Банковские дни

AndreyPrivat 20 января 2015, 13:39
minfin.com.ua/company/privatbank/review/61005/
--cut--
Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия. Указанный лимит рассчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит.
--cut--

Мой вопрос: В субботу ПриватБанк работает. То есть за неделю можно снять 6 раз указанный лимит?

Ваш ответ: Добрый день, Уважаемый Клиент.
После выплаты депозитного вклада на карту, вы можете снимать с карты денежные средства согласно ограничению НБУ 15 000 грн. в эквиваленте. Вам будет заказа сумма в отделении и по факту доставки денежных средств, Вы будете уведомлены сотрудником банка.

Ответьте, пожалуйста, корректно!!! За неделю можно снять 6 раз указанный лимит?

PrivatBankQM
PrivatBankQM
20 января 2015, 15:46
Уважаемый Клиент, хотим заметить, что пятница, суббота и воскресенье в банке, считаются одним операционным днем.
В случае. если денежные средства будут выданы в пятницу, следующая выдача будет только в понедельник. В данном случае нет возможности за неделю снять 6 раз указанный лимит.
20 января 2015, 15:56
«За неделю можно снять 6 раз указанный лимит?»

НЕТ! Из личного опыта знаю, что Приватбанк сливает несколько рабочих дней в один операционный день. Очень умно! С понедельника по субботу у Приватбанка НЕ ШЕСТЬ, а всего пять операционных дней, а бывает и того меньше. Недавно был у меня случай: 03 января 2015 года (в субботу), получив очередную подачку от Приватбанка (после окончания срока депозитного договора я приняла решение забрать деньги), кассир сказала, что следующую часть денег (в пределах лимита, установленного НБУ) я смогу получить во вторник и назначила мне время. В общем прихожу я в отделение ПБ в назначенный день и время, то есть 06.01.2015 года, а кассир меня ставит перед фактом: «Период с 03.01.2015 по 06.01.2015 — это один операционный день, так что сегодня обслужить Вас и выдать Ваши деньги я не могу. Завтра, 07 января праздник — мы не работаем, теперь приходите в четверг». Естественно я возмутилась, мол, как же так, Вы же сами лично мне назначили и день, и время?!
20 января 2015, 15:57
В ответ кассир, конечно, извинилась и сказала что-то вроде: «От нас это не зависит, программа не пускает…или не разрешает Вам выдать деньги» Представляете?!
Получается, что в Приватбанке даже сотрудники толком не знают, когда у них операционные (банковские) дни.
Творят, что хотят! А ты как зайчик бегай!
Foreck.info Ломакин
Foreck.info Ломакин