Прекратите звонить на мобильный телефон

kolomiez105 kolomiez105
23 марта 2015, 16:30
Добрый день.

Ко мне на мобильный телефон постоянно звонят представители Приватбанка.

Предлагая свои услуги, вот и сегодня 23.03.2015 опять звонили с тел.(056)736-91-29.

Пять недель назад звонила девушка представившись Екатериной с тел.№(097) 248-25-59.

Самое интересное, что я не давала своего согласия на использование своих персональных данных. Подскажите, пожалуйста, от куда у Ваших представителей данные о том где я работаю, прописана и т.д.....?

Прекратите навязывать свои продукты, звонить и беспокоить, если мне нужно будет воспользоваться услугами банка, то в Приватбанк я точно не буду обращаться.

ПРОШУ ВАС УДАЛИТЕ С БАЗЫ ПРИВАТБАНКА МОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, СПАСИБО.

Ольга г.Винница.

Igor5
Igor5
23 марта 2015, 16:37
Игорь, Киев, Днепр
Тоже самое было, года 2 назад, сейчас перестали тролить, приват любит потролить )
24 марта 2015, 12:28
琚 灏
Подобное нужно делать официально, заявление через Укрпочту с уведомлением.
В заявлении описываете суть, ссылаетесь на п.3 ст.15 ЗУ «Про защиту персональных данных» и требуете удалить № телефона с базы. Но при этом Вам нужно будет указать в заявлении Ф.И.О., место прописки, данные документа, который удостоверяет личность, т.е. предоставляете им персональные данные.
Если отказали или проигнорировали пишите жалобу на имя уполномоченного по правам человека (по адресу в Вашем городе).
Но это займет время, к примеру ответить банк обязан в течении 30 к.д. дня + 7 на доставку письма.
Хоть и проще игнорировать их или предлагать банковскому клерку что-то неприемлемое (сам трубку бросит), но все же, справедливо заставить их отвечать на письмо.
kolomiez105
kolomiez105
2 апреля 2015, 17:03
Ольга
Спасибо.
24 марта 2015, 15:26
Здравствуйте!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост. Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк
airoflot
airoflot
2 апреля 2015, 23:16
В моей ситуации вы уже 1,5 года разбираетесь и никак не хотите убрать номер телефона с базы своей.
tu911
tu911
25 марта 2015, 19:46
Ольга, Одесса
Нужно звонить им на горячую линию, сначала идет чес на 5 мин, что они не могут исключить звонки, когда объясняешь что просто будешь посылать на… и в… этих звонилок и напоминаешь про законы уже почти матом, соглашаются исключить номер
(из личного опыта, тоже доставали...) но там есть прикол они могут только на год, кажется, отключать, а потом опять… ну если банк раньше не обанкротится
26 марта 2015, 07:48
琚 灏
Они должны не отключить, а удалить с базы. Т.е. если через год опять звонят — это уже рецидив.
kriviyrih
kriviyrih
4 апреля 2015, 07:36
Артур, Кривой Рог
Когда мой мобильный попадает в какую-либо базу. Я пишу письмо в секретариат Президента. Там уже шлют куда надо. Только это помогает, другие методы не работают.