Разыскивается злобный юрист!

Osadcha 3 октября 2014, 20:53
Прецедент с сокрытием реального курса проведения валютных операций заслуживает судебного разбирательства. Это реальное мошенничество. Надо подавать коллективный иск!
Приват тупо отказывается предоставить информацию о курсе валют по б/н операциям!
4 октября 2014, 14:47
Osadcha, курс, приведенный на сайте, действует для наличных валютообменных операций и при конвертации валюты в Приват24. Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
Текущий курс конвертации при оплате картой в валюте гривна за рубежом будет указан в смс после оплаты.

3 октября 2014, 21:15
Не здесь надо писать, нужно хороший пост написать и в соц сети
myroshalexa
myroshalexa
3 октября 2014, 21:22
А думаете эффект будет, ну написала я на сайте привата и нбу, а толку-то -0
3 октября 2014, 21:26
Давайте составим…
Например, вот сегодня я запостила в ФБ:
Сегодня Приват Банк непонятно на каком основании установил курс для б/н расчётов 14,53! Никаких обоснований клиентам банка не предоставляется. Этот курс не соответствует курсу установленному в международных платежных системах! Этот курс даже выше чем на межбанке!
Клиенты банка не имеют НИКАКОЙ возможности узнать Б/Н курс до проведении операции по карте. Только ПОСЛЕ операции, постфактум мы получаем отчет о снятии суммы в гривнах по курсу 14,53!
Здесь minfin.com.ua/company/privatbank/review/ люди просто кипят от возмущения! Банк обязан предоставлять такую информацию хотя бы по требованию, а в цивилизованном обществе такая информация должна быть общедоступна
3 октября 2014, 21:57
Давайте репост сделаю где вас на ФБ найти
3 октября 2014, 22:00
Я теж підпишу
ignats
ignats
4 октября 2014, 12:21
Подпишу тоже. Снимал USD в Грузии в кассе ПРИВАТБАНКА со своей карты в ГРН. Только после операции увидел что курс обмена был 14,53.
4 октября 2014, 21:42
Ну и под финал…
Сегодня поступили мне на карту доллары. И знаете по какому курсу они конвертировали доллары в гривну? Пабам..12,89!
Ну фигасе какая маржа! 1,64грн.
В Украине вообще есть предельно допустимый уровень маржи между курсом покупки и продажи валюты? Когда-то он был 2%, но действует ли это постановление я не знаю. Может кто подскажет?
В данном случае маржа составила 12,79%
5 октября 2014, 19:20
Приват банк!
Ознакомьтесь со статьей закона о праве потребителя, которую вы нарушили
Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію 1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги).

USD 39.4 40

USD 39.4 40