депозит в евро

ariy ariy
2 сентября 2014, 16:23
у меня депозит ( в Евро) в А-банке, хочу пополнить депозит — а сумма ( относительно большая ) находится на теку. счет в другом банке. технически это возможно? что я потеряю? ( физ. лицо )
2 сентября 2014, 17:03
ariy, спасибо за вопрос!
Согласно новых требований НБУ cо 2 сентября 2014 г. выдача средств с валютных карт/счетов осуществляется только в гривне, кроме выплаты депозитов и SWIFT — переводов. Действие постановления распространяется на все банки страны. Исходя из выше сказанного, возможность перевести средства с валютного счета на счет депозитного вклада отсутствует.

Осуществить пополнение депозитного вклада в валюте, можно только наличными в терминале самообслуживания или посетив любое отделение нашего Банка(http://pb.ua/map/). Детально ознакомиться с тарифами можно перейдя по ссылке privatbank.ua/depozit/, в разделе " Тарифы на обслуживание".

iamdimon
iamdimon
2 сентября 2014, 22:09
Согласно постановлению НБУ №540 с 02.09.2014 выдача гривны вместо валюты осуществляется по электронным платежным средствам (т.е. платежным картам) — видача готівкових коштів у межах України за електронними
платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами,
здійснюється виключно в гривнях;, а не всех счетов. Плюс речь идет о безналичном перечислении, а не о снятии средств со счета наличными. Поэтому при любом открытом счете в другом банке вам не могут отказать в безналичном перечислении средств самому себе по Украине (вы наличные не снимаете), единственно уточняйте комиссии по свифт переводу в банке отправителе и комиссию за безналичное поступление в Приватбанке