Крымские депозиты - год спустя

NataliyaR 14 февраля 2015, 17:13
Подскажите, пожалуйста, клиенты Приватбанка: кому-нибудь вернули крымские депозиты? Особенно интересуют люди, которые с «изначально материковой пропиской» (не переселенцы). Мне полгода назад предложили переоформить деньги на 5 лет с ежемесячной выплатой процентов, пришлось согласиться, так как тогда других вариантов не было. Хотелось бы узнать, какая сейчас ситуация. Если кто-то не согласился летом на предлагаемый тогда вариант с пролонгацией на 5 лет, то получили ли свои деньги каким либо другим способом?
Полезный комментарий
eva75 14 февраля 2015, 21:30
Слышала об этой реструктуризации на 5 лет, ужас… Очень жаль вкладчиков. Насколько я знаю оформить депозитный договор можно в одном отделении, а забрать вклад можно в любом другом отделении, где клиенту удобно.
Ну закрылись отделения Приватбанка в Крыму и что дальше? Что мешает вернуть деньги вкладчикам в отделениях на материке? Начинают выдумывать, что прописка нужна и пятое-десятое… А какая разница где клиент живет, где он прописан? В договоре кажется такого пункта нет, что возможность возврата вклада зависит от прописки, места проживания.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

14 февраля 2015, 20:40
Скажите Вы % получаете нормально? И как снимаете если не секрет?
eva75
eva75
14 февраля 2015, 21:30
Полезный комментарий
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
15 февраля 2015, 13:52
Вы поймите, хитро*опых не кто не любит… И Приват сразу видит подобное…
На сколько я помню, что крымчанам Российский фонд обещал возместить депо потери от Приват Банка, что ж мешает получиться и от РФ денежку и матнуться на материковую часть, и как результат получить двойную прибыль?..
15 февраля 2015, 15:06
Ну наши выплачивают если строго укр.паспорт.ну а раша наверное если паспорт уже раши
skyizumrud
skyizumrud
17 февраля 2015, 0:40
Фонд защиты вкладчиков в Крыму выплачивал только тем клиентам, у которых крымская прописка. с материковой пропиской там заявления не принимали. Да и не всем крымчанам выплатили
16 февраля 2015, 21:43
Я одно не могу понять.
Украинский Крым или российский. Что делать рядовому человеку, который поверил государству, которое обязаль его защищать, понес деньги в банк, а банк тупо его кинул.
Причем один банк, а не ВСЕ банки.
Теперь, если человек беженец — то откуда ему взять деньги? Которые он положил на депозит, ДОВЕРЯЯ банку государству как гаранту, ведь государство выдавало лицензию банку. Причем именно банк (ПАТ КБ «Приватбанк» г.Днепропетровск, Наб.Победы, 50), будет ответчиком в судах, а не какое-то-там отделение в Крыму. Поскольку юр.лицо, а не его отдельная часть (отделение, филиал) выступает стороной в судах, о чем свидетельствует практика судов.
16 февраля 2015, 21:44
Кстати самому передовому банку выдали 1.3 миллиарда гривен рефинанса только за пару дней.
А где ВАШ депозит?
Приват=лохотрон.
16 февраля 2015, 21:49
Свой последний депо заканчиваю забирать через 3 дня.со мной изо дня в день забирает свой депо евпаториец.у него все нормально
16 февраля 2015, 21:53
Одна проблема забрать 40 штук то по920дол то сейчас по 575 физически и морально тяжело.ну и времени более 2 месяцев
Lana86
Lana86
16 февраля 2015, 23:02
У Приватбанка есть золотое правило:
если Приватбанк должен клиенту, то посредством лазеек и коллизий в законодательстве сделка при любом раскладе будет признана в суде недействительной, а в случае если клиент должен Приватбанку, то из него выжмут ВСЁ и даже больше, чем должен, и без договора!

Поэтому Приватбанку по большому счёту плевать на то, кому принадлежит КРЫМ — Украине или России, своё он не упустит, обязательно выдавит, где бы Вы не находились, а вот Ваше НЕ ОТДАСТ, потому что война, прописки нет на материковой части Украины, а если есть, то ещё что-то придумают…

Р.S. Если так сложилось, что у Вас не хватает проблем и жить стало скучно, то переходите на обслуживание в Приватбанк, — и у Вас появятся новые проблемы и жить станет гораздо веселее :)
17 февраля 2015, 17:49
Кстати самому передовому банку выдали НЕ 1.3 миллиарда гривен а 2.3 МИЛЛИАРДА

1 000 000.0
790 000.0
590 000.0

ПОДУМАЙТЕ!!!
Что это за «комплексы», что их стоимость
1 миллиард гривен = 380 миллионов баксов (это 1 комплекс)
ЧТО ЭТО ЗА КОМПЛЕКС???
за 380 лимонов БАКСОВ

Я объясню коротко:
ЭТО ОТКАТЫ!
Когда окажеться, что король голый — что будут забирать? комплекс??? (пускай стоит 10-20 лимонов баксов)
но не 380
А бабло — то тю-тю ултает в оффшоры

ГЫ ГЫ ГЫ
Светлана Скороход
Светлана Скороход
6 февраля 2019, 19:00
По видимому Приватбанк не собирается возвращать крымские депозиты а государство не может защитить своих граждан от беззакония и мошенничество банков… уже прошло 5 лет как банк заблокировал мои депозиты и не только мои а многим украинским гражданам которые верили что живут в правовом государстве… как оказалось нет государство не может гарантировать что права граждан будут защищены и что деньги которые вкладчики доверили банку будут возвращены вкладчикам… не знаю кто еще верит нашим банкам… сегодня забрали деньги у меня завтра не возвратят вам… мало того что все деньги что лежали на сберкнижке при СССР пропали то есть были присвоенны преступными элементами… по видимому понравилось… теперь Приватбанк повторяет опыт Советского Союза и не отдает крымские депозиты под видом того что Крым оказался оккупированной территорией… причин можно придумать бесконечное количество когда не хочется возвращать деньги…
Сергей Тимофеев
Сергей Тимофеев
24 февраля 2019, 18:27
У меня был крымский депозит. Судились с 2014 года, все закончилось успешно!

USD 39.4 40

USD 39.4 40