Банк открыл счет на мое имя без моего согласия

MKA 11 декабря 2014, 14:09
Сегодня с удивлением обнаружила в Приват24, что у меня появился новый счет. При выяснении у онлайн-консультанта выяснилось, что банк сам открыл счет на мое имя!!! Я такого еще не встречала, хотя имею опыт работы с 10-банками Украины. Что это за самодеятельность? Где договор с моей подписью на открытие счета???

11 декабря 2014, 14:22
Сейчас сошлются на договор оферты, который в одностороннем порядке меняют как им захочется, дескать там написано, что банк имеет на все право…
11 декабря 2014, 14:25
Там написано, что не менее чем за 7 дней обязаны предупредить, но банк забивает на этот пункт, как и на Законы Украины!!!
11 декабря 2014, 14:39
Дайте ссылочку, плиз
11 декабря 2014, 15:34
Условия и правила предоставления услуг на сайте банка
1.1.3. Права и обязанности банка
1.1.3.2.3. Производить изменения Тарифов, а также других условий обслуживания счетов. При этом Банк, за исключением случаев изменения размера предоставленного Кредита (кредитного лимита), обязан не менее чем за 7 дней до введения изменений проинформировать Клиента, в частности в выписке по Картсчету согласно п. 1.1.3.1.9. этого договора. Если в течение 7 дней Банк не получил уведомление от Клиента о несогласии с изменениями, то считается, что Клиент принимает новые условия. Право изменения размера представленного на платежную карту Кредита (кредитного лимита) Банк оставляет за собой в одностороннем порядке, по собственному решению Банка и без предварительного уведомления Клиента.
11 декабря 2014, 15:44
Спасибо!
11 декабря 2014, 15:38
Договор оферты — на сайте банка, редакция от 09.2014 г. — 774 листов текста.
Неужели Вы собираетесь осилить все?
11 декабря 2014, 15:36
Скорее всего не предупредить, а обеспечить возможность ознакомиться с этими нововведениями. Так как непонятно каким образом банк будет предупреждать.
Уже начиная с того, что текущий счет был открыт без соблюдения требований ГКУ, ЗУ Про банки и банковскую деятельность, Постановления НБУ № 492 Про открытие, использование и закрытие счетов..., № 705 Про осуществление операций с использованием..., и т.п. — становиться ясно, что банк считает себя превыше законов.
11 декабря 2014, 14:23
Внутреннее распоряжение банка, которое вам показывать нельзя!!!
11 декабря 2014, 14:40
А я то, наивная, думала, что так себя вести может только ваб банк(((
11 декабря 2014, 14:29
Отлично!!!
Переписка с онлайн-поддержкой:
— закрытие счета возможно только в отделении банка, счет был открыт для зачисления данных средств
09/09/2014 89.16 = 89.16 ПЕРЕВОД МЕЖДУ КАРТАМИ(СЧЕТАМИ) P2P
— это я уже видела
я не открывала счет.
где договор?
я не планирую идти в банк для его закрытия. закрывайте так же как и открыли
— к сожалению в режиме чата нет возможности закрыть текущий счет физического лица, можете закрыть счет в любом отделении, счет был открыт согласно условий и правил предоставление банковских услуг
11 декабря 2014, 15:40
Для зачисления каких средств, Вы делали платежное поручения на этот текущий счет или банк сам решил оформить такое поручение за Вас?
11 декабря 2014, 14:30
Подскажите, куда можно подать на них жалобу. Достали!
alx
alx
11 декабря 2014, 15:34
Никуда. НБУ этим не занимается. Говорят — обращайтесь в суд.
11 декабря 2014, 15:41
Для начала получить официальный ответ банка и потом прикреплять его как доказательство.
11 декабря 2014, 15:44
Спасибо!
PrivatBankQM
PrivatBankQM
11 декабря 2014, 17:15
MKA, добрый день!

Благодарим Вас за обращение!
К сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию. Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на обратную связь!
11 декабря 2014, 19:49
Да вы уже мне помогли. Хватит. Проще банк поменять.
minfin.com.ua/company/privatbank/review/54195/

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк открыл счет на мое имя без моего согласия