Депозиты

radpomadka 24 октября 2014, 10:01
С 23.10 продажа валюты в отделениях ПриватБанка и системе Приват24 осуществляется при условии размещения средств на депозите «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3 000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенное НБУ).
ВОПРОС: А можно купить валюту, чтоб разместить средства на
депозите «Приват-Вклад»?? Если нет, то почему? У меня есть открытый депозит «Пирват-Вклад» с правом пополнения его когда угодно. Почему я не могу его пополнить, а другие виды депозита можно?
24 октября 2014, 10:44
Уважаемый клиент, доброе утро!
Спасибо за вопрос!
Пополнить можно только вклады «Стандарт» или «Депозит Плюс», оформленные с 23.10.14 по утвержденной процедуре конвертации средств. При этом, сумма пополнения вклада в один банковский день не должна быть более 3000 грн эквивалент. До истечения 3 месяцев депозит расторгнуть нельзя.
С уважением, ПриватБанк

24 октября 2014, 10:32
Видимо для того чтобы банк без зазрения совести мог пользоваться вашими средствами 3 месяца
radpomadka
radpomadka
24 октября 2014, 11:00
На мой вопрос конкретно никто не ответил. Перефразировали то, что было написано ранее!
24 октября 2014, 11:04
Так я ж говорю вам, приват-вклад можно снимать когда захотите, а стандарт нельзя в течении трех месяцев! вот вам и ответ, чтоб банк три месяца мог себе спокойно пользоваться средствами, поэтому и ограничил таким образом