Мошенник 0919617274

dimon80 10 мая 2015, 12:50
Позвонил номер 0919617274, представился сотрудником безопасности ПриватБанка, сказал что в связи с ситуацией на востоке страны большая часть базы данных клиентов потеряна.и он хочет ее якобы восстановить, спросил какую сумму я получил на карту при ее оформлении, на что я ответил что не помню.пытался выведать мои персональные данные и данные о карте, я понял что это мошенник и ничего ему не сообщил.Люди, будить внимательны и не ведитесь на подобные звонки.А банк я хотел бы спросить, откуда человеку известно что я ваш клиент.и что у меня есть ваша кредитка?

odessit255
odessit255
10 мая 2015, 13:04
А может он всем звонит подряд, по теории вероятности у каждого третьего есть карта банка. Та надо было подыграть, назвать левую инфу, потом сказать «Ой! Ошибся одной цифрой!» и т.д.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
10 мая 2015, 14:13
Уважаемые Клиенты!
Как внутри банка так и за его пределами мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов. Но схемы мошенничества, к сожалению, постоянно совершенствуются, поэтому мы просим всех наших клиентов быть очень внимательными при проведении банковских операций, чтобы не стать жертвами мошенников.
ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24.
Также будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS — сообщение третьим лицам.
Рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.
ray2020
ray2020
10 мая 2015, 19:12
Нато они и мошенники это их хлеб разводить людей.
aragorn2012
aragorn2012
11 мая 2015, 11:42
Да не только этот номер, с 056 тоже звонят. Вроде приватбанк таким кодом пользуется, а по факту все подряд разводят людей с этого номера.