Совет при расчетах в интернет

Andrey33 Andrey33
3 октября 2014, 21:36
При расчетах в интернет смотрите курс виза usa.visa.com/personal/card-benefits/travel/exchange-rate-calculator.jsp и прибавляете к нему 12 %. Это и будет примерно курс по которому вас рассчитают.
4 октября 2014, 14:52
Андрей, добрый день!

Курс, приведенный на сайте, действует для наличных валютообменных операций и при конвертации валюты в Приват24. Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
Текущий курс конвертации при оплате картой в валюте гривна за рубежом будет указан в смс после оплаты.

3 октября 2014, 21:37
Елена, Киев
А если Мастеркард, тоже самое?
3 октября 2014, 21:39
И почему 12%?
3 октября 2014, 21:42
Я только визой рассчитываюсь и алгоритм как правило работает Думаю и мастеркард будет примерно в этом районе. Все равно курс можно узнать только после того как прошла оплата. Хотя для меня не ясно, почему нельзя указать курс на сайте? И почему он отличается от оф. курса платежной системы. Если есть сотрудники банка которые знают, буду признателен за просвещение в данном вопросе.
3 октября 2014, 21:44
Сегодня курс у визы ровно 13.00 за дол. С карты списало по 14.54 за дол. Почему курс на 12 % выше визы не знаю
3 октября 2014, 21:47
Притом что официально имеют право ставить выше вроде как не больше чем 5%