НЕ ПЛАТИТЕ КАРТОЧКАМИ ПРИВАТА в иностранных интернет-магазинах!!!!!!!

meda meda
30 декабря 2014, 23:19
Спешу поделиться «радостной» новостью. Знаю, что это уже обсуждали, но считаю необходимым проинформировать общественность.

Полчаса назад Приват-банк при оплате долларового счета, отконвертировал мне гривну по курсу 20,17807!!!

Консъерж-сервис ничего внятного пояснить не смог.

stromba
stromba
31 декабря 2014, 00:33
Алекс, Запад
Наступили смутные времена, прихват как хочет так и считает!
31 декабря 2014, 10:11
Meda, доброе утро!

По зарубежным операциям, банк, через который проходит платеж, обращается за возмещением средств в валюте к банку, выпустившему карту. Соответственно списание валюты за проводимую операцию проводится по безналичному курсу ПриватБанка, узнать информацию о котором Вы можете по ссылке pb.ua/currency.

Anna Melnichenko
Anna Melnichenko
31 декабря 2014, 12:04
Телефон горячей линии НБУ Киев 044-253-22-42, 044-230-18-63!!! ЭТО ВОПРОС НБУ! Они обязаны принимать меры в отношении того или иного банка, пустыми разговорами здесь, на форуме, вы ничего не решите и никак на ситуацию не повлияете!!!
ircher
ircher
31 декабря 2014, 12:15
Такая конвертация давным давно, еще в октябре видела разницу между НБУ курсом и курсом конвертации по картам.
Amator265
Amator265
1 января 2015, 22:14
Aleksandr
Странно, а я считал, что конвертация может быть только по курсу НБУ + допустимый процент банка. Не удивлюсь что обратный возврат платежа будет не по коммерческому курсу, а по курсу НБУ. Т.е. долар конвертирую в гриву по продаже НБУ в низшую сторону.!!!
Александр Т
Александр Т
16 января 2015, 05:19
НБУ и приват одного поля ягоды, иначе не было бы такого беспредела прихвата.
deity
deity
22 января 2015, 15:03
Ольга
Курс НБУ 17.63,
Межбанк 16.21
Курс Приватбанка 16.53,
КУРС ДЛЯ КАРТ ОТ ПРИВАТБАНКА 21.413!
Совсем одурели.
Приватбанк — это, оказывается, базар у нас, а не финансовое учреждение.
Творят, то хотят. Пришло время уходить от работы с ним. Отвратительно.