VipClient 24 апреля 2015, 15:31
Приватбанк с ноября месяца блокирует мои личные средства в значительном для меня количестве. Я не получаю % и не имею возможности распоряжаться своими деньгами. Приватбанк бесплатно противозаконно, зато очень прибыльно использует мои средства.
На официальное письмо в декабре 2014 с просьбой разъяснить причины и сроки ответ прост- «питання по перевірці операцій по даній карті потребує більш детального розгляду, тому передано в роботу уповноваженому підрозділу банка»
На письмо с требованием разблокировать карты и счета от марта 2015 года ответ таков «питання по перевірці операцій поданій карті потребує більш детального розгляду, тому передано в роботу уповноваженому підрозділу банка. Приносимо свої вибачення за затримку та просимо Вас трохи зачекати.»
На письмо с требованием перечислить мои средства на мой счет в другой банк в апреле 2015 года ответ таков: «Ваше звернення з приводу усунення обмежень в банківському обслуговуванні розглянуто та вивчено провідними спеціалістами ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК». За результатами розгляду повідомляємо, що Ваше питання потребує більш детального розгляду, тому передано в роботу уповноваженому підрозділу банка. Приносимо свої вибачення за затримку та просимо Вас трохи зачекати.»
ПОДОЖДАТЬ ЧЕГО??? пока банк рухнет? или пока НБУ навалит ему щедро побольше макулатуры и мои деньги превратятся в ничто? Чего мне еще немножко подождать, после 5 месяцев ожидания?
Мне известно, что банк не имеет права блокировать деньги больше чем на 14 дней, кроме как по решению суда. Также ясно, что если бы у них это решение было, меня бы уведомили.
В наличии же просто отвращающее желание банка бесплатно попользоваться моими деньгами.
Уверен, что в подобном безвыходном положении оказался не я один.
Мы все понимаем, что банк велик и могуч и может позволить себе бесконечно долго беспредельничать с клиентами. Но где он возьмет доверие новых клиентов, если он подобное позволяет себе?

24 апреля 2015, 15:40
Это касается только счетов 2620 и 2625. Если конечно вы физ лицо и не предприниматель.
Если вы пользовались счетом 2924 (как правило карты физ лиц в Привате крепятся именно к нему), то этот счет принадлежит банку и он может средства на этом счету блокировать до выяснения.

Это не в защиту Привата. Просто уточнение.
28 апреля 2015, 1:19
Простите, а Вы делая «просто уточнение» на какой нормативный правовой акт Украины ссылались?
28 апреля 2015, 7:04
Я вам ответил в другом отзыве
minfin.com.ua/company/privatbank/review/72632/#com2562557
7 мая 2015, 22:57
В надежде повернуть диалог в нужное русло, предлагаю возвратиться к Вашему комментарию к отзыву VipClient.
Итак, Вы возразили автору, который в отличие от Вас ссылается на положение Закона. В этой связи Вам корректно был задан вопрос (см.выше), который предполагает конкретный ответ – НАЗВАНИЕ нормативного правового акта Украины (ссылку указывать не обязательно, но номер статьи — желательно).
24 апреля 2015, 17:03
Верно подмечено про то, что ПБ умело смешивает свои карты и клиентские деньги.
Но он может что угодно делать со своими причендалами, картами, наборами цифр, и другой атрибутикой, а с деньги клиента он не имеет права блокировать не зависимо от того на каких средствах управления счетом он их написал.
Однако этот вечный чёс компетентных сотрудников имеет место и до тех пор пока мы не заставим себя уважать и платить за причиненные неудобства, потери и моральные страдания ПБ будет плевать на законы и на нас как клиентов. Я намерен требовать возмещения материального и морального ущерба причиненного мне банком.
Понятно что в этом «семейном гнезде» никогда не будет порядка и не будет ни правил ни законов. Долгое время банк действительно был передовым и мощным и бурно развивающимся. За счет этого он и получил огромную долю рынка Украины, а сейчас почивая на лаврах творит беспредел. Никто не знает его реальное финансовое положение, но похоже оно не фонтан иначе к чему кошмарить клиентов.
Dmitrik7
Dmitrik7
24 апреля 2015, 22:51
Вот уже около 3х месяцев наблюдаю за Вашими перипетиями и «хождениями по мукам».

Но всё же мучает вопрос. Ведь какое то основание (предпосылки) было, прежде чем Ваши «пополнения» банк расценил как «стрёмные» с точки зрение финмониторинга?

Вы то знаете как никто лучше, что это было.

Может Вы уже расписали бы, что да как. И финмониторинг прочитает и банк «прослезится». Ну не верю, что просто так взяли и блоканули. Какая то деятельность была, и понятно дело, что она на грани законности…

Смысл троллить банк и при этом не выкладывать всю картину происшедшего? Конечно, может Вы и расписывали картину происшедшего, но «четкой картинки» нету.
24 апреля 2015, 23:53
Ни одного действия противоречащего законодательству Украины, регламенту банка и прочим.
использование только легальных сервисов банка в полном соответствии с ограничениями и лимитами.
было бы чего-то банку ответить, думаю ответил бы по существу. а так просто тянет время и бесплатно пользуется моими средствами.
и если Вы внимательный читатель, я тут не один.
думаю критерий отбора примитивен до безобразия — наличие денег у клиента.
aragorn2012
aragorn2012
25 апреля 2015, 11:45
Да пользуются они вашими деньгами и всё, или пытаются вас задолбать, что бы вы подарили им деньги. Операторы у них, обучены морозится. А всё, что вы от них услышите, подождите ещё, ваш вопрос для нас очень важен. Подождите ещё год.
Kamynina
Kamynina
27 апреля 2015, 10:38
Ограбление банка не столь частое явление, как ограбление БАНКОМ!!!
ВЕРНИ МОИ ДЕНЬГИ ПРИВАТ!!!
Больше года заблокированы депозиты, открытые на территории Крыма!!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк более 5 месяцев блокирует личные средства. И... просит немного подождатттттьььь.