Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Клиент всегда лох

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
ChevChelios 29 июля 2015, 14:27
Никогда еще не писал отзывы. В жизни ни разу не писал, даже записей в жалобную книгу не писал. Но то как меня извращенно пытаются отодрать, я пропустить не могу.
Итак, перед поездкой на отдых в Болгарию решил обзавестись валютной картой, так как нахожусь в голд клубе привата — карту выдали без проблем за 10 минут. Важная деталь — при выдаче карты сотрудник переспросил в какую страну я собираюсь ехать, и услышав, что я еду в Болгарию настоял на карте euro. Идея в том, что если у меня на карте евро — я могу их конвертировать по курсу мастеркард в любу валюту для расчета — о чем собственно уточнил не менее чем у 5 ти сотрудников чудобанка. Для предосторожности ложу на карту деньги чтобы расплатиться за гостиницу, остальное наличными.
И вот я сейчас на ресепшене гостиницы — пытаюсь расплатиться, а у меня недостаточно средств. Кое как связывался с онлайн поддержкой и получаю изумительный ответ — вы должны оплатить на 25!!! Евро больше чем нужно. Выясняется что причина в том, что вместо того, чтобы конвертнуть мои евро в болгарские левы (как собственно было бы логично) «коммерсанты» конвертирует по курсу мастеркард счет из левов в доллар, а потом этот доллар продают мне по приватовскому(такому же как и у менял на черном рынке) курсу за мои евро.
Вообщем сухой итог — вместо того чтобы пользоваться привилегиями клиента из голд клуба я обосраный сижу на ресепшене перевожу по приват 24 через ооочень плохой интернет с гривневой карты 25 евро с чувством что меня как всегда на… буют… Как то так

Комментарии - 16

+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
29 июля 2015, 15:18
#
А почему плохой интернет?
+
0
mazaj
mazaj
29 июля 2015, 15:30
#
Я имею три евровых карты в разных украинских банках, в том числе и в Привате.
Езжу заграницу исключительно в еврозону.
И то, с 2014 года тупо боюсь пользоваться картами в Европе. Настолько всё непредсказуемо. Никогда не знаешь, по какому курсу, с какой конвертацией, с какими финансовыми последствиями…
Сейчас с налом спокойней, если конечно не миллион. Купил здесь валюту, спокойно там заплатил за трамвай 5 евро. И знаешь, что ты заплатил именно 5 евро.
+
0
benzol
benzol
29 июля 2015, 15:55
#
Открывайте карту в ЕВРОПЕ
+
0
mazaj
mazaj
29 июля 2015, 19:22
#
Ага, щас…
Это Вам не Украина. С бардаком, беззаконием, каждый делает что хочет и вспоминает о законе только тогда когда лично его или его жену прищучили.
+
0
Ljuda6
Ljuda6
31 июля 2015, 22:26
#
Карту в Европе не открывают, открывают счет в банке
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
29 июля 2015, 17:09
#
ChevChelios, добрый день!
Хотим отметить, что если запрос на списание в банк поступает в екзотической валюте, в данном случае BGN, конвертация средств будет произведена таким образом: BGN-USD по курсу Платежной системы (Visa или MasterCard, в зависимости от карты), а затем проходит конвертация USD — EUR по кросс-курсу банка (курс продажи EUR банком — на курс покупки USD).
С уважением, ПриватБанк.
+
0
ChevChelios
ChevChelios
6 августа 2015, 20:29
#
Почему Ваши сотрудники об этом не сообщают в момент открытия карты?
+
0
ChevChelios
ChevChelios
6 августа 2015, 20:35
#
В тексте чётко указанно, что перед открытием карты, сотрудник именно Вашего банка посоветовал открыть карту в евро. Мне было всё равно, евро или доллар… Но мне навязали именно карту евро. Из-за этого я потерял на конвертации 25 евро. Подскажите, как можно претензировать эти деньги с Ваших необразованых или невнимательных сотрудников?
+
+2
redline
redline
30 июля 2015, 9:51
#
interesno.cc/open/1980
Вот такие интересности…
Прежде чем пользоваться любыми продуктами, нужно знать как ими пользоваться и как они работают. Беда в том, что в большинстве случаев попадается некомпетентный сотрудник банка.
+
0
hfbcf505
hfbcf505
30 июля 2015, 11:47
#
Очень полезная ссылка, спасибо. Ну и видимо автор отзыва раньше не пользовался картами за границей.
+
0
ChevChelios
ChevChelios
6 августа 2015, 20:54
#
Автор пользовался гривневой картой Укрсиба в Германии, и как-бы потери были, но не настолько нае… тельские…
+
+1
gudkov77
gudkov77
30 июля 2015, 23:32
#
Рабочая валюта как Визы, так и Мастеркард — доллар (т.к. системы американские), потому заграницей лучше использовать долларовую карту. Я вообще использую гривневую карту — кредитку.
+
0
ChevChelios
ChevChelios
6 августа 2015, 20:52
#
Спасибо за рекомендацию, но я в следующий раз буду использовать наиболее крепкое состояние валюты — наличность. Евровую карту в привате закрою, подожду пока более вменяемый и менее жадный(такое ощущение, что професионализм сотрудников повышается за еду) банк хотя-бы наполовину приблизиться к уровню переводов и интернет банкира, и закрою и гривневую…
+
0
Ljuda6
Ljuda6
31 июля 2015, 22:30
#
Все правильно… конвертация идет через доллар, а то что ни работники банка, ни клиент этого не знал, то кто им лекарь? Учитесь в конце концов… читайте, ищите, спрашивайте, а конвертировать можно и с простой карточки, не факт только с мультивалютной… все операции в Привате проходят без задержек и проблем… и следом идет смс-сообщение, сколько и какой курс…
+
0
ChevChelios
ChevChelios
6 августа 2015, 20:47
#
Сотрудник банка для того и работает в банке, для того чтобы клиент остался доволен, а не для того, чтобы банк нае… тельским способом поимел с клиента 25 евро. А я, как клиент НЕ ДОЛЖЕН и не обязан быть осведомлён в таких вещах, я считаю, что каждый должен работать на своем месте. Я технарь по образованию, работе и образу жизни, и мне не интересны ни финансы, ни способы конвертаций, для этого существует сотрудник банка…
+
0
ray2020
ray2020
2 августа 2015, 3:10
#
Соболезнования дружище, но только лохи ездят с картами привата и суют их себе в попку, надо понимать в какой стране дураков мы живем, и запомнить простую истину это лучше молитвы, ЧТО наличные 100$ они и в США 100$
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 41.9 42.9
USD 39.35 39.95
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 41.9 42.9
USD 39.35 39.95
Все курсы банка