Интересует курс!!!!!!!!!

Lesya Koval 20 октября 2014, 14:42
Здравствуйте! Как мне здесь написали »С 05.10.2014 курс выставляется на сайте pb.ua для операций проводимых по карте.
Безналичные операции, в том числе оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.
С уважением, ПриватБанк.»
Очень хочу знать какой курс тогда использовали до 05.10.2014 при этих операциях?
20 октября 2014, 15:30
Леся, добрый день!
Спасибо за вопрос!
Ранее, безналичные операции проводились по единому курсу, на данный момент курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, а также антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности Постановлением № 502. Безналичные операции, такие как оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам за рубежом, проводятся по рыночному курсу, который сейчас отличается от курса, регламентированного НБУ для операций в отделениях.

20 октября 2014, 15:51
Скажите пожалуйста, что такое единый курс? это официальный курс Приватбанка или что?
20 октября 2014, 15:52
С какой радости тогда 3 и 4 октября евро проконвертирован по курсу 18.48? Если с 05.10. Написала жалобу на ПБ в НБУ, сегодня отправлю. Чего советую и всем пострадавшим от подобного беспредела ПБ. Таких оооочень много…
20 октября 2014, 16:01
В том-то и дело, что они заврались так… уже не знают что отвечать… меня они кинули в среднем на 800 грн 24 сентября при снятии евро с гривневой карты. Курс был 16,70 а посчитали по 19,30… Вы жалобу официальным письмом или по электронке отправляете? хочу тоже написать… уже почти как месяц прошел, а конкретно ничего не отвечают!!!
29 октября 2014, 9:52
Отправила официальным письмом с уведомлением, жду ответа. Отпишусь, когда получу. 2 октября конвертация была по правильному курсу: 16.50 Платила в магазине. То есть «что хочу то ворочу»…
20 октября 2014, 16:07
Уважаемый клиент, добрый день!
Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, а также антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности Постановлением № 502. Безналичные операции, такие как оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам за рубежом, проводятся по рыночному курсу, который сейчас отличается от курса, регламентированного НБУ для операций в отделениях.
20 октября 2014, 16:14
ПОЧЕМУ ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ??? ЭТО ДЕЙСТВУЕТ С 5 ОКТЯБРЯ!!! А Я СПРАШИВАЮ ПРО 24 СЕНТЯБРЯ???? ОТКРОЙТЕ ВАШ АРХИВ И НАПИШИТЕ МНЕ В ЦИФРАХ КУРС ЕВРО… ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ Я ВАМ НАПИШУ –16,70ГРН НО НИКАК НЕ 19,30ГРН
20 октября 2014, 16:17
Леся, 05.10.2014 г. появилась возможность ознакомиться с курсом конвертации по картам на нашем сайте pb.ua. Курс, по которому проведены платежи ранее, указаны в смс, которые Вам пришли на телефон и в выписке по карте.
20 октября 2014, 16:19
Извините но никакие смс мне не приходили и не приходят. И в выписке по карте он не указан. Поэтому и вас прошу указать курс евро на 24 сентября.Неужели это сложно сделать?
20 октября 2014, 16:31
Леся, наши специалисты занимаются Вашим вопросом, но точных сроков его решения, к сожалению, назвать на текущий момент не могут. Мы обязательно оповестим Вас, как только получим ответ. Вопрос остается на контроле и как только проблема будет решена, с Вами свяжется сотрудник банка.
20 октября 2014, 16:44
Сколько еще можно ждать? еще год подождать?… такие обращения максимум 15 дней рассматривают… а уже почти месяц прошел