Оплата по карте по завышенному курсу

Любовь Малышенко Любовь Малышенко
5 октября 2014, 18:16
Сегодня, 5 октября, написала отзыв о списанных с карточки средств за сделанную покупку по курсу выше, чем предоставляет платежная система Visa. Сейчас нахожусь у мамы в Беларуси, родом из Донбасса. Расплачивалась в белорусских рублях. Курс в Visa — 0,001226. Приватбанк снял деньги по курсу 0,0014 (смс о снятии денег). Разница — 12%. Ответа не дождалась, моё сегодняшнее СООЩЕНИЕ ИСЧЕЗЛО со страницы отзывов. Что происходит? Может, мне нужно пожаловаться г-ну Филатову через фейсбук? И не надо писать мне отмазки насчёт возможности посмотреть курсы валют по карточкам на сайте банка. Белорусского рубля я там точно не найду. Ответьте мне по сути: почему приватбанк позволяет так бессовестно, без предупреждения, обманывать своих клиентов? И как мне вернуть переплаченные деньги? И ещё. Исчезнет это сообщение — я буду звонить в НБУ на горячую линию, писать в фейсбук, твиттер и т.д. ВЕРНИТЕ МОИ 12%. Нам, вынужденным переселенцам, и без того хватает проблем.

Pank2005
Pank2005
5 октября 2014, 20:27
Нет смысла здесь возмущаться и обижать по сути ни в чем не повинных работников Привата, они выполняют то, за что им платят зарплату. А вот, что действительно необходимо делать, так это жаловаться на неправомерные действия Приват банка, который спекулирует валютным курсом, на горячую линию Национального банка Украины.
Лінія «довіри»: тел. 044-230-19-60