просим прокомментировать постановление НБУ

avr33 avr33
17 сентября 2014, 14:25
Ввиду введения положения об аннексии АР Крым деятельность отделений коммерческих банков на территории полуострова остановлена. Однако, на днях НБУ во все коммерческие банки направил письмо №29-213/51623 (15 сентября 2014 г), согласно которому возможно установление отношений с клиентами бывших филиалов через контрагентов — аккредитованные отделения иностранных банков. Планирует ли ПАО КБ Приватбанк ввести возможность возврата депозитов и остаткам по картам своим крымским клиентам? Ранее рядом украинских банков уже начала реализовываться возможность возврата задолженности перед своими крымскими клиентами. Просим прояснить ситуацию.
17 сентября 2014, 15:50
Уважаемый Клиент, добрый день!

Нам жаль, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией.
Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент, работа банка в Крыму приостановлена. Это распространяется в том числе и на счета клиентов, открытые на территории полуострова, что исключает возможность переноса обслуживания Вашего вклада на материковую часть Украины. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.