Банк не уважает проблемы клиентов

barat barat
1 августа 2014, 14:06
У меня ипотека в ПриватБанке… Квартира находиться в Донецке. По понятным причинам возникли определенные трудности как с самим внесением денег так и с их наличием. Обратился в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы, временно приостановить начисление процентов или предоставить какие либо другие льготы. Я ссылался на значительное снижение стоимости квартиры, невозможность её продать, а также на то, что в любой момент может произойти страховой случай, который страховка не покрывает (боевые действия). Банк отказал, хотя по идее должен понимать, что забрав сейчас квартиру он ничего с ней не сможет сделать. В ответе также не было ответов на мои вопросы, а только сухие ссылки на нормативные акты. Также в обращении было указано, что я служк в правоохранительных органах, а ПриватБанк обещал снизить или пересмотреть проценты защитникам отечества в столь трудный период.
1 августа 2014, 14:57
barat, здравствуйте!
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.

Условия по счетам, кредитам и кредитным картам не изменяются, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. До 25.07 ПриватБанк автоматически отменил штрафы за несвоевременное погашение кредитов в июне клиентам, проживающим в зоне АТО. При этом, к сожалению, остановить начисление % нет возможности.

Чтобы проверить конкретно Вашу ситуацию и рассмотреть возможность предоставления реструктуризации просим сообщить на help@pb.ua суть вопроса и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.