Просят вернуть весь кредит и отказывают в реструктуризации долга

vikatapilina vikatapilina
22 декабря 2014, 19:19
Являюсь клиентом банка уже 8 лет. Возникла проблема по выплате кредита в связи прохождением военных действий на территории, на которой я проживаю. На протяжении 4 месяцев не выплачивали минимальный платеж. В декабре такая возможность появилась, сразу же выплатили проценты и еще часть суммы. Теперь вас просят погасить всю сумму до конца года, а если не погасим сумма кредита почему — то вырастет в 3 раза. По телефону причину так и не объяснили, а выехать из зоны АТО достаточно проблематично и будет ли толк? В реструктуризации получили отказ, хотя отказа платить кредит мы не высказываем.

22 декабря 2014, 19:21
Vikatapilina, добрый вечер!

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

С уважением, ПриватБанк
sanch ☺
sanch ☺
23 декабря 2014, 10:12
琚 灏
По телефону Вам могут вешать лапшу и утверждать, что уже должны в 5-ть раз больше. Но на деле банк — хрен доведет такую сверхприбыль в суде. Следует также учесть, что при разрыве договора, банк может требовать только то, что дал, т.е. со всеми выплаченными %, пеню, штрафы банк распрощается.
Это не говоря об моратории начисления пеню и штрафов в зоне АТО и возможностью доказать в суде о форс-мажорных обстоятельствах, ведь банк лишил Вас возможности исполнять свои обязательства по кредиту закрывши там свои отделения.
ZhitelATO
ZhitelATO
11 января 2015, 21:44
Киев,Запорожье
При этом начислять пени не прекращает банк! штрафы к слову тоже, но потом списывает! форс-мажор им по боку, они говорят внесите типа долг и мы пересчитаем в связи с АТО, но это нарушение закона так что болт Привату а не деньги их в ДНР и ЛНР ждут не дождутся как и коллекторов к слову, только что-то никто не едет (((((