Переслал деньги случайно не на ту карту.

Владимир Алексеевич 24 апреля 2015, 16:46
Переслал деньги случайно не на ту карту. обратился в службу онлайн поддержки приват24. Объяснил ситуацию, очень долго ждал ответа. В ответе получил только то что со мной когда-то, кто-то свяжется. firepic.org/images/2015-04/24/31vx856l1p84.png после того как я сказал что деньги мне не вернут, со мной просто попрощались, вот это утешение да?
Полезный комментарий
fry 24 апреля 2015, 17:18
Если получатель окажется порядочным (такие иногда всречаются) человеком, то вернет деньги.
если не ошибаюсь при переводе на карту через ПРиват24 можно указать назначение платежа. попробуйте перечислить ему 1 гривну, а в тексте (назначение платежа) пояснить проблему

fry
fry
24 апреля 2015, 17:18
Полезный комментарий
PrivatBankQM
PrivatBankQM
24 апреля 2015, 17:35
Уважаемый Владимир Алексеевич!
Возможность возврата средств зависит от получателя платежа. Банк в данном случае выступает инициатором возврата от Вашего лица, но решение остается за получателем.
Чтобы мы могли проверить и помочь Вам с решением вопроса, сообщите на help@pb.ua Ваши контактные данные и детали ситуации.
Анжелика  Абрамович
Анжелика Абрамович
13 ноября 2017, 14:47
Ув.Приватбанк, а если получатель умер ранее, чем были перечислены средства, а карточка не заблокирована, вернут ли деньги отправителю?
24 апреля 2015, 17:38
Расширенное обсуждение аналогичной ситуации находится здесь:
minfin.com.ua/company/privatbank/review/69515/
26 апреля 2015, 16:34
Забудьте, ни один человек не вернет вам деньги(если конечно не с совестью или не дурак), а приват этим даже заниматься не будет. Хотя fry неплохую идею подкинул, надейтесь на порядочность. Хотя с такой ситуацией в стране большинство людей просто озверели.
hfbcf505
hfbcf505
27 апреля 2015, 12:32
Позволю себе не согласиться. Порядочных людей много, может Вам просто не везло на них. Мне случайно полгода назад на телефон перевели очень большую сумму денег. Знаете, даже мысли не было оставлять их у себя…
Месяц назад ехала в поезде и посеяла практически новый смартфон. А человек нашел меня по последним звонкам, передал телефон проводнику, при этом проследил чтобы проводник при нем собщил мне время передачи смартфона на обратном пути. И знаете — все это безвозмездно, даже не назвавшись…
Так что здесь надо просто надеяться на порядочность человека, других вариантов нет.
29 апреля 2015, 19:54
Ну всем известно, что в правилах существуют исключения.
28 апреля 2015, 0:30
Владимир Алексеевич, надеясь на порядочность ненадлежащего получателя, не сидите сложа руки!!!
Рекомендую Вам составить на имя Председателя правления Приватбанка письменное заявление о возврате ошибочно перечисленных денежных средств (подробно опишите ситуацию и выразите просьбу о том, чтобы банк на правах посредника обратился непосредственно к ненадлежащему получателю или в обслуживающий его банк с целью урегулирования вопроса о возврате денег; ссылаясь на ЗУ «Об обращениях граждан» требуйте письменно уведомить Вас о результате переговоров). Отправьте это заявление в ближайшем отделении Укрпочты на адрес главного офиса банка ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Если переговоры не увенчаются успехом, тогда единственный способ вернуть ошибочно отправленные деньги – обратиться в суд с исковым заявлением о безосновательном обогащении.
28 апреля 2015, 1:06
Опять вы за своё… Помнится по этому поводу (иск о безосновательном обогащении) я вам предлагал пари. Не созрели ещё, или всё-таки, как юрист, понимаете, что всё это не более чем мышиная возня? Другим то оно советовать легко, а как насчёт на личном примере пройти этот путь? :-)
28 апреля 2015, 22:47
С точки зрения права озвученная мной позиция по данной теме является обоснованной!
И каждый желающий может самолично убедиться в этом, пройдя по указанной Вами ссылке.
Мне больше нечего добавить.
Анжелика  Абрамович
Анжелика Абрамович
13 ноября 2017, 14:28
У меня другая ситуация. Мне должны были перечислить денег 08.11.2017, отправитель перепутал карточку и отправил на карточку моего покойного брата, который умер 05.08.2017. Представители Приват банка отвергнули запрос, сказали денег не вернем, так как у покойного карта не заблокирована. (каким образом? и кто должен блокировать?) и средства уже поступили. Вообщем и отправитель и получатель в минусе. Или что делать подскажите.
klofelin
klofelin
14 ноября 2017, 12:29
Будьте осторожны!
не переводите деньги по данным реквизитам: карта ПБ 5168 7553 8734 2229 Канарская (Канарська) Людмила, выставляют объявления на OLX, берут предоплату, товар не отправляют.
номер телефона: 098 124 7943 (0981247943, 098 124 79 43)
логин: kuzheleva79
vip2017
vip2017
15 ноября 2017, 13:59
Виявлений шахрай автозапчастини — Рябінін Дмитро Миколайович ПБ 5168 7551 0860 6670, тел. 073-0092203
Catherina Kyva
Catherina Kyva
19 декабря 2018, 10:04
Також сталася така неприємність(
Дараган Олексій Віталійович, поверніть гроші, карма вона така…
Olena2211
Olena2211
14 июля 2020, 20:02
Будьте бдительны!
Через терминалы платите суммы, которые не жалко потерять.
На днях произошла такая ситуация:
Набрала код карточки, сверила фамилию получателя, оплатила, распечатала квитанцию,
а там и последние цифры карточки совершенно другие, и фамилия другая. А сумма 4.900.
Обратилась в службу поддержки, там были внимательны, но к концу дня я получила сообщение, что получатель
МАЦУКА ЕВГЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА
не дала согласие на возврат данной суммы.
Дальше банк рекомендует обратиться в полицию для решения проблемы.
Мою ситуацию банк рассматривает как ошибочный платеж, проведенный мной.
Так как я не смогу доказать, что это сбой в работе терминала или мошеннические действия МАЦУКИ Э.А.,сейчас на распутье- писать заявление в полицию или ограничится проклятиями в сторону подлой дамочки?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Переслал деньги случайно не на ту карту.