Переоформление депозита, оформленного в зоне АТО.

rez 6 апреля 2015, 14:28
Добрый день, подскажите пож. есть необходимость переоформить депозит(или право распоряжаться им). Депозит оформлен в зоне АТО Луганск. Вопрос таков если сделать доверенность в Луганске и переслать ее в Украину, смогу ли я по такой доверенности расторгнуть(переоформить) вклад на себя???

6 апреля 2015, 14:42
Вы в Луганске не сможете сделать доверенность. Там не работают украинские нотариусы по украинским законам, закрыт доступ к реестрам. Это я знаю от людей, живущих в ЛНР, ДНР и которым по тем или иным вопросам нужно было нотариальное заверение.
6 апреля 2015, 14:52
К нотариусам луганским обращались они сказали, что сделать можно.Сказали, что проблемы есть с оформлением недвижимости, а оформить на депозит доверенность можно. Вот кто прав?
6 апреля 2015, 15:12
Если луганские нотариусы смогут сделать доверенность, на основании украинских законов, на украинских защищенных бланках (если в этом есть нужда), с соответствующими записями и регистрациями где положено…
Хотя весь смысл нотариата был в том, что нотариус своим имуществом подтверждает законность и правильность сделки. Как это может сделать нотариус в месте боевых действий — не знаю. Я бы на месте банка не доверял бы такой доверенности. Даже если все внешне сделано по закону Украины.

Мой совет — сходите с вашим вопросом в несколько разных отделений Привата. И позвоните в разные дни на 3700. Всё, что совпадет из сказанного у всех — это и есть правда.
6 апреля 2015, 15:23
Rez, добрый день!
Для того чтобы доверенное лицо могло распоряжаться вкладом, вкладчику необходимо лично подписать «Заявление о проживании вне зоны АТО» с указанием нового адреса проживания вне территории проведения АТО.
После чего необходимо оформить доверенность на распоряжение счетами, в любом отделении Банка или у нотариуса.
При этом заметим, что до написания заявления о проживании вне зоны АТО, доверенное лицо не сможет распоряжаться вкладом. Написать это заявление может только владелец депозита.
С уважением, ПриватБанк
6 апреля 2015, 15:57
Ну, а если вкладчик физически не может этого сделать, деньги у Вас на счетах застряли навечно?.. И если ситуация не нормализуется на не подконтрольных территориях.
А еще вопрос, если уже ранее вкладчик приезжал и подписывал такое заявление в феврале этого года, оно сохраняется? Тогда будет действовать доверенность выданная в зоне АТО?
6 апреля 2015, 16:36
Rez, оформить доверенность можно в отделении Банка или у нотариуса. Все небанковские доверенности дополнительно проходят проверку в Банке. Срок проведения такой проверки составляет 5 дней. К сожалению, мы не можем гарантировать, что доверенность оформленная на не подконтрольной Украине территории будет принята Банком.
С уважением, ПриватБанк
6 апреля 2015, 16:50
А также Приватбанк, предположительно под любым надуманным предлогом не отдаст Вам Ваши деньги…
не хочу сказать, что у него уже нет денег, но их возможно у него нет для Вас, как для меня, динамимого уже пять месяцев.
а если у Вас еще и нет возможности выехать и написать писулину, то Ваши деньги неплохо поживут там во благо не Вас.
Так что, выезжайте, забирайте и перекладывайте в банк, а не там где вас будут за ваши же деньги динамить.
История моих сношений с ПБ, вернее уже наверно сказать их со мной, абсолютно правдивая и пока совершенно длительная и для них неимоверно прибыльная.
Вам оно надо?
6 апреля 2015, 16:53
История какого характера у Вас? Вы тоже из зоны АТО и Вам не выдают деньги, или что за история?
6 апреля 2015, 22:08
Я не попугай, если интересно поищите мои сообщения
6 апреля 2015, 22:04
Моя история чуть-чуть иная,
описанная тут не мало раз,
я банка больше беспредельщика не знаю,
он дырки блоком затыкает, вот-те-рас
Александр Т
Александр Т
7 апреля 2015, 7:37
Я тоже из Луганска.С огромным трудом в течении двух месяцев удалось разблокиривать свои депозиты.Если сможете надо выезжать из зоны АТО и решать дела в любом городе, где есть работающие отделения.Из Луганска Вы ничего с приватом не сделаете, не стоит тратить время и деньги на нотариуса.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Переоформление депозита, оформленного в зоне АТО.