SWIFT-перевод

Олег Олег Олег Олег
28 июля 2014, 10:09
Здравствуйте!
22.07.2014 г был осуществлен перевод на Китай в сумме 1242 дол. Номер перевода DNH0E7MW01ZVBK. Хочу заметить что не первый перевод. Ранее переводил деньги без проблем. Были задержки, но не настолько. В чем собственно вопрос мой: СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА ТЕРЯЕТСЯ ПЛАТЕЖ (ЕСТЕСТВЕННО ДЕНЬГИ Я ДОВЕРИЛ ВАМ) ТО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ 75$ ЗА ЕГО ПОИСКИ????? Кто его терял я или ВЫ??? ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ???!!!
28 июля 2014, 10:38
Олег, добрый день!
По результатам проверки предоставленной информации можем сообщить, что платеж — SWIFT 22.07.2014г. проведен успешно и средства отправлены из Банка. Рекомендуем распечатать подтверждающий документ об отправке средств, в личном кабинете Приват24 и предоставить его получателю, на основании чего, получатель в своем банке сможет инициировать поиск платежа.

Спасибо за обращение!

Олег Олег
Олег Олег
28 июля 2014, 10:49
Получатель уже предоставлял в своем банке этот документ. И его там мягко говоря «отшили», сказав что надо спрашивать у банка отправителя. Поэтому я и не понял: как получается что никто теперь ничего не знает? На каком этапе перевод и когда он будет Вы можете ответить?
28 июля 2014, 11:43
Олег, в случае, если получателю не зачислены средства, мы (ПриватБанк) можем отправить запрос в банки-корреспонденты на его поиск. При этом указанная услуга платная и составляет 75USD. Также, для инициирования расследования, получатель может обратиться в свой банк для розыска перевода.