развод с olx,slando

rich6777 29 апреля 2015, 14:56
Продаю свой старый шмот на… только что позвонил типа покупатель, попросил номер карты для перевода денег за товар… Спустя 30 мин. позвонил другой номер якобы с ПБ, с вопросом не ожидаю ли я поступления на свою карту… После моего совета из 3-х букв (… пшли) связь с тролями прервалась…

Люди, не попадайтесь на разводняки…

Вот номера покупашки и разводилы

+38094 843 ** 06

056767 3**6

29 апреля 2015, 15:32
Вот это единственно правильный подход к данной ситуации. Но ведь находятся уникумы, которые ведутся на этот развод, а потом начинают блеять на всех форумах — какой же плохой банк и его служба безопасности.
29 апреля 2015, 15:40
А полностю номера телефона написать нельзя было?
29 апреля 2015, 15:42
Уважаемые Клиенты!
Как внутри банка так и за его пределами мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов. Но схемы мошенничества, к сожалению, постоянно совершенствуются, поэтому мы просим всех наших клиентов быть очень внимательными при проведении банковских операций, чтобы не стать жертвами мошенников.
ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24.
29 апреля 2015, 15:47
Имено первые две позиции и просят указывать по телефону Приват
29 апреля 2015, 15:55
Это в том случае, если клиент САМ звонит в банк. И это необходимая процедура для идентификации, что звонит именно владелец карты, а не дядя Вася или тётя Клава.
29 апреля 2015, 15:43
Также будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS — сообщение третьим лицам.
Рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.
Чтобы мы могли зафиксировать у нас данного клиента, который пытался выяснить у Вас информацию, сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua Ваш контактный номер телефона, на который поступил данный звонок.
Bura Tin
Bura Tin
2 мая 2015, 13:03
Правило № 6. Будьте пильні, якщо Вам приходять SMS невідомого авторства з проханням відправити отриманий код або дивний набір команд на інший номер.
Швидше за все, це шахрайство. Не розголошуйте зміст отриманого Вами SMS-повідомлення іншим особам.

Это как понимать — пришло смс, вижу что обман-развод, но НЕ сообщаю третьим лицам (уполномоченым органам)?
Почему не сообщать? Чтобы мошеники могли спокойно «работать»?

Это на оф. странице:

Мнда… оговорка по Фрейду у приватбанка.
rich6777
rich6777
2 мая 2015, 13:14
Третьим лицам имеют ввиду разводил, ну а если разводилка позвонит и представиться что он с милиции то Вы можете называть
OlxSupport
OlxSupport
26 июня 2015, 0:45
Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках — olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас — blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx
Екатерина Баевская
Екатерина Баевская
9 декабря 2015, 16:06
Здравствуйте! Вчера была аналогичная ситуация, как написано выше, то есть на сайте OLX было выставлено объявление от Анны под номером 255241760, продавец не велся при переписке на пересылку товаров наложенным платежом, вот e-mail Baranhuk-yuriy2011, настоятельно просил перевести ему деньги на карту Приват Банка 4149497802180715 Цой Борис Леонидович, как оказывается эта карта вообще заблокирована. Просил перевести 700-900 грн., ради интереса сегодня утром решила проверить мошенника, так как и договорились, что я ему сброшу на карту деньги и сразу перезвоню, я набираю номер продавца который он мне дал 0638783035, как будто бы оповестить о переводе средств — как оказывается номер не доступен, объявление на OLX не активно (Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, так как его аккаунт не активный). Так что рекомендую прислушиваться к комментарию выше OlxSupport
bigvan
bigvan
19 декабря 2016, 12:31
Мошенник Сергей тел. 0676809948
Продавец Микроскопа МБС-10, Детские коляски Решетиловка: купить коляску, б/у коляски для детей — объявления OLX.ua Решетиловка. Полтавская обл. Решетиловский район. Барабанные Инструменты.
www.olx.ua
Подельник (владец карты) «Приват Банк» 5168 7556 3407 2082 на Имя Кулиев Станислав Мамедович
Оплата получена, снята, а товар не отправлен.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ — ПРОСЯТ полную ОПЛАТУ. ПОДУМАЙТЕ ДВАЖДЫ!!!
Oleg198610
Oleg198610
25 сентября 2021, 23:29
Данный человек представляется как столяр (тесляр из Бердычева) берет либо полную предоплату либо 50% и пропадает, хотя изначально ездит по ушам, а потом блокирует номер, возможно номер уже сменил Мошенник и кидалово, деньги взял и пропал, заказывала у данного мошенника камин, но деньги взял и мороз, номера в черный список добавил, есть сайт у Антона, (может Антон это псевдоним) Тесляр ком юа и какая та Алена наверно жена промышляют вместе разводом людей, Номер Мошенника: 0977583286 представляется как Тесляр Антон Якович Сайт мошенника teslyar com ua Осторожно, будьте внимательны