Приватбанк вывод денег Skrill

Drupa79 Drupa79
15 мая 2015, 21:08
Замовив в Skrill вивід коштів 15.05.2015 р. на суму 198.89 доллара. Там же сплатив комісію — 3.35 доллара. Отримав на долларову картку Приватбанка — 178.89 доллара.
Приватбанк каже, що це банки посередники Skrill винні, в підтримкі Skrill відповіли, що в них та банків партнерів тарифи не мінялися.

Приватбанк вкрав гроші?

Bogdan7777
Bogdan7777
15 мая 2015, 21:44
Такая же беда сегодня произошла снимал со скрила 50 долларов на приват пришло 30… в приват банке сказали( Сумма транзакции 29.85
Валюта US dollar Рекомендую обратиться к администрации сервиса отправки для проверки данных платежа) в скрил молчат… что делать?
15 мая 2015, 22:49
приватбанк мошенничает, не рассчитывается , затягивает возврат личных средств!, Киев
Я недавно ответил в пределах своих знаний на этот вопрос.
взята комиссия за перевод банком посредником.
ежели б вы перевели 21 доллар, пришел бы вам 1(один). К чему этот плач Ярославны? ознакомились с тарифами, приняли решение каким сервисом пользоваться в зависимости от суммы. Даже если манибукерс посылает оур(все комиссии уплачены), то в цепочке банков-посредников имеют право изменить на сха или бен и содрать комиссию.
Эти 20 долларов Приватбанк не ворует.
ежели будете переводить 5к или 50к, стоить это будет теже 20 долл.
16 мая 2015, 01:07
Мій колега тричі виводив нещодавно різні суми з Скріла. Всі три рази всі суми збігались до цента. Я бачив його виписки з банку. Так що, дивним чином «банки-посередники» можуть бути а можутьі не бути, так?
16 мая 2015, 10:42
Согласен. У меня переводы раньше приходили без комиссии 20 долларов.
17 мая 2015, 14:13
Для каждого банка получателя цепочки корреспондентов могут быть разными
для одного банка получателя цепочки банков корреспондентов в разные моменты могут быть разные
у манибукерса могут быть несколько счетов в разных банках и корреспонденты могут быть разные
нужно учитывать тот факт, что в етих 20 долларах содранных по пути есть условная составляющая всех членов цепочки и потому «странным» образом деньги ходют именно по невыгодному для клиента пути
гарантированно при платеже оур не будет допкомиссий лишь в случае когда у отправителя и получателя открыт и действует для этого платежа один и тот же корреспондент.
есть и часты варианты, когда не возникает допкомиссий при любой длине цепочки, но в пределах сша.
есть банки посредники, которые промышляют на назначении допкомиссий при переходе с амеркоррсчета на европейский для платежей в долларе. навскидку Коммерцбанк вроде злостен. и зачастую переход америка-европа или наяборот = обдираловка.
вывод — где возможно — указывать оптимальный путь
17 мая 2015, 14:17
Вы же клиент, а не насрано, пробуйте реализовать свои права, бумажку я думаю вам предоставят. полегчает ли — не уверен.
17 мая 2015, 15:33
Ну отримав виписку, спробував прояснити ситуацію в онлайн-підтримці, залишив відгук боту, написав тут, написав листа в help@pb.ua

ітого: маю бумажку, але не маю відповідей
17 мая 2015, 14:15
Не исключаю что коллега выводил не на счет приватбанка
ну или повезло ему
в любом случае можно поклянчить в пб входящую платежку, в которой видно будет сумма отправленная, сумма полученная приватбанком и если они не одинаковы сумма комиссиий по пути
17 мая 2015, 15:29
Колега виводив ТОЧНО так само як я, точніше я виводив точно так само як він, бо це він мене інструктував що і як робити. Виписки (платіжки) його і мою я маю — в нього суми збігаються, в мене ні.

Тут проблема навіть не стільки в сумі, як в тому, що НІДЕ, ні в Скрілл ні в Приваті про цю різницю не написано. Скрілл каже: ми беремо $3 з копійками комісії за вивід коштів, Приватбанк каже: при отримані Свіфт переказів ми беремо 0.5% якщо гроші зараховані на картку для виплат. і це все! і від цього все повинно крутитись, я знаю скільки має забрати Скрілл, знаю скільки має забрати Приватбанк, все решта — наявність чи відсутність посередників, способи переводу (хай хоч морем в пляшці ці гроші перевозять) мене не повинно це все цікавити і це все не повинно впливати на те, що я мав би отримати.

Ще щодо моєї виписки: є там відправлена сума, є та, що отримана (менша на 20 доларів) і все! інформації про комісії нема, інформації про посередників нема. звідси висновок є однозначним
16 мая 2015, 10:42
Не нужно хамить.
16 мая 2015, 01:23
В мене точно така сама ситуація, та й, і принципі, висновок такий же.
Хоча все же сподіваюсь, що Приватбанк таки відповість на листа і роз«яснить все детально, бо онлайн підтримка не змогла пояснити.
16 мая 2015, 10:39
Почему в списке операций в Приват24 раньше эта операция SWIFT отображалась как «пополнение карточного счета, пополнение карты», а последняя операция, в которой не хватило 20 USD, называется «перевод средств: head office»? Ответ хотелось бы услышать от представителей Привата.
bvn71
bvn71
12 июня 2015, 09:33
bvn71, Днепропетровск
Приватбанк решил вашу проблему? Что сообщили «фахівці»?
Alexey Goldaev
Alexey Goldaev
6 июля 2016, 09:29
Добрый день,

мне кажется что эта ветка должна закончится отчетом с результатом, господа специалисты из Приват Банка!

В дополнение могу сказать, что у меня повторилась проблема:
— прочитав эту тему я 10 раз перепроверил и переспросил реквизиты СВИФТ у техподдержки ПриватБанка.
— я сделал вывод личных средств со счета Skrill посредством Swift перевода на личный счет, тот самый который является долларовой картой, но только счет %)
— я увидел 4$ комиссию Skrill
— я увидел что ПриватБанк при зачислении снимет какой-то незначительный процент.
— и в итоге я получил зачисление и выписку за подписью сотрудника ПриватБанка, в которой сумма отправления и сумма зачисления отличается ровно на 25$

Ввиду чего:
1. Проблема актуальна
2. Судя по всему проблема системна
3. Пострадавшая сторона полностью лишена какой-либо информации о причинах и виновниках.
4. И проблема очевидна. Т.е. я хочу сказать, что если этот перевод занимает рабочие дни, и не является автоматическим — неужели сотрудник, который ставит подпись под выпиской не удивлен тому что сумма отправления 250$ а сумма зачисления 225$?
И действительно ли клиент должен инициировать решение этого вопроса самостоятельно?

Я буду заходить в эту ветку регулярно, т.к. хотелось бы услышать чем закончилась история в Вашем случае?
16 мая 2015, 18:09
Drupa79, добрий день.
Рішенням Вашого питання вже займаються наші фахівці. Ми обов'язково проінформуємо Вас про результат.
З повагою, ПриватБанк.
Влад Васильєв
Влад Васильєв
11 августа 2015, 23:27
Ця тема ще актуальна. Нещодавно теж не дорахувався теж 20 USD.
satyam1
satyam1
31 августа 2015, 14:32
Все комменты не читал, но смысл понятен. Приват здесь не при чем.
Просто Skrill -шарашкина контора. Пользуйтесь проверенными системами.
katrin123
katrin123
8 сентября 2015, 08:48
Cпасибо за отзыв. И скрил тут не причем. Два раза получала вестерн юнион. Один раз В райфайзен банке — без проблем вся сумма. Второй раз в приват банке — на 25 долларов меньше (может быть и на 20). Приват банк редчайшее «г» его судя по всему можно использовать только для перевода гривны в рамках этого же банка и для бесплатного пополнения счета мобильного телефона. больше ни для чего он не годится ввобще.
Дмитрий д
Дмитрий д
5 ноября 2015, 10:43
Выводить со skrill'a на визовую карточку ПБанка пробовали?
Alexey Zgola
Alexey Zgola
15 февраля 2016, 14:35
ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ВЫВОДИТЬ СО СКРИЛЛА!!!
Чтоб не платить комиссию банка-посредника
между Скриллом и любым украинским банком
необходимо со Скрилла выводить НЕ НА КАРТУ украинского банка,
а НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ (при этом указывается тот же номер кредитной карты).
Деньги будут идти на 2-3 дня дольше, но БЕЗ КОМИССИЙ в 20-50 долларов.
Len9
Len9
23 марта 2016, 15:29
Я пытаюсь привязать карту ПБ по вашей рекомендации как Bank Accounts. Что должно быть в графе Account number и SWIFT?
Где именно указывать номер карты?
Andriy Makukha
Andriy Makukha
2 апреля 2016, 17:49
Підтверджую. Щоправда, виводити на картку ПриватБанка у мене так не виходило. А от на Visa від Райффайзена-Аваля — так. Гроші ідуть на два дні довше.
acidburn00000
acidburn00000
4 апреля 2016, 01:06
Здравствуйте!
Пишу по поводу Вывода денег со Skrill. Вы пишете что нужно выводить на банковский счет. Но при переводе на банковский счет используется swift-перевод. У котокого комисия (у меня) составила вообще около 47$.(Prominvest bank)
Я выводил конкретно на банковский счет (не на карту)
Как делать правильно с минимальными затратами?
К примеру если у меня есть:
счет №1111 1111 1111 1111
и карта №2222 2222 2222 2222
30 июня 2016, 20:02
Украина
Алексей, можете описать механизм вывода на банковский счет Приват? Мне в банке сказали, что это будет свифт-платеж
Roman87
Roman87
13 апреля 2016, 13:12
Роман, Одесса
Очень печальная «КОНТОРА»!!! Совершал вывод на банковский счет (Swift переводом) 31.03.2016, сейчас 13.04.2016, денег так и нет! Звонил в банк, думал что проблема у них, ответили, что перевода они не видят вообще! В поддержку Skrill достучатся нереально, на письма вообще НЕ отвечают! 9.04.2016 решил позвонить на российский номер (сам я с Украины), ждал оператора очень долго, думал деньги быстрей закончатся чем они ответят на звонок, вконец концов ответили и сказали, что передали мой запрос в нужный отдел, в качестве подтверждения прислали на e-mail письмо, там написано ждать ответа в течении 24-48 часов (то есть максимум 2 дня), прошло 4 дня и тишина! Сегодня пытался опять позвонить, прождал 10 мин на линии (слушал музыку), ответил парень на английском языке, хотя звонил в поддержку в Россию!!! Вообщем не компания, а полная Ж***ПА!!! Если все таки дождусь этого перевода, НИКОГДА больше не буду с ними связываться!!!
30 июня 2016, 20:01
Украина
Роман, Вы получили свои деньги на виза-карточку от Приват?
Andrii Stokolosa
Andrii Stokolosa
16 августа 2016, 13:59
Кому потрібно вивести гроші з skrill, звертайтеся.
гарантую швидкість (до 24 год. у робочі дні) і економність (гарантую комісію нижчу ніж в будь якому обміннику (в т.ч. йдеться і про внутрішню комісію skrill) і вже точно ніяких 20 usd додаткової комісії).
Maksym Ps
Maksym Ps
21 сентября 2016, 20:34
Ребят, Google для чего был создан?

«Важно правильно привязать карточку Приватбанка к кошельку Скрилл. Вам нужно добавить в систему именно карточку, а не банковский счёт этой карты. В этом случае деньги будут выводиться чуть дольше — до 7 суток. Но в случае с карточкой с Вас не снимут комиссию в 20-30 долларов банки-посредники. Если Вы привязываете банковский счёт, деньги зачисляться на приват будут быстрее, но иногда будет сниматься комиссия в 20-30 долларов.» ©
Кочан Николай
Кочан Николай
27 октября 2016, 10:56
Тернополь
Сделал вывод долларов со счета Скрилл в прошлую пятницу на Visa Platinum именно на карточку Через 6 дней все пришло сколько выводил Думаю что при выводе карточку для выплат сняли бы 0.5% согласно тарифам Но нужна только Visa Спасибо за консультацию своего персонального банкира Очень квалифицированный специалист
4 ноября 2016, 00:36
Совсем недавно Skrill написал, что теперь не будет конвертировать средства, а будет выпускать только в евро. До этого выводила на карту Приват Банка без проблем с минимальным процентом. Теперь можно только SWIFT и там банк посредник снимает 20$. Есть ли способы вывода с меньшей комиссией?
GigaNTes
GigaNTes
4 ноября 2016, 13:58
Вывод на карту Visa остался без изменений. Как раз swift переводы перевели в евро. Доллары можно свободно выводить на карты виза. Только сегодня перевод получил
10 ноября 2016, 11:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас, когда я пытаюсь выводить средства, у меня активно только одно окно «добавить банковский счет», свою карту я теперь вообще не вижу( Когда я добавляю счет, то перевод идет SVIFT и снимает 20$ процент… Раньше выводила на VISA без проблем с минимальным процентом. Пожалуйста напишите, как вы на карту выводите?