Кредитка

Tellura Tellura
30 декабря 2014, 22:08
Открыла в 2013 году кредитку Универсальная, затем заказала к ней именную карту с фото за 50 грн, открыла кредитный лимит на 8000 грн, через некоторое время банк поднял лимит до 12000, активно пользовалась картой, не допуская просрочки. Прописка Донецкая, но последний год используется в Киеве, в связи с моим переездом. Спаибо вам банк, за сюрприз, когда на кассе с огромной суммой на преновогодние покупки оказывается, что ваш лимит снижен до 0 без объяснения и предупреждения, хотя бы по смс. Подала заявку через сайт — отказано, пришла в банк со справкой о доходах и работе в Киеве, сказали, без оформления страховки на мою жизнь, поднять лимит невозможно, в чате сказали, что страховка необязательно, так где компетентность работников? Ну и на вопрос, через сколько можно подать повторно заявку, никто не отвечает, почему снят лимит при безупречной истории, не отвечают, обидно, что зря потратила деньги за именную карту, если дело в прописке, ну так и скажите и карту закрою и не буду пользоваться вашими услугами.

sanch ☺
sanch ☺
31 декабря 2014, 09:51
琚 灏
Если банковский клерк втюхает Вам страховку, он выполнит план, получит премию..., т.е. имеет мотивацию. Но по законодательству, навязывание других услуг/товаров при приобретении клиентом других услуг/товаров запрещено. Т.е. банк не будет официально подтверждать обязательность оформления страховки.
31 декабря 2014, 10:36
Tellura, доброе утро!

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

Tellura
Tellura
3 января 2015, 20:36
Получила ответ от банка, что кредитная линия снята из-за прописки. Итак что имеем, я фактически живу в Киеве, но не имею возможности прописаться здесь и таким образом банк намекает мне про «єдину країну»! Спасибо, все понятно.