Всегда ли ПБ виновин в блокировке карт клиентов!?

z777z 26 мая 2015, 12:19
В последнее время большинство отзывов связязаны с блокировкой карт. ПБ блокирует карты в связи с подозрением их владельцев в мошенеческих действиях, потом разбираеться 30 дней. (с точки зрения законности весьма сомнительный шаг!).

До этого брольшинство отзывов было от жертв мошеников, в котором они винили ПБ в потере своих денег, но своей вины в потере средств, они не видели.

Никто не видет связи между этими отзывами!? Может мольбы клиентов, обманутых мошениками, были услышаны банком и банк начал бороться с мошеничеством? Может банк взялся за нужное дело? НЕ сомненно, очень жалко что в этой борьбе страдают не винные клинты, но как по другому бороться с преступниками? Если банк после разбирательства докажет преступность действий клиента и не заблокирует счет, как потом обманутым вернуть их деньги?
А перед тем как проклинать банк в коментариях, подумайте, все ли расказал коментатор? Коментатор, а тем более если он мошенник, он напишит только то, что ему выгоднее!!!

P.S. Мне очень жаль добросовесных клиентов, карты которых были заблокированы. И главное, я не сотрудник ПБ или другого банка. Я просто написал свое мнение. Не в поддержку кого либо!

shershen
shershen
26 мая 2015, 12:41
Еще не факт, что все написавшие — реальные люди — 2 вчерашних сообщения от новых пользователей
26 мая 2015, 16:23
Если продолжите свое расследование, то придете к статистике, что подавляющее большинство людей, что пишут отзывы, регистрируются в этот же день. И это вполне нормально и объяснимо.
VipClient
VipClient
26 мая 2015, 15:28
Мое мнение чуть иное.
Думаю что процессы в ПБ идут минимум в два потока.
1) да, началась и производится попытка борьбы с мошенничеством, достигшим больших размеров из-за необразованности клиентов, умения мошенников и слабой защищенности карт Приватбанка. Помним о том, что «разбрасываемые с вертолета» карты, с технологической точки зрения прошлый век — большинство без чипа, о 3D secure или как оно там (подтв транз в инт вводом кода присылаемого на моб тел), мало кто слышал-нет у них этой технологии. Но при любом удобном случае, обращение клиентов вернуть украденное мошенниками им рассказывают путь «в правоохранительные органы», типа у нас по банку все отлично и это гр правовые отношения.
2) Имеется установка на блокировку расходных операций клиентов с относительно крупными суммами, особенно при попытке вывести средства. Тут арсенал поводов и причин обширный и пополняющийся. И подозрения и изучение движ. Это направление приносит банку суперприбыль и укрепит баланс. Беспредел продолжится.
26 мая 2015, 16:29
«НЕ сомненно, очень жалко что в этой борьбе страдают не винные клинты» — значит банк работает неправильно.
«Если банк после разбирательства докажет преступность действий клиента и не заблокирует счет, как потом обманутым вернуть их деньги?» доказывать будет не банк, а правоохранительные органы, обманутый клиент будет возвращать свое при помощи действующего законодательства, а не путем противозаконных действий банка.

Ваша речь сводиться к одобрению самосуда со стороны банка.
26 мая 2015, 19:56
Здравствуйте!
Поверьте, написавшая вчера- вполне реальный человек!
Столкнулась с такой ситуацией, в жизни, первый раз! Написала сюда, с надеждой на то что может сотрудники банка обратят скорее на мой вопрос свое внимание!
Поверьте, если бы я была мошенником или хотя бы пробовала им стать, я бы не трубила вовсе трубы, мол спасите помогите!
На свою карту никаких платежей от левых людей не принимала( ну разве что муж и пара подруг ; … но прийдя в банк и прося помощи у менеджера… лишь услышала- «Вас заблокировали как мошенника.Ждите 30 дней, с вами будет работать СБ»…
Не говорю что плохо что блокируют!( так как мошенничества с картами сейчас ой как много) Плохо что блокируют без разбору! Причем не малые суммы, и на такой срок! Прежде чем заблокировать, и предъявлять такие обвинения( при всех людях в отделении), сотрудники банка должны уточнить все у клиента!
Это лишь мое мнение, как обиженного клиента(((
26 мая 2015, 20:22
Очень жаль, что из за мошенников, а так же из за борьбы с ними страдают добросовесные клиенты. Желаю скорейшего решения вашей проблемы!
26 мая 2015, 20:27
Спасибо ;)
26 мая 2015, 22:14
В мошенничестве Вас имеют право обвинить исключительно правоохранительные органы, но не банк
27 мая 2015, 11:25
А банк никого не обвиняет, он подозревает, в связи с чем блокирует карту.
27 мая 2015, 21:13
В комментарии автора: … но прийдя в банк и прося помощи у менеджера… лишь услышала- «Вас заблокировали как мошенника.Ждите 30 дней, с вами будет работать СБ»… Уже за это можно подавать в суд, как на безосновательные обвинения в свой адрес со стороны (сотрудник является официальным представителем банка) Банка.
26 мая 2015, 21:49
В моем случае заблокировали кредитную карту лишь тогда, когда с ней провели ряд мошеннических операций(без единой СМС): перевели на електронный кошелек 4 платежа на 9282,00 при этом успешно еще поменяли мои евро. и только тогда СБ банка удосужились заблокировать карту, мне таки осталось на слезы 237 грн. банк работает только в свою пользу и во благо Господина своего К… я до 8 мая тоже была 4 года довольна банком и советовала родителям открывать там карты, но увы поплатилась за свою доверчивость… посмотрите репортаж, я присоединилась к петиции остановить мошенников https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D
26 мая 2015, 21:52
Не получилось скинуть ссылку, ну кому надо, тот найдет. Питиция: Остановить мошенников под прикрытием ПриватБанка
Shnypteva
Shnypteva
27 мая 2015, 12:36
Ой, поробуйте просить, оч было бы к месту
27 мая 2015, 22:15
Https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0
27 мая 2015, 22:16
Вреде получилось сбросить петицию

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Всегда ли ПБ виновин в блокировке карт клиентов!?