И снова блокировка карты мошеническим приватом.

Anatolij1717 18 июля 2015, 10:33
Мне заблокировали карту.пытался обратится что бы обьяснили причину, втирают то про каких то третьих лиц то про какие то платежы то еще какой то бред.вообщем полный беспредел да и только.в понедельник иду в другой банк делать карточку а услугами этого мошенического банка больше пользоватся не собираюсь.и всем рекомендую отказатся от услуг этого банка если не хотите остатся без денег…

18 июля 2015, 10:44
Если будете продолжат в том же духе, то и в другом банке можете оказаться в той же ситуации.
Сам я был в такой ситуации в Русском Стандарте.
На Минфине встречал подобные отзывы по другим банкам.
Конечно по Привату количество подобного выше. Но и количество клиентов и популярность сервисов Привата несравнима с той же Альфой или Райфайзеном.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 июля 2015, 11:18
Добрый день, Анатолий!
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, номер карты и Ваши контактные данные.
18 июля 2015, 11:19
Простым смертным и не очень всё таки интересно, были пополнения на карту Привата у топикстартера?

Или он очередная «невинная жертва Привата?»
18 июля 2015, 17:39
Скажите, пожалуйста, а что, если твоя карта пополняется кем-то другим-это запрещено? Из-за этого блокируют карту?
18 июля 2015, 17:39
18 июля 2015, 18:44
Блокируют, когда пополнявший звонит в Приват и говорит что его кинули. Хотя на самом деле это может быть и не так.
20 июля 2015, 8:32
НБУ выдал рекомендации по рисковым операциям (искать лень). Там есть указания, какие операции по счетам можно трактовать как отмывание, к примеру пополнение счета (заплатанного) более 2-х раз.
Но при этом банк не вправе блокировать доступ к счету более 5 дней и обязан уведомить нбу и еще какую-то службу.
К сожалению, банк использует эти указания в своих корыстных целях, ограничивает доступ клиентам к своим деньгам на неопределенные сроки, никого не уведомляет, только вешает лапшу о проверках или жалобах.
18 июля 2015, 20:52
Нет пополнять другим лицам не запрещено.а вот блокировать карту без решения суда и не отдавать собственные средства запрещено.а приват занимается беспределом.
19 июля 2015, 6:29
И не только Приват.
Во всех украинских банках пластиковая карта считается собственностью банка. И банк оставляет за собой право распоряжаться её работой.
20 июля 2015, 8:34
Пускай блокируют карту, но почему ограничивает доступ к собственным средствам клиента, к примеру если тот пришел забрать наличные через кассу?
20 июля 2015, 14:19
Я разговаривал с руководящими «девочками» по этому вопросу с ПИБ, ПУМБ, Укргазбанк.
И на мое удивление они на редкость единодушны по поводу не отдавания денег в таких случаях через кассу. Если клиент высокого риска обслуживания и был не только заподозрен, но и пойман на чем-то — пусть «отстаивается».
20 июля 2015, 15:21
Мнение девочек ничего не значит. Есть Конституция, кодексы, законы и подзаконные акты, которых должны придерживаться все, в том числе и банки.
20 июля 2015, 17:55
Все это есть. Но только не у нас.
А если у нас, то неплохо тогда и другой стороне давать подтверждающие документы на происхождение денег, не заниматься незаконной предпринимательской деятельностью и так далее.
Нельзя требовать от одной стороны всё по закону, а другой разрешать всё под лозунгом — «Мы бедные», «Не ту страну назвали гондурасом» и «Он ворует, а я чем хуже».
21 июля 2015, 7:57
Выходит, что если банк подозревает кого-то в отмывании денег, неуплаты налогов, обмане и т.п., то банк имеет право нарушать законы?
21 июля 2015, 9:09
В нашей стране — да.
Я об этом пишу уже в котором по счету отзыве. В нашей стране не работают законы, воруют все, «с волками жить — по волчьи выть», «кто сильнее (наглее) — тот и прав».
А еще отжать что-то у того, кто сам на руку нечист. Потому что никуда не побежит жаловаться.
21 июля 2015, 12:30
Вы выгораживаете действия банка.
21 июля 2015, 14:23
Нисколько! Просто реально смотрю на жизнь.
21 июля 2015, 16:45
Обсуждали действия банка в ограничении доступа клиенту к его личным средствам, а Вы нам про «А еще отжать что-то у того, кто сам на руку нечист.».
21 июля 2015, 17:17
Это те же действия банка.

А вообще нет проблем.
Действия банка в ограничении доступа клиента к его личным средствам, говорите…
Я с огромным удовольствием увижу Вас в обсуждениях действий банка ФиК. Очень актуальная тема для меня, знаете ли… там мои 1,5 копейки не могу забрать ни в каком виде уже пол года.
Обсудим, заклеймим, назовем статьи законов, кодексов, писем НБУ. Расскажем как должно быть у клиентов при НЕ БЛОКИРОВКЕ карты. Приведем пример Привата.
19 июля 2015, 8:48
Ну переход на личности — признак слабости. Да будьте вы в конце концов мужиком. Если вы мужик. Не истерите.
Если вам не нужна их карта и обслуживаться у них не собирались, зачем у них открывали карту и обслуживались?
Или приняли решение только когда запахло жареным?
За свои поступки нужно всегда отвечать. А не по детски — «пусть этот раз не считается, мы переиграем». В этой жизни за всё нужно платить.
Насчет засунуть свою карту в одно место. Они её и засунули. Вместе с вами. И именно поэтому вы и беситесь. Потому что понимаете, в каком месте находитесь, а сил, ума и желания выбираться оттуда у вас нет.
19 июля 2015, 9:00
1. Дуракам закон не писан.
2. Только дурак учится на собственных ошибках.
19 июля 2015, 9:17
Вот вот и я о том же.привату закон тоже не писан.
21 июля 2015, 1:51
business.vesti-ukr.com/95319-ukraincev-zastavjat-otchitatsja-o-krupnyh-snjatijah-nalichnyh Вот статья по теме.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / И снова блокировка карты мошеническим приватом.