Приват банк меня ограбил на 5366,98 грн в т.ч. кредитные средства

gost11 22 июля 2015, 21:43
Приват меня ограбил на 5366,98 грн в т.ч. кредитные средства.

покупала билеты 01 июля с сайта люфтганза, сняли деньги в размере 46488 грн., сразу же получила билеты. 09 июля получила странную смс с остатком на счету 172,57 дол. США, хотя карточка у меня гривневая. Сразу же набрала 3700, мне сказали, что движения по счету не было. Через 5 минут исчезли все деньги в т.ч. и кредитные, на карточке осталось 172,57 грн.

Набрала Люфтганзу, сказали, что стоимость билетов не менялась.

Деньги просто исчезли, первоначально по выписке не было вообще понятно куда. Начала выяснять с банком, где деньги, звонила в 3700, пошла в отделение, сказали, что выписка будет через 2-3 дня. По их словам, люфтганза запросила деньги 08 июля, конвертировала гривну в доллар, но тогда не совсем понятно стало, почему я билеты получила сразу же, 01.07. Никто толком ничего не объяснил.

Позже в этот день (09 июля) общалась с сотрудником привата он-лайн Щегляк Игорем, он ответил, что 01 июля пришел запрос от Люфтганзы в долларах, произошла конвертация по курсу 21, хотя на тот момент выписка уже была поменяна. Начала ему задавать дополнительные вопросы, он перестал отвечать. Все остальные сотрудники сказали, что запрос был 08.07.15.

Сегодня, 22.07.15, по моей заявке позвонил сотрудник Привата Андрей Штепа (оператор операционного центра смс), как он представился. Сказал, что произошла конвертация, списание было 8 июля. На вопрос, как так, что билеты были получены 01 июля, он ответил, что все это время деньги заморожены. Они списались 08 июля по другому курсу (на тот момент уже 23,7). На вопрос, как же все-таки я получила билеты, он ответил, что Люфтганза знала, что средства заморожены, и она все равно их получит. БРЕД!

Отправила претензию на Приват, жду ответ.

СОХРАНЕНЫ ВСЕ СКРИНШОТЫ РАЗГОВОРОВ И ВЫПИСОК!

Я в шоке от системы Приват
Полезный комментарий
sanch ☺ 23 июля 2015, 9:45
Не теряйте время продублируйте претензии банку в письменном виде через почту с уведомлением, это будет лучшим аргументом, чем скриншоты.

22 июля 2015, 21:45
ОТДАЙТЕ МОИ ДЕНЬГИ!

Чередниченко Ольга
Заявка 4554325
x719fx
x719fx
23 июля 2015, 3:47
Приват ВАС пошлет нежно в отписке через 30 дней, насчитает проценты за овердрафт и тд. Попробуйте обратиться к адвокату. Здесь полно таких постов почитайте. Вывод: оплачивайте в валюте продавца
23 июля 2015, 8:46
Да я бы с удовольствием оплатила в валюте продавца, хотела оплатить в уе с карточки нормального банка, да вот только Люфтганза принимала только в гривне и опций не было (перед этим все согласовывала), а наличку они не принимали.
sanch ☺
sanch ☺
23 июля 2015, 9:45
Полезный комментарий
23 июля 2015, 9:53
Да я уже подключила юриста, он написал претензию со ссылкой на законы и т.д., буду подавать в суд. Просто убил ответ Андрея Штепа, мол, билеты пришли сразу, т.к. Люфиганза знала, что им все равно оплатят, а списали их 8-го июля. Ну такое чувство, что они умные, а мы все идиоты.

Кстати, вот была аналогичная ситуация, описана в газете «Факты» fakty.ua/197560-privatbank-poshel-va-bank-v-otkrytuyu-otnimaya-dengi-u-svoih-klientov
23 июля 2015, 13:59
Обратитесь с запросом когда они получили деньги за билеты в Люфтганзу.
23 июля 2015, 15:33
Я уже запросила письмо, билеты изданы 01 июля. В банк претензия с уведомлением отправлена, со всеми билетами, скринами и т.д.
23 июля 2015, 16:50
Готовьтесь скорее всего подавать в суд на банк.
24 июля 2015, 14:19
Да, к этому и готовлюсь, вчера банк получил мою претензию, жду ответ и в суд
Кстати, они не спешат отправлять выписки/документы обычной почтой
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 июля 2015, 10:24
Уважаемый Клиент, здравствуйте.

Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила эта ситуация.
Вопрос передан ответственным специалистам на рассмотрение.

С уважением, ПриватБанк
25 июля 2015, 17:04
Дают один и тот же бестолковый ответ, но не отвечают на вопрос:

Как, если списание было 08.07.15, я получила билеты 01.07.15?
Почему в выписке списание от 01.07.15? почему она была исправлена задним числом?

Воры и мошенники!
25 июля 2015, 17:03
Дают один и тот же бестолковый ответ, но не отвечают на вопрос:

Как, если списание было 08.07.15, я получила билеты 01.07.15?

Воры и мошенники!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват банк меня ограбил на 5366,98 грн в т.ч. кредитные средства