Приват и WEBMONEY

Murka7788 7 июля 2015, 13:01
Раньше читала отзывы, что блокируют счета при пользованию WEBMONEY, тоже как за мошеннические операции, несколько раз средства выводила, пока все норм. но читаю уже несколько страниц отзывов по непонятным блокировкам и меня это заставляет задуматься о полном переходе в другой банк. Напишите пожалуйста как у кого получалось при работе с WEBMONEY и не блокировали счета?

7 июля 2015, 13:53
Я работаю с вебмани очень плотно уже 2 года. До этого тоже работал, но не так плотно ).
Операции как входящие (покупка ВМУ и ВМЗ за гривну Привата), так и вывод, опять же на карту Привата.
Обороты, от несколько гривен в месяц до несколько миллионов грн в месяц, в зависимости от нужд и потребностей по тем или иным вопросам. В вебмани персональный аттестат.
Пока счета не блокированы и раньше тоже не были.
Просто всегда нужно думать головой, когда что-то делаешь.
7 июля 2015, 15:55

Да, и забыл написАть.
Если вы пользуетесь вебмани, то не сможете спрыгнуть с карты Привата.
Кто бы что тут не написал насчет удобства пользования другими банками.
В теории конечно альтернативы есть, но практика будет абсолютно другой.
8 июля 2015, 18:51
Счета блокируют и с формулировкой:
«Правила Webmoney Transfer не были утверждены Национальным Банком Украины и проведение операций, связанных с системой Webmoney Transfer, являются противозаконными в Украине».
То, что на сайте НБУ Webmoney входит в список платёжных систем утверждённых нац.банком, никого не волнует. Приват сказал, что Webmoney незаконна и точка.

Но можете и рискнуть, некоторые же успешно выводят и пока им не заблокировали их средства, но многим уже поблочили.
8 июля 2015, 19:53

Многим — это кому?
Ну зачем эта демагогия. Пользоваться вебмани без карты Привата практически невозможно. Если конечно это не единичная, случайная транзакция.
Нигде, на специализированных форумах вебмастеров или вебмани, не встречаю истошного воя по поводу «многим уже поблочили» и что делать.
Все мои попытки в свое время пользоваться картой Дельты при работе с вебмани разбились о непонимание пользователей и нежелание что-то менять в платежной системе.
9 июля 2015, 13:58
Например, заблокировали мне счёт. Текст приведённый мною выше, взят из официального документа, предоставленного банком. Также сообщается, что если обнаруживается связь с Webmoney, то счета с деньгами блокируются пожизненно, без возможности разблокировки и средства идут в доход банка. Таким образом только у меня было конфисковано гривны на сумму более $60к.
Сейчас дошло до возбуждения в отношении банка уголовного дела и до суда над ним.
9 июля 2015, 19:01
Не представляю, что нужно сделать, чтобы Приват заблокировал за работу с вебмани. У меня бывают месяца, когда оборот равен нескольким миллионам гривен. Предпринимаю конечно особые меры.
11 июля 2015, 19:47
Вам была предоставлена цитата из официального документа, выданного банком.

>Если вы пользовались обменками или проводили другие стремные операции — что тут скажешь.
-Давайте опустим фантазии и будем говорить только о фактах. Деньги были сняты с моего счёта в одном банке и положены на счёт в привате. Документы из банка донора, разумеется, есть. А вот ПриватБанк как раз и отказался по запросу суда предоставлять выписку с моего счёта. Хорошо, что у меня были все необходимые копии документов и выписок.