Карта для выплат

Lidiau Lidiau
22 июля 2014, 14:01
Добрый день! У меня есть долларовая карта для выплат с некоторой суммой на ней.Сейчас я нахожусь за пределами Украины, т.к. мой город находится в зоне АТО. Пробовала перевести доллары с этой карты на карту маме через Приват-24, ничего не вышло.Могу ли я каким-то образом удаленно вывести средства с этой карты, возможно с переводом в гривны? Или хотя бы оплачивать ей какие-то заказы в интернете?
22 июля 2014, 15:02
Lidiau, добрый день!
В настоящий момент, безналичные платежи на карты ПриватБанка могут осуществляться только в национальной валюте. Указанное ограничение ведено согласно Постановления Правления НБУ №365 от 16.09.2013г. «О порядке зачисления средств в иностранной валюте на текущие счета физических лиц в пределах Украины», вступившего в силу с 21.09.2013г. При этом указанное ограничение на осуществления покупок в сети интернет не действует.

Чтобы проверить информацию конкретно по Вашей карте, просим сообщить на help@pb.ua суть вопроса, № карты и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.