Мошенничество!

PRJCT1337 4 октября 2014, 17:53
Тоже оказался жертвой мошенничества ПриватБанка по-поводу коммерческого курса валют. Нигде на сайте никакой актуальной информации не отображено, оплатил как обычно товар ориентируясь на курс указанный на сайте, а именно 12.98, в итоге снялась сумма по курсу 14.55, переплатил в итоге 500 грн. Продолжать сотрудничество с банком дальше не намерен, уже не первый обман с их стороны в целом, но тут людей вводят заведомо в заблуждение.
Отдельного упоминания заслуживает то что в банке операторы даже не в состоянии проконсультировать о курсе проводимой операции заранее, а это возможно только по её завершению.

4 октября 2014, 18:31
В информере на главной написан курс по картам.

К сожалению я больше не знаю банков у которых чесный курс по картам, у 4 банков с которыми работаю, теперь есть «особый» курс. А 2 недели назад я радовался, что оплатил приватовской картой на 1.5 грн за доллар дешевле чем у Альфы… Сглазил(
PRJCT1337
PRJCT1337
4 октября 2014, 18:35
Верно, ориентировался на курс в личном кабинете, другого то курса нет, а официальный курс МастерКард и Визы почки как у центрального банка.
Не знаю что у других банков, но дальше сотрудничать с ПБ не намерен, заведомо ввёл в заблуждение и обманул.
4 октября 2014, 18:37
Ну, у альфы на сегодня www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm

И тоже узнал 8 сентября, когда заплатил… У привата тогда был 12.90, у Альфы — 13.90.
Pank2005
Pank2005
4 октября 2014, 19:02
Нет смысла здесь возмущаться и обижать по сути ни в чем не повинных работников Привата, они выполняют то, за что им платят зарплату. А вот, что действительно необходимо делать, так это жаловаться на неправомерные действия Приват банка, который спекулирует валютным курсом, на горячую линию Национального банка Украины.
Лінія «довіри»: тел. 044-230-19-60
4 октября 2014, 21:45
Сегодня поступили мне на карту доллары. И знаете по какому курсу они конвертировали доллары в гривну? Пабам..12,89!
Ну фигасе какая маржа! 1,64грн.
В Украине вообще есть предельно допустимый уровень маржи между курсом покупки и продажи валюты? Когда-то он был 2%, но действует ли это постановление я не знаю. Может кто подскажет?
В данном случае маржа составила 12,79%
4 октября 2014, 22:35
А поступили бы вам доллары позавчера на карту Аваля — их бы приняли по курсу 12.57… Снимал в банкомате, он мне такой курс предлагал для снятия грн с долларовой карты.
4 октября 2014, 23:37
Так вопрос в том, что доллары в гривну Приват конвертирует в 12,89, а обратно по 14,53! Это же разница в 12,79%