Ненадежный банк

gdejedengi1 13 марта 2015, 10:03
Приватбанк отказывается вернуть депозит. Причина -оформлен в Крыму, разве место оформления может сдать причиной присвоения моих личных средств?

PrivatBankQM
PrivatBankQM
13 марта 2015, 10:28
Уважаемый клиент, добрый день!
Нам жаль, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией. Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. работа банка в Крыму приостановлена.
Если ситуация изменится, мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.
С уважением, ПриватБанк
Lana86
Lana86
13 марта 2015, 15:23
Приватбанк, как и другие банки, свернув по требованию НБУ работу всех своих отделений в Крыму, обязан исполнить взятые обязательства перед вкладчиками на материковой Украине!!!

Почему Приватбанк не рассчитывается с клиентами?
13 марта 2015, 23:05
« Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.2014 г. работа банка в Крыму приостановлена » — Нет возможности работать в Крыму — так это ваше дело, вы в праве вести свою деятельность, где считаете нужным! Деньги дали вам на хранение, договора подписаны председателем правления!
24.04.2014 г. пришла СМС рассылка клиентам Приватбанка « С просьбой помочь вернуть деньги крымским клиентам и ссылкой на страницу p.b.ua/kpym.»
Банк скрылся в ночной тишине еще 13 марта 2014 г. без предупреждений до постановления НБУ № 260 было от 06.05.2014 г. Разве это постановление исключило возможность переноса обслуживания вкладов на материковую часть Украины?
Банк должен уважать и исполнять закон!
Получил ли банк четкие инструкции от НБУ? « Деньги, которые находятся на счетах БАНКА. будут обязательно выплачены их владельцам. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства».(ответ ПАО КБ Приватбанк от 14.05.2014г.)
pravdakiev
pravdakiev
14 марта 2015, 0:08
Если у Вас крупная сумма, надо проработать с юристами вопрос подачи иска в суд о взыскании задолженности с банка. Иначе, Вы свой вклад рискуете не получить никогда.

p.s. Очень жаль, что крымчане так легко получили возможность невозврата кредитов украинским банкам. И плевать они все хотели и на закон, и на договор. Это (невозможность возврата кредитных денег) одна из основных причин столь сложного финансового положения крупных банков на данное время.
14 марта 2015, 8:32
Очень жаль, что говорите о не подтвержденной информации про крымские кредиты!
Официальный сайт Приватбанка от 5 августа: « В связи с многочисленными обращениями крымчан банк нашел возможность как оплачивать кредиты....»
Официальный сайт Приватбанка от 5 сентября: « В связи многочисленными обращениями крымчан банк нашел возможность как оплачивать кредиты, не выезжая из Крыма...»
До этого, люди просто не могли оплачивать, не было куда! База заблокирована до сих пор! То есть банк нашел возможность как получить кредиты, а о депозитах ни слова!
ЗЫ: Каждый живет и делает в рамках своей совести! А совесть оказывается, в столь смутное время у людей есть, в отличии от законности происходящего!
13 марта 2015, 23:20
Письмо НБУ № 47-605/77495 от 24.12.2014 г. — официальное подтверждение что не давал распоряжений ПАО КБ « Приватбанк » ограничивать вкладчиков, клиентов крымских отделений « В свободном доступе к средствам на материковой части Украины...»
И в заключении — Все же «уважаемый клиент»? а в судах отказываетесь от крымских клиентов! Как же так?
Хочу получить обслуживание, являясь клиентом ПАО КБ «Приватбанк» согласно подписанным договорам, которые пролангировались без моего ведома и согласия на неопределенный срок! Почему не обслуживаете?
14 марта 2015, 9:03
Клиенты, которые оформили свои депозиты в крымских отделениях, уже давненько судятся с банком! Можете для информации ознакомится с интернет порталом http.//deneg-to.net/nkfu html
Долго молчали, надеясь на порядочность этой организации!
Никому не желаю оказаться в столь неприятной ситуации! Банк должен вернуть все мои депозиты!!!