Опять мошенники!

whitebr whitebr
6 октября 2014, 10:25
Меня вчера пытались кинуть мошенники
’Как бы покупатель’ с Полтавы с номера 044-332-14-47 выведал номер моей карты Приватбанк, и пообещал оплатить за товар. Звонил в 9:25 утра в воскресенье. Потом ’как бы сотрудник Ощадбанка’ с Полтавы с номера 094-911-19-82 начал говорить, что вот в отделении банка (в воскресенье 12 дня) не могут провести платеж, потому что я физическое лицо, а плательщик — юридическое, и что мне нужно подойти к банкомату Ощадбанка и набрать комбинации, которые они мне скажут, иначе платеж не пройдет на мой счет.
Конечно, это не правда, это попытка обчистить мой же счет в Приватбанке.
Если юр. лицо хочет перевести деньги физ. лицу на карту, то нужны реквизиты такие как номер вашей карты, номер счета Банка, МФО и ЭДРПОУ, эти реквизиты Приват по запросу может сбросить смс-кой на ваш же номер.

Приватбанк, сколько это будет еще продолжаться?! Скольких уже обворовала ваша преступная схема!
6 октября 2014, 11:45
whitebr, добрый день!
ПриватБанк активно борется с мошенничеством. Мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов.
Отдельно заметим, что мы составили 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем к прочтению privatbank.ua/safeness/.

6 октября 2014, 10:36
Елена, Киев
Кстати это не приват, а новые мошенники, сталкивалась с таким интересно, есть ли наивные люди которые на такое ведутся? ведь и ежу понятно что подходить к банкомату ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ не нужно! а нужны реквизиты счета
whitebr
whitebr
6 октября 2014, 10:48
Не все это понимают, или знают.
На меня вчера даже наорали, что я такая странная, что веду диалог и рассказываю им, сотрудникам банка, как надо платежи переводить, и что не хочу идти к банкомату и набирать те комбинации, которые они мне скажут.
Они буквально давят на жадность, мол «вы не хотите денег от клиента? он пойдет к другому продавцу! Ану быстро к банкомату идите!»
6 октября 2014, 11:15
Елена, Киев
Ого, даже так??? тоесть у них реально есть такая фишка, что чтобы получить деньги надо подойти к банкомату? жесть!
Anna Melnichenko
Anna Melnichenko
6 октября 2014, 12:10
А при чем тут приват. Это мошенники придумывают все новые схемы.
Звонят они частенько или уром или вечером. Когда люди спешат и детей спать ложат… Что бы не было времени на раздумья…
к банкомату идти не надо! Вы просто переведете свои деньги мошенникам. И все тут…
А то что частенько сотрудники привата — тормоза… Это проблема. Не даром его называют — кузница кадров. Туда берут студентов, низкоквалифицированный персонал… Зато дешевле чем нанять специалиста…
Максим Хорошилов
Максим Хорошилов
15 октября 2014, 19:17
Денпропетровск
Сегодня тоже столкнулись с этими ребятами!
Продавали детскую коляску, разместили обьявление на сландо! через пару часов нам перезвонил человек по имени Алексей из Харькова с номера 094 850 91 69, сказал что хочет у нас купить коляску, и спросил Можем ли мы ее переслать новой почтой в Харьков!
Попросил Номер карты куда перевести деньги, мы ему отправили номер карты ПРИВАТ БАНКА, через полчаса перезвонил сказал что «ждите перевод, деньги пошли»
Мы 2 дня проверяем карту — ничего нет, никаких СМС и прочих уведомлений о переводе денег!
На 3 день жена не выдержала позвонила сама спросить, о том что может быть передумали покупать, на что услышала следующее «не переживайте БУХГАЛТЕРИЯ должна была оплатить, либо оплачивает, ждите деньги должны поступить»
Т.к жена юрист и мы сталкивались с банковскими переводами мы насторожились, какая может быть бухгалтерия в отношениях между двумя физ.лицами.
А дальше самое вкусное !!!!
На следующий день с номера 094-911-19-82 позвонил якобы операционист «ОЩАДБАНКА» и сказал что нам нужно получить перевод в банкомате «ОЩАДБАНКА» при этом сказал, что нам нужно указать точную дату и время, когда мы будем находиться с карточкой «ПРИВАТА» в банкомате «ОЩАДА», и еще ушло минут 15 на детальные инструкции операциониста какими «ПОШАГОВО» должны быть действия!!! Жена сказала, что мы передумали продавать коляску и получать перевод не будем, пусть перевод возвращается отправителю, на что услышала: «В этом случае с вашей карты будет списано 15% от суммы перевода». Жена просто офигела, что это такое творится и как ощадбанк может что-то сам списывать с карты привата!
Брат жены сказал, что это все развод, что у него такое тоже было и не надо никуда идти, потому что потеряем деньги и сказал, что по легенде на нашей карточке, должна быть сумма равная сумме того перевода, который мы должны были получить!!! но этого жене по телефону не говорили.
Жена позвонила покупателю и сказала, что так как на карте нет достаточной суммы, мы не будем получать перевод и вообще отказываемся что-то продавать.
Через 30 мин. позвонил снова якобы оператор Ощадбанка и пригрозил, что если мы не получим перевод, то наша карта привата будет заблокирована и с нее в любом случае удержится «штраф» в 15 % от суммы перевода и что МЫ СМОШЕННИЧАЛИ это было очень смешно слышать от мошенников.
Они действуют по принципу «на лоха» или «на бабушку» — тоесть кто не шарит в банковских переводах и думает что банк может с них «взыскать» какой-то мифический штраф — попадаются.
ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
maserati
maserati
10 декабря 2014, 15:38
Мне в пятницу позвонили с сайта OLX сказали что свадебный салон в Одессе хочет купить мое платье.Звонили с телефона 094 815 93 20.Попросили номер карты привата. Я дала. Сегодня позвонили с номера 094 911 19 82 и рассказали об истории с переводом денег через Ощадбанк. Мошенники.
10 января 2015, 17:39
ДА ТАК И МЕНЯ КИНУЛИ СЕГОДНЯ НА 15 ТЫС. ГРИВЕН, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!
АЖ ДЕРЬМОВО!!!
ЗВОНИЛИ С ЭТОГО НОМЕРА (0949111982)!!!
И С ЭТОГО 0939902687!!!
ДРЮМОВ НИКОЛАЙ АНТОНОВИЧ!!!
ЯКОБЫ ИЗ ГОРОДА ХЕРСОНА!!!
12 января 2015, 10:58
Елена, Киев
Как кинули? пересылали деньги неведомо кому?
13 января 2015, 18:50
Нет звонили якобы из привата представитель и просил назвать код который пришел на телефон… и из кредитки пришло куча сообщений о снятии аж на 15 тыс
Zill
Zill
18 января 2015, 04:04
ZDIMAZ
Как с Вами можно связаться? Попал в такую же ситуацию.
Viktoriya23
Viktoriya23
17 февраля 2015, 18:38
Мне сегодня тоже позвонил «якобы клиент» с номера 0948509012, буквально через пол часа после появления обьявления на «OLX», и согласился купить товар, я ему продиктовала свой номер карточки. Под вечер позвонили с отделения Приват банка, и сказали, что деньги я свои могу получить только через банкомат, тк. отправитель — юр.лицо а в само отделение идти не надо( время выбрали подходящее 6 вечера, когда идёшь с работы), оператор уж очень начал обьяснять, о том когда мне нужно подойти в Банкомат, сообщить ему и специалисты свяжутся со мной, тем более звонили с стационарного телефона, а я по опыту знаю. что звонят всегда с мобильных номеров. Меня эта история смутила, и я перезвонила покупателю, он мне спокойно сказал, что можно деньги перевести не только через банкомат, но и телефон. Но я девушка не доверчивая, и решила проверить в нете, благо вашим комментариям теперь убеждена, что это мошенники. Люди, берегитесь и не верьте, лучше подождите и проверьте сами!!!
BINGO777
BINGO777
18 марта 2015, 17:15
Вот еще пару новеньких номеров из которых звонят и разводят по подобной схеме
094-815-93-19 и 056-785-36-38 («трудоголик» сказал, что сегодня его купил, и обиженно положил трубку)
Hunter70
Hunter70
1 мая 2015, 17:39
Андрей, Киев
Меня тоже пытались развести яко-бы покупатель с «OLX» № 0634870342, очень быстро согласился на покупку попросил номер карточки и Ф.И.О.Потом позвонил типа работник ПривтБанка № 0933833605, говорил что сейчас выходные надо через терминал включить настройки (под его инструкцией) потому-что платёж от юрлица к физлицу требует дополнительного настроя карты! Наяривали мне несколько раз!!! пока я не дал им отказ, услышал уйму нецензурной брани и на этом звонки прекратились! НО ОЧЕНЬ ОБИДНО ДРУГОЕ! Звонил на гарячую линию ПривтБанка 3700 автомат сказали что через пять минут мне перезвонят и всё звонка так и не было! Народ нас грабят а Коломойский и его «молодая» команда спит спокойно у них ВЫХОДНОЙ (День солидарности трудящихся)!
15 мая 2015, 14:31
Этот же Степанов Игорь Владимирович г.Полтава продолжает кидать продавцов на OLX. Будьте бдительны! Не давайте никаких данных по своей карте! Удивительно, что они ничего не боятся!
15 мая 2015, 14:34
Новый номер кидалы Степанова Игоря Владимировича г. Полтава (094)801-21-35.
OlxSupport
OlxSupport
26 июня 2015, 00:44
Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках — olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас — blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx
Olga Bagirova
Olga Bagirova
28 октября 2016, 18:11
БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!!! подала обявление на OLX (на продаже дубленка) через одну минуту звонит мужчина якобы купить ее своей жене и просит переслать по новой почте в днепропетровск… спрашивает когда я буду дома… и говорит что он может переслать деньги только вечером ( в 18.00)… я сказала хорошо… как только получу перевод сразу отправлю товар так как отделение новой почты прям в моем доме… в 18.10 звонит якобы ГОРЯЧАЯ СЛУЖБА что бы уточнить номер моей карты. имя и фамилию… и сколько денег у меня на счету… я сказала что денег нету… тон сразу поменялся и ЧТО МЕНЯ ВВЕЛО В ШОК… ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОРЯЧЕЙ СЛУЖБЫ начинает на меня кричать… что перевод делает юридическое лицо а я получатель физическое и перевод невозможен… говорит… продиктуйте номер кредитной карты.охххх досих пор трясет… даже говоря по телефону и осознавая что они эти мерзкие сохдания были рядом… вводит в шок МОШЕННИКИ ГАДКИЕ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ !!!.. ОСОЗНАНИЕ ПРИШЛО СРАЗУ с кем я разговариваю… после этого позвонила покупателю но он не берет трубку… и вижу тут что схема одна и та же!!! ЯКОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ: Олег Кострубин № телефона +380930536726 и чел с горячей линии который не представился: +380730890173