Пропал платеж

akrivonos akrivonos
29 сентября 2014, 14:31
Отправил на материковый Китай платеж в юанях по системе swift.
Банк получателя платеж отклонил в связи с запретом платежей в юанях из Украины.
С тех пор прошло две недели, а деньги так и не поступили ни мне, ни получателю, в общем пропали.

Постфактум сотрудники Приватбанка мне заявляют:
зарубежные платежи от физ лица на счет физ лица в материковом Китае разрешен только на счета, владельцами которых являются сами отправители-резиденты Гонконга, Макао и Тайваня

Гарантии возврата денег нет, предлагают заплатить дополнительно $55 для запроса на возврат и попытать удачу.

Ну что же спасибо, что зная о том, что деньги пропадут, вы все равно отправили перевод ни слова не сказав его невозможности.
29 сентября 2014, 14:38
Уважаемый клиент, добрый день!
Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента.
Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации и контактные данные. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.
Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк

sanch ☺
sanch ☺
29 сентября 2014, 16:38
琚 灏
«Гарантии возврата денег нет» — бред какой-то, раз они не смогли дойти до получателя, то их должны вернуть обратно платильщику, если их не арестовали (что мало вероятно).
Отправляли через банк, то проще официальным письмом обратиться в банк, стоит дешевле в Укрпочте, но дольше по времени.