смешная и унизительная процедура2

Сергей       ----       Сергей ----
6 августа 2014, 14:44
я хочу ознакомиться с самой процедурой фотографирования с паспортом в руках, а не рассказом для кого и чего…
ответьте на простой вопрос. есть такая процедура или нет? если процедура есть, ознакомьте меня с ней.
6 августа 2014, 15:34
Сергей, ПриватБанк действует исключительно в рамках действующего законодательства Украины, согласно инструкций, норм и правил, установленных НБУ и прочими регулирующими органами.
При оформлении любого банковского продукта или получения услуги, предусмотрена идентификация клиента. Это регистрация Вас в базе данных ПриватБанка. Сбор информации о клиенте для его идентификации проводится через заполнение Анкеты Клиента, получение оригиналов/копий подтверждающих документов и фотографирование клиента. При этом заметим, что проведение идентификации клиентов, осуществляющих кассовые операции без открытия счета, осуществляется в соответствии с законодательством Украины.

Что же касается процедуры фотографирования, которая является обязательным пунктом для обеспечения Вашей безопасности, позволяющие эффективно бороться с мошенничеством и не допускать возможности несанкционированного использования Ваших средств, которые Вы доверяете нашему банку.

Обращаем внимание, что Банк может осуществлять фотосъемку и видеонаблюдение, а также фиксацию любых контактов с клиентом (в том числе аудио запись телефонных разговоров и др.) в своих помещениях и на своих устройствах в целях обеспечения безопасности и надлежащего обслуживания Клиента без его дополнительного уведомления (пункт 1.1.3.2.12. условий и правил предоставления банковских услуг conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-20/?lang=ru&bank=PB).

stromba
stromba
6 августа 2014, 16:53
Алекс, Запад
« ПриватБанк действует исключительно в рамках действующего законодательства Украины, согласно инструкций, норм и правил, установленных НБУ и прочими регулирующими органами. »
Банк 100% врет — он нарушает эти законы!!! А потом строит из себя дурачка.
Сергей       ----
Сергей ----
6 августа 2014, 16:57
-----
Клиент должен быть узнаваем на фото.
Площадь лица на фотографии должна составлять максимально возможную долю от всего изображения, но не препятствовать расположению на фото карты, полученной клиентом, или паспорта.
Контуры лица и карты не должны накладываться друг на друга при фотографировании или создавать тени и блики.
Цвет и яркость фона должны обеспечивать надежное определение контура головы;
На фоне не должно быть теней от головы или каких–либо предметов;
На изображениях не должно быть элементов одежды, закрывающих (частично или полностью) лицо, т.е. шляп, платков и т.д.;
На изображениях лиц не должно быть световых бликов и теней.
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.
вот такое удалось раздобыть от сотрудника через 2 часа беседы