навязывание ненужных услуг

wizarding 11 февраля 2015, 11:14
Уважаемый банк, объясните, зачем мне, чтобы получить перевод Western Union из-за границы, мне навязывают валютную карточку, на которую зачислят перевод и только потом может быть в кассе можно получить сам перевод. Без карточки Ваши сотрудники говорят, что нельзя, хотя при этом любо другой банк этот же перевод дает без навязывания ненужной карточки.
Полезный комментарий
sanch ☺ 12 февраля 2015, 8:28
Вас хотят… дважды.
Первый раз — навязав Вам карту, которая влечет за собой открытие счета и договорные обязательства.
Второй раз — забывая уточнить, что НБУ запретило выдачу валюты по картам. Т.е. Вы получите гривни, после и конвертации по не очень выгодному курсу.

Это не учитывая условий договора, которые нужно внимательно вычитать.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
11 февраля 2015, 12:34
Добрый день, wizarding!

Вы можете получить перевод без открытия счета в валюте, но при условии, что в отделении есть валюта, приобретенная банком у клиентов, в объеме, достаточном для выплаты перевода. Так же Вы можете получить перевод в валюте путем зачисления перевода на валютную карту, с возможностью ежедневного снятия наличной валюты с карты в сумме не более эквивалента 15 000 грн. вне зависимости от того, куплена данная валюта у клиентов или нет.
В национальной валюте Вы можете получить средства в пределах 150 000 грн. без открытия счета.

С уважением, ПриватБанк!
11 февраля 2015, 15:10
Враньё.Без валютной карты перевод отказывают выплачивать!!!
11 февраля 2015, 15:11
Мало того, ещё и просто в кассе отказывают сделать обмен, говорят что только ложите на карту и снимайте гривны в банкомате.И при этом не предупреждают что при том как ложить на карту берут процент!
Azon
Azon
11 февраля 2015, 21:54
Какой процент? Через приват24 зачислял перевод WU, процент 0
12 февраля 2015, 8:30
Я пришёл с наличными в кассу чтоб обменять на грн.Но мне сказали положить себе на валютную карту и потом снять в банкомате грн.Так вот-когда ложишь наличные себе на карту то берут процент.
Через приват 24 зачислить перевод без процентов.
То перевод, а то пополнение карты
13 февраля 2015, 18:07
В любом другом банке у Вас с радостью заберут доллары и евро, без каких либо карт и танцев с бубном.
12 февраля 2015, 8:28
Полезный комментарий
Вас хотят… дважды.

Это не учитывая условий договора, которые нужно внимательно вычитать.
12 февраля 2015, 8:33
Да, да… наверное нужно найти договора на карты и перечитать
13 февраля 2015, 11:28
Какие проблемы, получите перевод в любом другом банке, если Приватбанк не устраивает.
13 февраля 2015, 11:42
Перевод Золотая корона не во всех банках есть.Ещё поискать нужно, где его выплачивают.а если и найдёшь, так валюты не оказывается для выплаты.
13 февраля 2015, 15:42
В ВТБ выплачивают золотую корону и валюта всегда есть.