Подводные камни в договоре с Приватбанком

Sveta1980 18 февраля 2015, 18:52
Нужна консультация!!!

У меня есть некоторая сумма в национальной валюте. В связи с девальвацией гривны, стали появляться мысли об открытии депозита, чтоб хоть как-то перекрыть потери. Узнала о том, что Приватбанк предлагает очень высокие ставки по депозитам. Знаю, что сейчас не самое лучшее время, но все таки решилась. Во время ознакомления с договором меня ввел в замешательство один пункт и в тот момент меня как будто переклинило. В общем я сказала менеджеру, что мне бы хотелось почитать внимательно договор дома, но менеджер отказала в этом и ещё возмутилась так в мой адрес. Я даже не ожидала такой реакции.

Тогда я выписала этот пункт в блокнот:

«Я ознакомился(-лась) и согласен(-на) с Условиями и Правилами предоставления банковских услуг, Правилами оказания услуг, а также Тарифами банка. Своей подписью я подтверждаю факт получения полной информации об услугах Приватбанка. Я выражаю согласие с тем, что настоящее Соглашение вместе с Условиями и Правилами предоставления банковских услуг, а также Тарифами составляет между мной и банком Договор о предоставлении банковских услуг. Условия и Правила предоставления банковских услуг, а также Тарифы банка представлены на сайте www.privatbank.ua»

Заранее спасибо.

18 февраля 2015, 19:07
Человеческим языком это означает следующее.

У Древних римлян был не просто устный договор, а договор стиауляции (тогда люди были в основном не умеющие читать и писать). Это означало что 2 лица — контрагента должны были вести себя в момент одобрения сделки как в этом примере:

покупатель — я хочу купить у тебя 5 мешков зерна по цене 1 монета серебром за 1 мешок, а всего за 5 монет серебром, повтори это

продавец — я согласен продать тебе 5 мешков зерна по цене 1 монета за 1 мешок а всего 5 мешков за 5 монет серебром

Это делалось для того, чтобы никто потом не отморозился, что ему послышалось за 2 монеты, или за пол монеты, или не зерна, или не серебром и т.д.

Подписывайте спокойно, я сам вкладчик и клиент Привата с 10 летним стажем. Но в гривнах боже упаси, только в инвалюте.
18 февраля 2015, 19:23
«Подписывайте спокойно» — вот и менеджер мне так говорила и ещё очень нервничала, что я долго читала и выписки с договора делала.

Так в чем же все таки подвох??
18 февраля 2015, 20:11
Менеджер нервничала, потому что боялась, что Вы не будете делать вклад.
Margo1978
Margo1978
19 февраля 2015, 16:26
А мені взагалі замість депозитного договору видали на руки тільки заяву на оформлення банківського вкладу без підпису уповноваженої особи Приватбанку, без печатки (ні мокрої, ні факсимільної). На заяві лише був мій підпис і підпис менеджера(без розшифровки — ні прізвища, ні ініціалів). Це з'ясувалось під час консультації у юриста. Думала, кінець — не бачити мені моїх грошей, але дякувати Богу обійшлося. Хоча юрист, в якого я була, і люди, тут на форумі кажуть, що мені просто пощастило.
Ото б халепа була через свою ж неуважність!
19 февраля 2015, 20:42
«Так в чем же все таки подвох??»

Понижать размер процентной ставки по срочному вкладу в одностороннем порядке банку прямо запрещено статьей 1061 Гражданского кодекса Украины. Если даже в условии договора такое право прописано, оно считается ничтожным!!!

Так вот, банк может обойти требование ГКУ следующим образом. Предусмотреть, что банк заблаговременно (к примеру, за 5-10 дней) сообщает вкладчику об изменении условий вклада путем размещения сообщения на сайте или в отделениях банка. До установленного срока вкладчик, не согласный с новыми условиями, должен наведаться в банк и забрать свои деньги и начисленные проценты. Если он этого не сделал, банк считает новые условия одобренными со стороны клиента и снижает процентную ставку. На самом же деле вкладчик не явился в банк, потому что узнал о сообщении слишком поздно :( А банк в шоколаде!!!
19 февраля 2015, 20:49
Подвох также может содержаться и в тарифах. Тарифы могут предусматривать комиссию за возврат вклада, допустим, 0,5 % от полученной суммы. Таким образом, доходность депозита сокращается :( А банк в шоколаде!!!

НА ЗАМЕТКУ!!! Оставить клиента без процентов банк может путем признания недействительным депозитного договора. В этом случае банк обязан вернуть вкладчику все полученное по договору, а именно – только сумму вклада.
19 февраля 2015, 21:11
ПРИЧИНЫ, по которым депозитный договор может быть признан недействительным:

— Превышение полномочий лицом, подписывающим договор. Например, директору отделения банк делегировал право подписывать договоры на сумму до 100 000 грн., а он подписал договор на вклад 150 000 грн.;

— Просроченная доверенность на право заключать договоры от имени банка;

— Халатность банковских служащих – использование неверных шаблонов договоров, неправильный учет средств и т. д.;

— Непризнание подписания депозитного договора уполномоченным лицом в случае факсимильного воспроизведения подписи без предварительного согласования его использования и при отсутствии образца оригинальной подписи в письменном соглашении между уполномоченным лицом и клиентом.

ВЫВОД: чтобы обезопасить себя, необходимо проверить полномочия лиц, подписывающих договор. Если такая ситуация произошла, следует сразу же обращаться в суд. Как свидетельствует судебная практика, суды решают подобные споры в пользу вкладчиков.
Julia88
Julia88
18 февраля 2015, 19:29
Вы соглашаетесь и подтверждаете своей подписью, что все все все о депозите и о всех условиях договора осведомлены. И не будете возмущаться, что не знали этого. И повторно — все условия вы можете прочитать на сайте. В принципе, это не то предложение, которое в договоре должно было насторожить)
18 февраля 2015, 19:47
Это означает что Вы ознакомились с «Умови та правила надання банківських послуг»
Т.е. по нормальному — до похода в банк изучаете этот документ, в банке подписываете что согласны с ним.
По депозитам не вычитывал у них «условия и правила», а вот по платежным карточкам есть у них примечательны пункты. К примеру:
«2.1.1.2. Умови обслуговування
2.1.1.2.3. Після отримання Банком від Клієнта необхідних документів, а також Заяви, Банк проводить перевірку наданих документів і приймає рішення про можливість встановлення кредитного ліміту на кредитну карту. Клієнт дає свою згоду на те, що кредитний ліміт встановлюється за рішенням Банку, і Клієнт дає право Банку в будь-який момент змінити (зменшити, збільшити або анулювати) кредитний ліміт.
2.1.1.2.4. Підписання цього Договору є прямим і безумовним згодою Клієнта щодо прийняття будь-якого розміру Кредитного ліміту, встановленого Банком.»
18 февраля 2015, 19:52
2.1.1.2.8. Банк залишає за собою право в будь-який момент на власний розсуд змінювати набір операцій, послуг і функцій, які виконуються з використанням Картки. Проведення операцій з використанням Картки через пристрої самообслуговування Банку, передбачені Договором, може бути обмежена в банкоматах інших банків.

2.1.1.5. Обов'язки Клієнта
2.1.1.5.14. При невиконанні зобов'язань, передбачених цим Договором, Банк залишає за собою право вилучати будь-яке інше майно, що належить Клієнту, достатнє для погашення заборгованості в позасудовому порядку.
А чтобы Вы не думали что это относится только кредитным картам, пример из жизни
banker.ua/publicrating/comments/id/5023/
А карточку под выплату депозита/процентов наверняка предложат открыть.
Поймите правильно — подобные проблемы не часты, но в принципе возможны именно «благодаря» таким вот «Правилам и умовам»
18 февраля 2015, 20:06
Мнда…
Давайте порассуждаем.
Моделирую ситуацию: проходит время получения процентов по депозиту, или снятия депозита. И ВАМ деньги не отдают!
Поскольку банк в условиях и правилах (которые Вы ни фига не читали) ЕДИНОЛИЧНО (поскольку только банк может изменить информацию на сайте), изменил УСЛОВИЯ и ПРАВИЛА получения денех.
Изменения могут быть ЛЮБЫМИ! Поскольку ВЫ не подписали КОНКРЕТНЫЕ УСЛОВИЯ!

Ну и второй вариант: ВЫ хотите досрочно расторгнуть депозит, а Вам говорят, что согласно пункту 13. подпункта 13, условий
18 февраля 2015, 20:10
В принципе да, но тогда банк не увидит новых клиентов. И не только вклдачиков, но и юрлиц, и предпринимателей, и… тех же пенсионеров исправно платящих за коммуналку.

Такое может себе позволить только банк, уже в шаге от ВА.
19 февраля 2015, 13:47
Уважаемый Bura Tin, надеюсь, Вы не будете против того, что я продолжу Вашу мысль…

Итак, ВЫ хотите досрочно расторгнуть депозит, а Вам говорят, что согласно пункту 13 подпункта 13 условий ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ*, размещенной на официальном сайте Приватбанка, за досрочное расторжение депозитного договора предусмотрен ШТРАФ!
В итоге Приватбанк отдаст Вам меньше, чем Вы внесли на депозитный счет!!!

В аналогичной ситуации оказался Владимир Решетников, который открыл депозит в Приватбанке с целью заработать, но в результате он не только не заработал, но и понес убыток.
Кстати, по словам Владимира, в договоре не было ни малейшего намёка на ШТРАФ.
Выводы делайте сами…
minfin.com.ua/company/privatbank/review/64402/#com2427682
19 февраля 2015, 13:52
*публичная оферта — адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента (лица, делающего предложение) заключить договор на УКАЗАННЫХ В ПРЕДЛОЖЕНИИ УСЛОВИЯХ с любым, кто отзовется.

Повторюсь, что Приватбанк наделил себя Великого правом в одностороннем порядке без согласования с клиентами изменять УСЛОВИЯ, содержащиеся в публичной оферте, размещенной на его официальном сайте.
О внесении тех или иных изменений Вы узнаете уже ПОСТФАКТУМ!!!

А после боя руками не машут!!! Бесполезно!!!
Ваша ПОДПИСЬ – это Ваше СОГЛАСИЕ!!!

P.S. Заключая договор с «ДВОЙНЫМ ДНОМ» Вы соглашаетесь играть по правилам Приватбанка.
НО!!! Приватбанк не умеет играть честно и большинство его ПРАВИЛ – ЛОВУШКИ!!!
В противном случае господин Коломойский не был бы настолько состоятельным!!!
18 февраля 2015, 20:08
Нужно каждое слово договора анализировать! Будьте внимательны! Я свои средства не могу вернуть с марта 2013 года, вот судимся
18 февраля 2015, 20:08
На сайте c Вас снимается 90% депозита.
ГЫ-ГЫ
Приватбанк=всегда лохотрон.

В погоне за большим процентом 95% -не увидите своих денег, потому что это приватбанк.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 февраля 2015, 20:56
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение.
Хотим отметить, что наш банк работает на основании публичной оферты, размещенной на официальном сайте и содержащей правила предоставления банковских услуг, к которой присоединяется клиент, подписывая заявление в отделении банка. Подобный формат работы является стандартным для большинства банков.
18 февраля 2015, 22:22
Как-как? ОФЕРЫ!!! публичной ОФЕРЫ? Так вот же оно — признание! Прям по Фрейду!!!
19 февраля 2015, 2:26
Не верьте банку он не соблюдает публичную оферту!!! А также законы Украины.
18 февраля 2015, 21:36
Уважаемая Света, примите мои искренние поздравления!!!
У Вас вовремя сработал «инстинкт самосохранения», поскольку пункт, который Вас смутил, является настоящей БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ!!!
Даже если бы Вы перед подписанием договора изучили все эти правила, условия и тарифы, где гарантия, что до истечения срока заключённого депозитного договора, эти условия, правила и тарифы не изменятся?!!!
НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ!!!
Приватбанк имеет право без согласия клиентов в одностороннем порядке изменять информацию, отображенную на его сайте!!!
Поставив свою подпись в договоре с таким пунктом, Вы будете вынуждены каждый раз при внесении Приватбанком тех или иных изменений прогибаться перед ним и так и эдак…

Как говорится, что написано пером, того не вырубишь топором!!!

Хотите плясать под дудочку Приватбанка?

Думаю, что нет. Так обходите же его стороной!!!
18 февраля 2015, 21:40
Постановление НБУ №492 от 12.11.2003:
1.10. …В договоре банковского вклада, в частности, указываются:
вид банковского вклада;
сумма, которая вносится или перечисляется на вкладной (депозитный) счет;
срок хранения средств (по срочному вкладу);
размер и порядок уплаты процентов или дохода в другой форме,
условия пересмотра их размера, ответственность сторон;
условия досрочного расторжения договора;
ДРУГИЕ УСЛОВИЯ ПО СОГЛАСОВАНИЮ СТОРОН.

Так вот, эти ДРУГИЕ УСЛОВИЯ должны быть такими же прозрачными, понятными и конкретными, как и основные пункты – вид депозита, сумма, срок и т.д.
Всё ОСТАЛЬНОЕ от ЛУКАВОГО!!!

P.S. Если мысли по поводу оформления депозита не оставят Вас в покое, пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями:
minfin.com.ua/company/privatbank/review/66145/#com2438564
18 февраля 2015, 21:57
У крымчан в одностороннем порядке заблокировали систему Приват24, к ночи 13 марта 2014г., а еще днем сотрудники уговаривали и упрашивали не создавать панику и все же открыть депозит — процент-то хороший!!! и вот, уже прошел год!!! О чем вы пишите? Люди! Какие объяснения и разъяснения сотрудников банка или телефонные переговоры с 3700 или службой хелп или служба поддержки Голд или для Вип? Они же марионетки — ничего не знают и не будут знать подробности! Есть перед ихними глазами определенное количество ответов клише и не на слово больше! Подумайте, зачем Вам этот гемор! Мы судимся с банком с мая 2014 г. И представители банка ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИЗНАВАТЬ ДАЖЕ ОРИГИНАЛ ДОГОВОРА!
19 февраля 2015, 13:53
РЕЗЮМЕ: в наше время каждый человек, не имеющий юридического образования, должен все же быть хотя бы немного юристом, разбираться в законах, потому что вся наша жизнь, начиная от рождения и заканчивая смертью, регулируется различными нормами права. Знание своих прав и обязанностей — это серьезный инструмент, при правильном использовании которого, можно избежать неприятных, а порой и вовсе безнадежных ситуаций.
19 февраля 2015, 15:33
Выходит, что не зря я открыла эту тему. Теперь многое из того, что было мне не понятно, разъяснилось. Всем спасибо.
19 февраля 2015, 22:26
Света 1980 я думаю пора ставить точку и принимать решение.

За период с 2006 по 2013 гг. Приват ни разу меня не кинул. В части %. Были у меня в основном заявления вместо договора депо и всякие разные соглашения об использовании факсимиле. Был правда один случай в 2009 когда пытались кинуть меня на 100 грн., но передумали (внутреннее мошенничество внутри банка было прекращено самим банком).

Может кого-то и обманули. Но у меня все было благополучно.

Поэтому мой вердикт такой. Человеку мешает быть счастливым 2 вещи страх и лень. А по сути одна — лень.
morehod13
morehod13
20 февраля 2015, 2:03
Так по 2013 год ни у кого небыло проблем!!! А почему с 2014 у Вас уже нет отношений с Приватом, ведь именно с этого года пошли все проблемы!!!
20 февраля 2015, 9:43
У меня есть счет предпринимательский в Привате, есть кредитка.

А депо я все вывел еще с августа 2012 до 1 квартала 2013 в банки с высокими ставками по депо (Дельта, Платинум, Русский Стандарт, ВАБ, и др.).
20 февраля 2015, 14:31
«Были у меня в основном заявления вместо договора депо»

А Вы вообще в курсе, что выдача заявления вместо депозитного договора является нарушением действующего законодательства Украины?!!!

Есть ТРЕБОВАНИЯ, установленные законами и подзаконными нормативно-правовыми актами, к ФОРМЕ и СОДЕРЖАНИЮ депозитного договора!!!

НЕсоблюдение этих ТРЕБОВАНИЙ влечёт за собой такое последствие юридического характера, как признание договора НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!

И наконец, к чему Вы призываете автора?
Подписать договор, пункты которого рано или поздно сработают ПРОТИВ него?!
20 февраля 2015, 18:02
Так у меня же с 2006 по 2013 ничего не сработало против меня :)
21 февраля 2015, 13:47
Что ж, у Вас действительно есть повод для радости, так как НЕзнание Законов и Ваша ХАЛАТНОСТЬ при заключении сделок с Приватбанком обошлись Вам бесплатно — Вы не заплатили ни копейки. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

НО(!!!) единичные случаи — не есть хорошим показателем!!!
И что было с 2006 по 2013 — уже никого не интересует!
ВСЕ обеспокоены тем, что происходит после 2013 года и СЕЙЧАС!!!

P.S. В своих предыдущих комментариях я детально описала «подводные камни», которые могут скрываться за указанным автором отзыва пунктом договора, а также отметила другие важные моменты, на которые следует обращать внимание при заключении сделок с банком (не только ПБ!!!).

Так вот, судя по Вашим комментариям, я делаю вывод, что Вы не склонны к анализу предоставленной мной информации.

ПОЧЕМУ?!
— Вы не понимаете, что происходит после 2013 года?
— Или не хотите понимать?
— А может, делаете вид, что не понимаете?
21 февраля 2015, 15:31
Еще раз прочитал Ваши тексты.

Даю ответ.

— после 2013 Приватбанк вряд ли изменился
— — я достиг понимания Ваших текстов.

Я понимаю, что Вы человек юридически образованный и вероятно работаете юристом. Возможно на Вас немного давит профессия. Я лично пришел к мнению, что на меня тоже давит профессия (бухгалтер, аудитор, налоговый консультант).

Надо искать золотую середину. В любом банке можно усомниться. Даже в Швейцарском. Идеалов нет. Как нет и идеальных юристов.
21 февраля 2015, 15:52
«Возможно на Вас немного давит профессия. Не стоит все доводить до абсолюта. Юриспруденция как и аудит, и политология, социология, экономикс и т.д. есть модель, но не идеальная.»

— Вы вообще о чём?!

«я достиг понимания Ваших текстов.»

— Не уверена!

«после 2013 Приватбанк вряд ли изменился»

— No comments!!!
21 февраля 2015, 15:56
О том что Вы работаете юристом. Или нет?
21 февраля 2015, 16:35
Моя профессия предполагает рациональный анализ фактов и данных, опираясь исключительно на действующее законодательство Украины и судебные прецеденты.

А Вы кем работаете?

Бухгалтер, аудитор, налоговый консультант + специалист лить воду на мельницу?!
21 февраля 2015, 16:46
Другими словами Вы не видите в этой ветке умышленной или неумышленной заинтересованности продать юристу свой товар?

я сторонник тезиса — лучшее враг хорошего. Если везде следовать профессиональным рекомендациям, то дойдет до того, что водопроводчик прежде чем купить хлеб в супермаркете будет изучать сертификаты, накладные, гигиенические высновки сидя в уголке для покупателей с другими такими же покупателями…
21 февраля 2015, 17:24
«Вы не видите в этой ветке умышленной или неумышленной заинтересованности продать юристу свой товар?»

— НЕ ВИЖУ!!!
По вопросу автора отзыва я предоставила основные рекомендации на альтруистической основе!!!
Считаю, что моя миссия выполнена!!!

Водопроводчик – потребитель.
Закон Украины «О защите прав потребителей» предоставляет каждому потребителю право на ознакомление с документами, подтверждающими качество тех или иных товаров (услуг), которые он планирует приобрести.
Если каждый потребитель сознательно будет реализовывать это право в своей повседневной жизни, то в нашей стране будет гораздо меньше фальсификата!!!

Так в чём же заключается вред профессиональных рекомендаций?!
21 февраля 2015, 19:23
Вред заключается в чрезмерном навязывании таких рекомендаций.

Кстати они то же не застрахованы от проф. ошибок.

Посмотрите фильм «Автострада 60», точнее сценку про город Морлоу и округ Бэнтон.

Если бы Вы работали полицейским Вы могли повторить судьбу многих из них оказавшихся фигурантами дел в ЕСПЧ.

Именно ложная обида за честь мундира даже без злого умысла может повлечь трагический конфликт в т.ч. и для самого профи.

Хотя бы из желания сохранить личную безопасность я сторонник разумной проф. достаточности.

Религиозный фанатизм в профессии, неважно юриста, прокурора или медика и т.д. создает почву для новых преступлений.

Не совсем удачный пример — гибель Сергея Магницкого в России в 2009г в застенках МВД.
21 февраля 2015, 21:06
Вы так увлеклись, что даже не заметили, как ушли совсем в другую сторону…

Напоминаю, что автор отзыва обратилась с просьбой: «Нужна консультация!!! Растолкуйте, пожалуйста, знающие люди, что в переводе на человеческий язык это все означает?»

ТАК ЧТО НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧРЕЗМЕРНО!!!

И потом, человек всегда самостоятельно принимает решение: стоит ли ему следовать профессиональным рекомендациям или же лучше положиться на мнение таких как eld2014: «За период с 2006 по 2013 гг. Приват ни разу меня не кинул, ничего не сработало против меня :) Может кого-то и обманули. Но у меня все было благополучно».

P.S. Лейте-лейте водичку на мельницу Приватбанка…
Думаю, что Вам зачтётся :)
21 февраля 2015, 21:14
Кстати я здесь не однократно лил негатив на Приватбанк.

Давайте придем к общему знаменателю. Вы делаете свою работу. Вы ее любите и она Вам платит взаимностью. А у меня другая работа. Под мой характер. Поэтому мы и спорим. Просто мы разные люди. С разным темпераментом, разным характером и т.д.

Будем каждый заниматься своим делом :).
21 февраля 2015, 15:36
Приведу слова Черчиля.

В свое время Черчиль был удивлен, когда узнал, что советские дипломаты отсанавливаясь в британских гостиницах держали ночью под подушкой пистолеты. Пропаганда СССР работала эффективно и люди были обработаны то такой степени, что везде видели врагов и угрозу.

Сам Черчиль будучи в 1942 в августе в подмосковье полностью доверял принимающей стороне. Его мотивация была следующей — «спросите себя, а имеется ли смысл принимающей стороне быть обвиненной в явном преступлении ?»
21 февраля 2015, 15:53
Не в ту степь!!!
20 февраля 2015, 15:08
Я уже приняла решение и поставила жирную точку!

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении вопроса, который меня беспокоил.

Пункт, который я выписала из договора, действительно меня насторожил, я почти сразу почуяла что-то неладное, но я не думала что все настолько не в пользу клиента!

Благодарна за советы, за то что поделились своим опытом, за то что помогли разобраться и растолковали все нюансы.
20 февраля 2015, 23:24
Для жирной точки — какими бы ни были условия договора, пункты, ваши познания в законах! Может произойти все очень быстро и стремительно как простите«понос» — ВНУТРЕННЕЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ БАНКА! И пока туда, сюда, заявки, ожидания, нервы, оры в трубку на номера банка, вежливые операторы и т.д. не дай Боже суды, может пройти год, как у меня и еще может семь кругов ада, на это все и расчитано!!! Вы готовы????
20 февраля 2015, 23:28
Так отож :)
22 февраля 2015, 8:19
Приватбанк, завладевший деньгами клиентов, будет сражаться до конца, чтобы не вернуть их в распоряжение законных хозяев!!!
Точку в судебных баталиях скорее всего поставит Верховный Суд Украины.
В противном случае — Европейский суд — 100%!!!

Желаю лично Вам и тем, кого удалось объединить Константину Справедливому, а также ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ВКЛАДЧИКАМ, независимо от их места жительства и прописки, одержать победу над произволом Приватбанка!!!

P.S. Вы знаете мою позицию. В первых числах марта у меня запланирована командировка в Днепропетровск, так что я обязательно постараюсь приехать в суд, чтобы Вас поддержать.

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА!!!
22 февраля 2015, 11:06
ЛАНА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ! Есть люди, которые не сидят просто в своей коробочке и не говорят типа — а я шо, а я ничего, меня это не касается! В моем случае — ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!! Так вот, сколько я прошла, знаю только я! И сколько идти.....? Теперь точно ИДТИ! И это дело чести!!! Закон и правда на моей стороне! Суд — 5 марта 2014 г. судья Антонюк, представитель приватбанка Крапивцева Елена, время слушания 14:00! Милости прошу!!!
24 февраля 2015, 18:47
В договоре нет такого термина как ВНУТРЕННЕЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ БАНКА
24 февраля 2015, 19:15
Конечно нет в договоре!!! Вы что ничего не поняли??? Оболванивание клиентов!!! И пользование вашими деньгами, ничего личного, чистый бизнес!!! НБУ прикрывает, Прокуратура там же!!! А банковская система, которая из денег делает только деньги, становится ПАРАЗИТОМ ОБЩЕСТВА!!! Об этом кто-нибудь задумывался, пока не попал в цю халепу???????
24 февраля 2015, 19:32
Я Вам больше скажу. По сути МВД, суды, прокуратура и т.д. и даже СБУ это просто департаменты финансово-промышленных групп.

Т.е. в Донецке департамент одной ФПГ, в Днепропетровске другой, в Харькове третьей и т.д.

Угадайте какое будет решение суда?

Правильно!
24 февраля 2015, 20:58
Куда Вы клоните ясно.

А давайте-ка мы представим одну ситуацию.
Итак, не приведи Господь, Вы оказались в одной лодке с Kamynina, Shakaryan и другими пострадавшими вкладчиками Приватбанка (кстати их так много, что уже практически сформировалась целая армия) — что будете делать?

— Сидеть сложа руки (то есть бездействовать)?
Хотя нет, наверное, всё таки хотя бы помашете ими, мол, денежки тю-тю…

— Или будете действовать?
А как же иначе, годами зарабатывать деньги, чтобы однажды «подарить» их Приватбанку?! Ну уж НЕТ!!!

Так что Вы ответите, уважаемый еld2014?!
У Вас есть «рецепт», как вырвать свои кровные деньги из лап нерадивого банка?
Или всё, что Вы можете сказать: «По сути МВД, суды, прокуратура и т.д. и даже СБУ это просто департаменты финансово-промышленных групп», так что у Вас, вкладчики Приватбанка, ничего не получится и забудьте уже, что у Вас когда-то были деньги!

Таков Ваш вердикт?

P.S. Если можно, конкретно и по пунктам :)
24 февраля 2015, 21:19
Это Вы говорите про крымских вкладчиков?

А как же форс-мажор (аннексия Крыма, арест/экспроприация активов, не только Приватбанка, множество других укрпредприятий и укрбанков)?

Я скажу Вам так. Если бы я был крымчанином и проигнорировал цирк («референдум») то конечно оставил бы за собой право моральное и юридическое требовать возврат депозита.

А если бы я размахивал флажками и кричал «раисся приде», то… не поверите, но считал бы себя не вправе требовать депозит и… кстати отдавать кредит. Увы без политики я не могу давать оценку. Все таки форс-мажор имеет место быть.

В том-то весь фокус что я с 2002/2004 года будучи клиентов свыше 25 банков ни разу не имел с ними проблем. Наоборот только хорошие и надежные, доверительные отношения. Я вообще-то работал в банке П.И.Б. пару лет. Мне легко с ними общаться.
24 февраля 2015, 21:48
«Это Вы говорите про крымских вкладчиков?»

Не только!!! Многие вкладчики, не имеющие никакого отношения к АРК, не могут забрать свои вклады — их деньги Приватбанк «замораживает» на счетах без каких-либо законных оснований и объяснений!!!
24 февраля 2015, 22:06
Ну для этого и существует суд. Теоретически.

«Чтобы разобраться как следует и наказать кого попало» :)

На практике конечно есть миллион нюансов, подводных камней, ошибок, правовых коллизий, легкой неосторожности, злого умысла и т.д.

Вообще это хорошо что Вы настроены решительно, имеете запас энергии.

Я 10 лет назад тоже был оптимистом. Но устал. И от людей то же.

Возвращаюсь к вопросу о возврате депозита. Надо еще видимо отделять разные вопросы. Бывает явное мошенничество персонала банка. Здесь дать прогноз общий сложно.

Бывают случаи когда например у человека украли кредитную карточку. Есть видео. Но никто, ни банк, ни следователь, ни супермаркет не хочет заниматься поиском воров.
24 февраля 2015, 22:15
Конечно, всегда есть какие-то нюансы и препятствия…

Но мой девиз: «Борітеся — поборете!» (Т.Г. Шевченко)

P.S. Опустив руки раньше времени, Вы никогда не узнаете, чем бы всё могло закончиться в противном случае!
24 февраля 2015, 22:20
+ 7

Но все же замечу такое. Как-то запомнилось мне на курсах в автошколе, преподаватель сказал — «запомните, в любом ДТП всегда виноваты оба водителя, да кто-то на 90%, а кто-то на 10%, но виноваты оба».

Я считаю что лучший способ решить конфликт, это вообще уклониться от контакта.

Не возможно на практике, конечно все сделать идеально так. Но этот подход избегания потенциальных опасных и слабых мест оптимальный. Плюс подстраховка, дробление, резервирование, и т.д.

И никому не верить. :(
24 февраля 2015, 22:31
«И никому не верить»

Вывод: если у Приватбанка получилось обмануть клиента, это не значит, что он дурак, это значит, что банку доверяли больше, чем он этого заслуживает!!!
24 февраля 2015, 22:49

но по сути + 10000000
24 февраля 2015, 23:05
Я в шоке!!! Я тут не демагогию развожу и по факту пытаюсь донести до всех кинутых и сомневающихся!!! Откуда Вы знаете мои политические убеждения и даете предполагаемую оценку про форс-мажор! Могу Вас уверить, что ТПП Украины в ответ на мою зявку о предполагаемом форс-мажоре, ответила, что засвидетельствовать это можно в департаменте юридического обеспечения ТПП Украины, а что касается моих денег на депозитном счету, ПАО КБ «Приватбанк» имеет возможность и должен выполнить свои обязанности по договору, вернуть мне сумму вкладов с начисленными процентами(согласно условий моего договора( в одном из своих отделений/филиалов Днепропетровской или Херсонской областей!
24 февраля 2015, 23:14
Т.е. Вы из Крыма?

Вы действуйте конечно по собственному желанию.

Я только про себя пишу. Абсолютно не думал ни про кого другого. Только излагаю свое мнение о себе (в смысле если бы оказался в какой-либо ситуации).

Да и потом. Вот скажем мне Дельта банк не может отдать вклад. Сейчас это 7900 долл. Введут ВА. Курс зафискируют. Через 3 месяца мне отдадут 200 тыс. грн., а по курсу это будет 4 000 долл.

И что я должен подавать в суд? На кого? На Кремль? Или на Вашингтон?
24 февраля 2015, 23:41
Действительно это Ваше решение и Ваше желание!!! И если подписывали договора в Кремле или Вашингтоне, то конечно Вам туда!!! Я лично подписывала свои договора с главным офисом Привата, юр лицо Дубилет!!! И мне туда!!!
24 февраля 2015, 23:45
Сути это не меняет.

хоть главный офис банка, хоть Кремль, хоть Вашингтон.

Я знаю эту систему частично изнутри.

Но я не о том. Я о другом. Мое мнение — «жизнь это путь на котором всегда подстерегает смерть».
24 февраля 2015, 23:28
В Крыму деньги перестали выдавать еще в феврале, а 13 марта заблокировали Приват 24!!! Можно размышлять об этом как угодно, бесконечно!!! Я ЖЕНА МОРЯКА И я умею ждать!!! Эти деньги легко не дались и мой муж их заработал один раз, а теперь, второй раз их «зарабатывать » буду я!!! И у меня все получится!!! Теперь мне не надо быстро, мне надо качественно!!! А Вы, мусолите ни о чем eld2014! Приходите 5 марта, на заседание со стороны посмотрите, послушайте, убедитесь в правоте своих выводов « кто должен или не должен и кому и почему » «Человек может долго жить на деньги, которых ждет»(Уильям Фолкнер)
24 февраля 2015, 23:36
Я Вам желаю конечно успешного завершения Вашего дела.

Я вообще суды, МВД, СБУ, прокуратуру НЕНАВИЖУ!

И никогда к ним за помощью не обращусь. НИКОГДА!

Если у Вас вклад 200 тыс. грн. то для банка любого это смешная сумма. Тем более для Привата. С их активами свыше 100 млрд. грн. Значит есть какая-то причина.

Предлагаю Вам здесь прокомментировать ход Ваших «сражений». Мне интересно разобраться (в общем) в характере именно Вашего спора.

Еще раз скажу. В любом конфликте виноваты обе стороны. В любом. Это просто закон жизни. Т.е конечно в краже виноват вор, но… никто не обещал что будет легко.
24 февраля 2015, 23:40
Никогда не говорите: «НИКОГДА!»
24 февраля 2015, 23:42

закончились +

24 февраля 2015, 23:43
И в случае с обманутыми вкладчиками — их «вина» только в том, что они доверили свои деньги Приватбанку!!!
24 февраля 2015, 23:47
Лана я задам Вам другой вопрос. Были такие «вкладчики» которые дважды были обмануты МММ в Москве в 90-е.

Т.е. им одного раза было мало :)?
24 февраля 2015, 23:51
Не уходите в другую сторону!!!
Мы сейчас говорим об обманутых вкладчиках Приватбанка в Украине в 2013-2015 годах!!!
24 февраля 2015, 23:57
Ну я думаю ничто нам не мешает прогуляться в стороне :)

На меня профессия думаю оказала влияние, или… я сам по себе такой…

Наши банки с депозитными ставками по 26,5 % годовых и выше… это по сути очень близко к МММ. Я не сторонник упрощать и утрировать, но это была определенная… игра. Ведь ставки с августа 2012 взлетели не случайно. Янукович начал тормозить ВВП с 2012… под вторую свою каденцию в марте 2015… Поэтому я лично понимал, что надо будет выйти из игры до осени 2014, но зимой 2014 уже было поздно. Евромайдан я не мог предвидеть. Поэтому… я и отношусь ко всему философски, главное здоровье.
25 февраля 2015, 0:00
«Но я не о том. Я о другом. Мое мнение — «жизнь это путь на котором всегда подстерегает смерть»

Понятно. Но как это вяжется с темой, которую мы обсуждаем?!

Растолкуйте :)
25 февраля 2015, 0:07
Не все можно говорить в прямом эфире. Я сейчас Вам и Камининой перешлю сообщение.

Но опять же не принимайте все сильно близко к уму и сердцу.

Ваш случай думаю не опасен (для жизни и здоровья).
25 февраля 2015, 9:11
Сердце, конечно, необходимо беречь!!!

Так что Ваша информация принята к СВЕДЕНИЮ!!!
25 февраля 2015, 19:19
25 февраля 2015, 0:03
Короче, будьте здоровы, живите Богато!!!
25 февраля 2015, 0:04
24 февраля 2015, 23:53
Так придите и посмотрите! Раз так интересно, учитывая, что конкретно этот суд длится с июля месяца! Именно моего спора! Какого спора!? Банк нарушил все существующие пункты договора! Если у него все украли, то он за это время обязан был подать в суд на вора в ЕВРОПЕЙСКИЙ суд!!! Или он тоже, так же ненавидит эти структуры? Или нет особого интереса??
25 февраля 2015, 0:02
Спасибо за приглашение. Я правда тоже из очередей в Дельтабанке не выкисаю. До 17 марта.

Не знаю, насколько целесообразно мне вообще говоря не юристу давать вам советы или высказывать холодные вещи, когда люди на пределе эмоций…

Конечно я могу так сказать для себя начать задавать конкретные вопросы, но они будут очень неудобные, некомфортные (я не про цифры, адреса, даты и т.д.).

Вот та же Лана я думаю больше Вам может дать пользы…
25 февраля 2015, 0:13
А я советы не просила давать, это факт случившегося противозакония, который может сыграть против подобных обманутых клиентов! А Лана конечно поддержит, понимая ситуацию, без предыханий и философий!!! По поводу эмоций — истерики закончились давно, теперь будет все хорошо!!! Надо разделять цель и желание! Так вот, это у меня цель!!!
25 февраля 2015, 0:18
Это очень хорошо что эмоции уже контролируются.

Но все равно я немножко философ.
25 февраля 2015, 0:21
Та да!!! Спокойной ночи, философ!!!
25 февраля 2015, 0:22
Все будет хорошо!

Приятно было пообщаться :)
27 февраля 2015, 0:09
Приглашаю всех 27 марта на свое судебное заседание по-возврату средств из Приватбанка, хосу сказать, что отсюда мои комментарии удаляются, от плохих отзывов банк избавляется) пишите в личку, если что! Год не могу забрать у этих ворюг свои деньги! Договор им до одного места, они в одностороннем порядке заблокировали все мои счета, так что не заморачивайтесь даже, что есть или чего нет в договоре, для Приватбанка закон не писан

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Подводные камни в договоре с Приватбанком