Как забрать депозит?

Angelll109071 16 апреля 2015, 9:44
Подскажите пожалуйста как снять гривневый депозит если срок договора истек? В отделении говорят что в день можно снять только 3000 грн, это мне надо тогда будет целый год день в день туда ходить.!!! Проясните пожалуйста ситуацию!
Минфин
Ответ администратора
20 апреля 2015, 16:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.04.2015).

16 апреля 2015, 10:29
Ограничение с наличными, что ввел НБУ составляет 150 т. грн. Все остальное — фантазия банка, за такую сумму можно с ним и судиться.
16 апреля 2015, 10:33
Судитесь конечно. Но для начала хотя бы проясните ситуацию. Но Вы же никогода не были вкладчиком Привата, откуда Вам знать настоящие лимиты в банке… А поинтересоваться лень…
Проще сделать очередной вброс.
18 апреля 2015, 20:35
Почему Вы считаете, что этот негативный отзыв о Приватбанке – очередной вброс?!

Вот посудите сами: если Приватбанк позволил себе нарушить Конституцию Украины, ГКУ и другие законы, то что может помешать ему нарушить действующее ограничительное Постановление НБУ №160, которое не имеет достаточной юридической силы для его применения?!!!
19 апреля 2015, 9:37
Lana86, я считаю вбросом данный конкретный отзыв, так как автор дает совершенно недостоверную информацию о лимитах банка. ПРОБЛЕМ С ВЫДАЧЕЙ ГРИВНЕВЫХ ДЕПОЗИТОВ В ПРИВАТЕ НА СЕГОДНЯ НЕТ. Если завтра проблемы появятся — первая напишу гневный отзыв.
20 апреля 2015, 8:15
Прежде чем утверждать о не правдивости слов автора отзыва, нужно иметь тому доказательства. Т.е. Вы должны были присутствовать при разговоре или быть ознакомлены с видео и аудио записями ситуации, или иметь судебное решение подтверждающее Ваши слова, или признание самого автора в предоставлении неверной информации.
Ничего из перечисленного я тут не вижу, значит Ваши слова можно расценивать как клевету.
20 апреля 2015, 10:00
Самому не смешно? С автора то почему не требуете видео или аудиозапись? Как-то примитивно троллите…
Ах да, я забыла — Вам, человеку, не являющемуся клиентом банка, все виднее. Как говорится — большое видится на расстоянии…
20 апреля 2015, 12:24
Ну уж совсем примитивно… Да и как может ответить АРГУМЕНТИРОВАННО человек, не будучи клиентом банка? Лично я снимала гривневый вклад 18 апреля, посему о ситуации знаю не по наслышке.
А так смейтесь, смейтесь… теоретик Вы наш.
20 апреля 2015, 14:43
А откуда Вам знать, как Приватбанк обслуживает каждого отдельно взятого клиента?!

Как известно, Приватбанк славится беспределом и двойными стандартами!!!
То есть на одних клиентов распространяются и ограничения НБУ, и какие-то лимиты, установленные самим Приватбанком (об этом неоднократно писали!), а для нужных людей ВСЕГДА находятся нужные суммы денежных средств, в том числе и валюты, без каких-либо ограничений!!!
20 апреля 2015, 15:31
Лимит 150 000грн. в день недостаточен? Тогда действительно — все плохо…
20 апреля 2015, 23:38
Приватбанк, выдавая вклады частями, нарушает гарантированные Законом права клиентов на распоряжение принадлежащими им денежными средствами по своему усмотрению!
Не знаю ни одного клиента, который был бы благодарен за это Приватбанку!!!

Ах да, я и забыла, что для Вас, как РЕАЛЬНОГО клиента, нарушение Приватбанком Закона и выдача депозитов в пределах установленных НБУ лимитов на основании его ограничительных постановлений, которые суд считает таковыми, что противоречат Конституции, Гражданскому кодексу и другим законодательным актам Украины, — это главный показатель работы банка!
21 апреля 2015, 0:00
Я, как РЕАЛЬНЫЙ вкладчик, понимаю, что Вам, как крымскому вкладчику тяжело смириться с ситуацией. Понимаю и сочувствую.
Но зачем же этот высокий слог о Гражданском кодексе и прочее? Думаю, не только меня, но и большинство вкладчиков (реальных) устраивает лимит 150 000грн. в день.
18 апреля 2015, 22:53
Зачем мне интересоваться?
Есть действующее законодательство, которое банк обязан соблюдать.
16 апреля 2015, 10:29
Город, отделение?
И охота же Вам так дико врать…
Такое чувство, что народ прикалывается от нечего делать…
16 апреля 2015, 10:37
А откуда вы знаете что я не вкладчик????? очень даже интересно!!! раз пишу сюда значит не просто так и не ради приколов, уж поверьте!!!
16 апреля 2015, 10:40
Этот комментарий был не Вам, смотрите внимательно. sanch сам постоянно подчеркивает что никогда не был и не будет клиентом Привата.
Ну так где Вам установили лимит 3000грн.?
16 апреля 2015, 10:57
А вы представитель банка или кто? если да, то представьтесь с кем имею честь беседовать.
16 апреля 2015, 11:00
Я — вкладчик Привата. О лимитах знаю не по наслышке, поэтому вполне резонно заявляю — Ваш отзыв о лимите 3000грн. неправдив.
16 апреля 2015, 11:01
Вот сегодня иду к нач.отдела и отпишусь.
16 апреля 2015, 11:05
Желаю удачи! Если сумели скопить миллион грн. (год по 3000) — решите и остальные вопросы.
18 апреля 2015, 22:56
Вы обвинили человека во лжи, при этом не предоставив никаких обоснований.
19 апреля 2015, 9:31
Ну… положим, если бы Вы были клиентом банка, Вы бы знали, что лимит 3000грн. в день — полная чушь…
16 апреля 2015, 10:41
Думаю ответ Вы не получите. Таких комментариев, только зарегистрированных море, они потом и не заходят. Меня больше беспокоит такая не здоровая возня, во круг ПБ. Каждый день кто то слухи запускает. Две недели назад госслужащие, (одна из Киевских налоговых) бегали в панике зарплату снимать с карточек ПБ, так как им сказали что завтра денег уже не будет. Вот кто и какого черта распускает такие слухи!?!?
16 апреля 2015, 10:44
Так оно и есть — сплошные вбросы…
16 апреля 2015, 11:36
Ну про 3000 лимит чушь несуветная, явно.
иное дело, что вам не хотят отдавать ваш депозит вовсе, примерно как мне уже пять месяцев мои личные средства.
в этом случае, конечно банк не гнушается никаких вариантов.
если они захотят Вам не отдавать, что очень возможно, такие сладенькие им очень требуются, то готовьтесь к долгому плачу Ярославны.
сперва одно расскажут, потом другое, потом заявку примут якобы на рассмотрение с вашим запросом, потом, та как она будет в устной форме -она потеряется, и с Вами будут разговаривать как с чистого листа, хотя пройдет первый месяц.
потом Вы учуяв подвох пойдете в отделение, там письменное обращение не примут, дадут номер обращения в БОК. Пройдет еще пару недель, Вам расскажут, что рассмотрение Вашего вопроса и Вы лично очень важны для банка, скоро ваш вопрос решится, нужно подождать немного.
потом, снова все к кому вы обратитесь будут новые и все заново, еще месяцок.
Потом вы напишете запрос на ГО заказным письмом и вам через месяц=>>
16 апреля 2015, 11:45
Дадут письменный ответ о том как Вы важны приоритетны. и вашим вопросом занимаются.
Потом вам, возможно пришлют письмо, что у вас все отлично, к вам претензий нет, и все работает. Но работать не будет и пользоваться своими деньгами вы не сможете.
Потом Вы напишете еще одно письмо с претензией — отдайте мои деньги, на что, как вариант вам скажут, что сумма большая и попала к примеру в поле зрения финмониторинга. И, как вариант, Вас попросят показать источник происхождения средств…
Так в долгой и неспешной переписке могут пройти месяцы. Потом… а кто знает что будет потом???
да и вопросы наши могут разрешиться гораздо быстрее, хотя и больнее…
Так что стартуйте сразу с писем на ГО с требованием перечислить ваши деньги в БАНК**
Ну или почитайте тут было, пара свидетелей, при них спросить остаки, зафиксировать отказ выдаи и готовиться в суд.
— ** БАНК — другой Украиский банк в которому Вы доверяете и в котором откроете личный счет.
16 апреля 2015, 11:50
История изложенная мной выше базируетя на личном опыте пятимесячных попыток получить личные средства внесенные на счет наличными через кассу и перечисленные из другого банка.
Резюме — устная форма общения с банком как и чат, как и звонки на3700- пустая трата времени. Нужно документировать каждый шаг.И то не факт, что это ускорит победу.
16 апреля 2015, 13:09
VipClient, я конечно, очень Вам сочувствую, но у автора отзыва ДЕПОЗИТ, а не ПЕРЕВОД. Зачем же Вы проэцируете свою ситуацию на него? Для начала — человек даже не знает лимиты выдачи в банке, посему делаю вывод — проблема надуманная.
Flawyer
Flawyer
16 апреля 2015, 12:43
VipClient, специально зарегистрировался здесь, чтобы спросить у Вас:
если всё в действительности так, как Вы рассказываете, ПОЧЕМУ Вы до сих пор не в суде?
18 апреля 2015, 22:59
А вы судились хоть раз?
Kamynina
Kamynina
19 апреля 2015, 22:59
Я например в суде, и что? Больше года нет доступа к депозитам и картам, открытым в Крыму! Почти год идут суды, банк затягивает и отказывает по надуманным причинами по политическим убеждениям администрации!
А вообще если у клиента так все хорошо без проблем, зачем «сидеть» на этом форуме, время тратить? Разве что заработать?
ОТДАЙ ДЕНЬГИ ПРИВАТ!!!
PrivatBankQM
PrivatBankQM
16 апреля 2015, 16:01
Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Выдача средств в национальной валюте производится в пределах действующих ограничений НБУ — 150 000 грн. в сутки на одного клиента. Чтобы мы могли разобраться в ситуации и дать предметный комментарий, направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации, точный адрес отделения, в которое обращались и контактные данные, указав ссылку на отзыв.
16 апреля 2015, 17:18
Наборбукв505 — если Вы смогли прочесть все что я написал — вы поймете — банк имеет политику удержания денег клиента любыми способами. и если есть понимание у Вас в чем разница я- у человека депозит, а я нал в кассу принес, в чем такая существенная разница? и перечислил со своего счета в другом банке, в чем разница???
флавуер — ПОТОМУ, что в суд не ходят ни с переговорами по телефону с приватбанкиром, ни переписку в чате с буквами на экране, ни с переговорами по 3700. Потому, что вся мощь юридического департамента направлена на такой стиль общения с клиентами, который не оставляет документальных следов.
Сейчас, да я пишу письма запросы и требования, собираю квиточки уведомлений, ответы банка ну и т д. Но! Вы пишете банку одно письмо, а вам (через месяц) в ответ присылают порожняковый ответ на вопрос который я не задавал. И это считается ответом банка. И снова пишу и снова жду. Приватбанк не стесняясь шпыняет и кошмарит клиентов, всячески демонстрируя, что для него закон не писан ->>
16 апреля 2015, 18:15
Я как бывший юрист банка, а отдел фин мониторинга в ходил в состав нашего отдела, могу с уверенностью сказать. Есть и не малая разница, между: «у человека депозит, а я нал в кассу принес». Природа происхождения денег разная.
16 апреля 2015, 19:29
Да Вы бывший юрист-шутник.
а не расскажете мне как деньги могут оказаться на депозите, кроме как принос в кассу и перевод из другого банка?
или у юристов деньги на депозит рисует святой дух?
причем, вчитайтесь, банк и выдает депозиты в основном налом. вот берешь нал в одном банке, приносишь в надежный другой.
а потом начинается самое веселое…
сейчас глянул отзывы — полку заблокированных прибывает. и критерий очевиден и понятен — не мелкие суммы.
такие как мы клиенты настолько нужны банку, что не расстается с нашими деньгами под любым предлогом.
и рефинанс наваливают еженедельно и все им мало…
candidat
candidat
20 апреля 2015, 3:20
Можно уточняющий вопрос: «не мелкие суммы» — это сколько? С какой суммой можно спать относительно спокойно и с какой суммы ориентировочно начинается зона риска? Просто у всех разный уровень жизни, и для одних 10 тысяч — большие деньги, а для других 100-200 тысяч — не особо крупная сумма.
16 апреля 2015, 17:23
>и только они будут решать, сколько они будут удерживать бесплатно деньги клиента.
Я ж решил для себя вопрос быть ли клиентом такого превоходного банка.
Если кому любопытно-могу выложить ответы банка, шедевры и изыски эпистолярного жанра.
16 апреля 2015, 17:33
А еще, все время, которое вы перепиываетесь тут, в чате, созваниваетсь и ждете — пустая трата времени и сил. До момента первого обращения на главный офис письменно будет считаться, что вы не обращались с вопросами, а банк вас не динамил.
Я 2-3 мес провел в переговорах перезвонах и ожиданиях устных ответов и вот-вотах. Убил это время -приобрел опыт, делюсь.
Собирайте бумажки, это хоть чем-то поможет в прениях с непорядочным банком.
16 апреля 2015, 17:42
А вообще, это разве нормально выпрашивать или отсуживать у банка свои же деньги? это новая реальность?
я со своей историей тут не один, полистайте — вариаций досыть.
18 апреля 2015, 20:28
Вам необходимо составить на имя Председателя правления Приватбанка досудебную претензию о возврате вклада и начисленных процентов.
Далее напишите жалобу в Нацбанк Украины на действия (бездеятельность) руководства Приватбанка (невыполнение обязательств согласно заключенному договору банковского вклада, игнорирование требований, отображённых в письменной претензии, нарушение действующего законодательства Украины и т.п.).

НО(!!!) получить вклад в полном объёме Вы сможете только на основании решения суда.

Более подробно здесь:
minfin.com.ua/company/privatbank/review/69931/#com2512224
20 апреля 2015, 10:28
Полный гривневый вклад можно БЕЗ ПРОБЛЕМ забрать в кассе банка. Говорю это как вкладчик банка. Пример Вы привели не совсем удачный.
20 апреля 2015, 14:45
По указанной ссылке пользователи могут ознакомиться с подробно описанными шагами, которые необходимо сделать для того, чтобы забрать у банка свой вклад!

Поясните, о каком не совсем удачном примере идёт речь в Вашем комментарии?
20 апреля 2015, 15:33
Мой ЛИЧНЫЙ пример. 18 апреля —годовой гривневый депозит получен в полном объеме. Этого мало? До этого получала краткосрочные, правда суммы поменьше.
20 апреля 2015, 23:43
А в моём комментарии есть хоть слово о Вашем ЛИЧНОМ примере?!
21 апреля 2015, 0:34
А при чём Крым?!
В данном случае речь идёт о вкладчиках, проживающих на материковой части Украины, которым Приватбанк возвращает их депозиты Ч-А-С-Т-Я-М-И, чем и нарушает гарантированные Законом Украины права клиентов на распоряжение принадлежащими им денежными средствами по своему усмотрению!!!
В общем займитесь восстановлением зрения, не откладывайте поход к офтальмологу!

«Думаю, не только меня, но и большинство вкладчиков (реальных) устраивает лимит 150 000грн. в день»

— Какая чушь! Вкладчики возмущены! А Вы пишите, что черное – это белое!!!
21 апреля 2015, 0:42
Ну возмущены то в основном ВЫ. Я не прочитала ни одного отзыва, где бы было написано — меня не устраивает лимит 150 000грн. в день. Вбросы о лимитах 3000 упустим…
Насчет остальных комментов… Все же теряете стиль…
22 апреля 2015, 20:52
«Я не прочитала ни одного отзыва, где бы было написано — меня не устраивает лимит 150 000грн. в день.»

— Да кто бы сомневался!!!
Вы и вопросов, заданных Вам и чёрным по белому написанных, в упор не видите!!!

А ещё у Вас очень бурное воображение, если ни с того, ни с сего Вам привиделось, что я – крымский вкладчик.
И наконец, Вы упрекнули меня в том, что в моём комментарии есть ссылка на Ваш ЛИЧНЫЙ пример, а в итоге оказалось, что НЕТ в моём комментарии никакого, как Вы выразились, не совсем удачного примера.
Из этого следует, что Вы преднамеренно перекручиваете информацию!!!

И раз уж Вы вспомнили о крымских вкладчиках, то позвольте уточнить: с какой ситуацией им тяжело смириться? С произволом Приватбанка?!
Думаю, что никто с этим даже и не пытается смириться! Люди борются! Имеют право!
Закон выкрутит нерадивцу руки, вследствие чего Приватбанк вернёт деньги их законным владельцам!!!