Переслал деньги случайно не на ту карту.

Владимир Алексеевич Владимир Алексеевич
24 апреля 2015, 16:46
Переслал деньги случайно не на ту карту. обратился в службу онлайн поддержки приват24. Объяснил ситуацию, очень долго ждал ответа. В ответе получил только то что со мной когда-то, кто-то свяжется. firepic.org/images/2015-04/24/31vx856l1p84.png после того как я сказал что деньги мне не вернут, со мной просто попрощались, вот это утешение да?

fry
fry
24 апреля 2015, 17:18
херсон
Полезный комментарий
Если получатель окажется порядочным (такие иногда всречаются) человеком, то вернет деньги.
если не ошибаюсь при переводе на карту через ПРиват24 можно указать назначение платежа. попробуйте перечислить ему 1 гривну, а в тексте (назначение платежа) пояснить проблему
24 апреля 2015, 17:35
Уважаемый Владимир Алексеевич!
Возможность возврата средств зависит от получателя платежа. Банк в данном случае выступает инициатором возврата от Вашего лица, но решение остается за получателем.
Чтобы мы могли проверить и помочь Вам с решением вопроса, сообщите на help@pb.ua Ваши контактные данные и детали ситуации.
24 апреля 2015, 17:38
Расширенное обсуждение аналогичной ситуации находится здесь:
minfin.com.ua/company/privatbank/review/69515/
26 апреля 2015, 16:34
Аноним
Забудьте, ни один человек не вернет вам деньги(если конечно не с совестью или не дурак), а приват этим даже заниматься не будет. Хотя fry неплохую идею подкинул, надейтесь на порядочность. Хотя с такой ситуацией в стране большинство людей просто озверели.
hfbcf505
hfbcf505
27 апреля 2015, 12:32
Аяс
Позволю себе не согласиться. Порядочных людей много, может Вам просто не везло на них. Мне случайно полгода назад на телефон перевели очень большую сумму денег. Знаете, даже мысли не было оставлять их у себя…
Месяц назад ехала в поезде и посеяла практически новый смартфон. А человек нашел меня по последним звонкам, передал телефон проводнику, при этом проследил чтобы проводник при нем собщил мне время передачи смартфона на обратном пути. И знаете — все это безвозмездно, даже не назвавшись…
Так что здесь надо просто надеяться на порядочность человека, других вариантов нет.
29 апреля 2015, 19:54
Аноним
Ну всем известно, что в правилах существуют исключения.
28 апреля 2015, 00:30
Лана
Владимир Алексеевич, надеясь на порядочность ненадлежащего получателя, не сидите сложа руки!!!
Рекомендую Вам составить на имя Председателя правления Приватбанка письменное заявление о возврате ошибочно перечисленных денежных средств (подробно опишите ситуацию и выразите просьбу о том, чтобы банк на правах посредника обратился непосредственно к ненадлежащему получателю или в обслуживающий его банк с целью урегулирования вопроса о возврате денег; ссылаясь на ЗУ «Об обращениях граждан» требуйте письменно уведомить Вас о результате переговоров). Отправьте это заявление в ближайшем отделении Укрпочты на адрес главного офиса банка ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Если переговоры не увенчаются успехом, тогда единственный способ вернуть ошибочно отправленные деньги – обратиться в суд с исковым заявлением о безосновательном обогащении.
28 апреля 2015, 01:06
Опять вы за своё… Помнится по этому поводу (иск о безосновательном обогащении) я вам предлагал пари. Не созрели ещё, или всё-таки, как юрист, понимаете, что всё это не более чем мышиная возня? Другим то оно советовать легко, а как насчёт на личном примере пройти этот путь? :-)
28 апреля 2015, 22:47
Лана
С точки зрения права озвученная мной позиция по данной теме является обоснованной!
И каждый желающий может самолично убедиться в этом, пройдя по указанной Вами ссылке.
Мне больше нечего добавить.