Працівники відділення Приватбанку говорять що вони безсилі

u4enik 29 апреля 2015, 20:56
25 квітня 2015 року мені о 14:42 приходить смс з номеру приватбанку 0920003700 про те що «підтвердіть оплату 3.100 грн. Співробітник банку ніколи не запитує паролі. Нікому не повідомляйте цей пароль..........» я не зрозумів що це за смс. Зателефонував за номером 3700 щоб заблокувати карти. Карти заблокували і сказали звернутися у відділення банку для отримання нових. Перед цим я хотів зайти в Приват24, незміг бо пароль оказався не вірний, шахраї змінили пароль. Зареєструвався по новому дивлюсь, що з моєї карти для виплат було перераховано кошти на кредитку і потім вони зникли в невідомому напрямку, загалом з рахунку знято 3240 грн. У відділенні Приватбанку мені сказали, що вони безсилі в цьому випадку, і щоб я дзвонив за номером 3700, і щоб звернувся в міліцію. В міліції сказали, що можуть приняти заяву і вона просто буде лежати бо банк не надає міліції дані клієнта. Повернувся в банк щоб написати хоч якусь заяву, мені нічого не запропонували і сказали що любому випадку я буду вимушений заплатити «шахрайську заборгованість». Вже 3 разу телефонував за номером 3700, співробітник банку говорить що заявка принята і в процесі обробки. Що мені робити????????? Поверніть мені кошти і закрийте заборгованість. (Завтра йду в прокуратуру, потім в суд, бо що ж це за служба охорони в приватбанку? І що ж це за працівники що вони безсиллі???)

29 апреля 2015, 21:51
Увы но денег вы не увидите, такой уж менталитет банка. Тут много мыслей: Сотрудник продал ваши данные какому то мошеннику или банк снял, что бы вы должны были. С этим банком связываться не советую себе дороже. Даже если вы не клиент банка, но данные ваши у них есть, вы должны останетесь.
u4enik
u4enik
29 апреля 2015, 22:19
А если в суд?
29 апреля 2015, 22:47
Доказательства, которые находяться в банке, банком не выгодно предоставлять себе в ущерб. Даже если выиграете (а это 3 инстанции да больше года времени), сложно будет через исполнительную службу стянуть. так как в банке админресурс
29 апреля 2015, 22:59
Можно, но даже суду и милиции они данные не предоставят. Им реально не выгодно работать себе в ущерб, а суд это для них больная тема. Исков по моим подсчетам более 10000 на них, им походу пофиг. Они рискнут раз, проиграют и всё, морозятся. Откупаются, а вы должны. Да и сотрудникам по сути нас**ть, они ради денег там сидят, что тут говорить, если оператор чата получает 3500-5000 за то, что нифига не делает, я уже не говорю о кассирах(которые всех посылают к терминалам) и менеджерах. Тут или вы их, но больше всего они имеют всех, сотрудники продают данные клиентов, зарабатывают, а клиент должен. Так и живут, я уже не говорю о депозитах, которые они не возвращают. Этот банк находится на грани банкротства, попомните мои слова, скоро сокращения пойдут. А коломойскому пофиг, он свалил уже.
hfbcf505
hfbcf505
30 апреля 2015, 14:58
Неправда. Данные предоставляют. Знаю не по наслышке. У приятельницы мошенники еще в прошлом году заблокировали телефон с выпуском новой симки. Далее схема понятна. Она даже не поняла, что телефон не работает.
Следователю передали все данные о владельце карты, на которую перевели деньги.
Но увы, прошло уже несколько месяцев, а воз и ныне там. Практически это дело до сих пор в подвисшем состоянии…
sanch ☺
sanch ☺
30 апреля 2015, 8:10
Для начала Вам нужно не терять время и обратиться с заявлением в милицию. Хоть и поздно, но все же подать заявление в банк, о том, что данную операцию Вы не проводили..., на руках у Вас должна остаться копия заявления с отметкой о принятии его банком.
Дополнительно звонить, писать жалобы в банк на сотрудников этого банка о бездействии, может помочь.
30 апреля 2015, 9:50
А Вы можете пояснить как такое могли сделать, они знали Ваш пин код или номер телефона или какие данные может Вы где-то оставляли
Это сняли Ваши личные средства с карты или то что было на кредитном лимите? Очень хотелось бы узнать
PrivatBankQM
PrivatBankQM
30 апреля 2015, 10:43
U4enik, добрий день!
Дозвольте нам докладніше розглянути ситуацію. Направте, будь ласка, на нашу пошту help@pb.ua, посилання на відгук і Ваші контактні дані.
З повагою, ПриватБанк.
fry
fry
30 апреля 2015, 11:49
U4enik, у Вас симка в телефоне Контрактная или Предоплатная?
radik777
radik777
30 апреля 2015, 17:10
Ребята, я вам больше скажу, два дня назад в 8 утра пришла зарплата мне на карточку(пришло смс о зачислении денег). Спустя 7 часов, когда я зашёл в приват24, обнаружил что на карточке ничего нету, просмотрел выписки по карте, последняя операция — перевод денег с карты на неизвестную карту через приложение приват24(ФИО не указаны) Как перевели деньги неизвестно, никто мне не звонил, факта развода по телефону не было, данные по карте не разглашал, никакие смс с кодами и смс о переводе наличных не приходили!!! Итог остался без месячной зарплаты!!! В банке сказали что проведут расследование!!! Моё мнение что лично сотрудники провернули эту махинацию, перенаправили деньги на чужую карту!!! Когда мне вернут мои кровные???!!!
30 апреля 2015, 20:59
Получается, что в Привате нельзя хранить деньги на карте, чтобы их не украли, придёться тогда снять с карты наверное
Bura Tin
Bura Tin
4 мая 2015, 0:45
Вопрос к знатокам:
— наведите примеры ДРУГИХ украинских банков, где наблюдается подобное МАСОВОЕ кидание по картах???..
4 мая 2015, 12:26
Я не нашел таких примеров! Что приводит к определенным заключениям

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Працівники відділення Приватбанку говорять що вони безсилі