Двойное списание за один платеж.

goodj 28 июня 2015, 13:29
Уже у меня была история, за оплату в интернет магазине два раза сняли деньги, при чем по разным курсам.
При первом обращении в службу поддержки, сказали что это ошибка банка и обещали вернуть средства. Я подождал несколько дней, денег нет, позвонил снова, и тут из меня начали делать идиота, что это я два раза совершил платеж, и фактически обвинять меня в мощеничестве. Причем дошли уже до того, что в Приват24, в выписке мне добавили фальшивый счет задним числом.

После многочасовых разборок с разными операторами, после того как я пригрозил прокуратурой за воровство и подделку информации в выписке (сайт магазина сообщил что с радостью предоставит для меня документ с печайтью, с выпиской по платам с моей карты, где видно что я платил только раз), мне вернули деньги. Правда вернули сумму меньшую, а себе оставили большую, которая была списана позже той что прошла при покупке, и не возместили мне средства за комиссию при кредитных средствах (из-за двойного списания я ушел в минус)

Сейчас история повторилась. Произошло двойное списание средств при оплате в интернет магазине. Обещали в течении 24 часов разобраться.
Но, если в этот раз, кто-то будет делать из меня дурака, рассказывая что я сам платил два раза — я сразу иду в прокуратуру, пишу запрос в магазин предоставить распечатку по платежам с моей карты, и заканчиваю работу с этим банком.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
28 июня 2015, 14:35
Уважаемый клиент, к сожалению, по некоторым операциям за 26.06 действительно наблюдались некорректные двойные списания средств. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и просим Вас ожидать возврата средств на Ваш счет. Ответственные специалисты уже занимаются решением этого вопроса и делают всё возможное, чтобы возврат средств был осуществлён в максимально краткие сроки, однако точное время решения этого вопроса, к сожалению, не определено. Мы ещё раз приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание.
С уважением, ПриватБанк
azaria1984
azaria1984
28 июня 2015, 19:58
В мене така ж ситуація з Приватом. В 15.50 зняла готівку в сумі 200 грн, поїхала за кордон, а в 18.52 год повторилася операція і хтось зняв 200 грн. Я подзвонила на гарячу лінію з претензією. Це було 30.04.2015 і вони до сьогоднішнього дня не можуть вирішити справу.
rivnyj
rivnyj
30 июня 2015, 23:23
Така ж сама ситуація, також 26.06, спочатку о 00:00. а потім вже 15:38, але сумма в долларах, якщо не повернуть за 5днів(розмова записувалась), то планую покарати їх. Спочатку лист до нацбанк України із проханням перевірки, після заяву до суду. Мій адвокат, каже що це дві статті, а також штраф від нацбанк України.