Подтверждение платежей

krignalion 17 февраля 2015, 14:44
Оплачивал товар воспользовался вашим банком чтобы перевести деньги с карты на карту…
после получения смс что с меня списалась нужная сумма, отложил телефон и занялся своими делами, через некоторое время приходит смс что мне возвратили деньги…
начал разбираться оказалось что это система безопасности отклонила мой платеж т.к. я не отзвонился им в течении часа.

На моем тарифе в телефоне нет возможности звонить на телефон 3700 и подтвердить по фото тоже не мог.
Остается вопрос, если банку так нужно подтверждать платеж, то почему он сам не позвонит?
Очень недоволен сервисом. Со временем Вы становитесь только хуже(

PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 февраля 2015, 15:42
Krignalion, добрый день!
Для соблюдения финансовой безопасности и сохранности средств клиентов, некоторые платежи могут попадать на дополнительную проверку. В этом случае Вам поступает СМС-уведомление о необходимости подтверждения платежа посредством звонка на клиентскую линию 3700. Подтвердить платеж Вы также можете с помощью фотографии, сделанной на вэб-камеру ноутбука или компьютера, предварительно указав Ваш основной номер телефона по ссылке pb.ua/photo/.
Если подтверждение не осуществляется, платеж будет автоматически забракован.
Подобная процедура осуществляется исключительно в целях безопасности средств наших Клиентов.
sergunya73
sergunya73
17 февраля 2015, 18:54
«Подтвердить платеж Вы также можете с помощью фотографии, сделанной на вэб-камеру ноутбука или компьютера» — это вообще жесть. Интересно, чья светлая голова до такого додумалась?
«В левую руку возьмите Вашу карту или раскрытый на первой странице паспорт и держите на одном уровне с лицом. Сделайте снимок или загрузите Ваше фото из файла.» — а карту какой стороной держать, той где указан CVV код? :-)
4 февраля 2016, 20:15
Они вам сразу подтвердили платеж? мне интересно)
4 февраля 2016, 20:14
Скажите я только что сделала 2 перевода один на 252 другой на 405 грн, фото выставила 2 раза, перешли ли они? вы подтвердили ?????
4 февраля 2016, 20:24
Приват банк уважаемый!!! долго ли мне ждать о подтверждении платежа ?????????????