Как погасить кредит крымчанам

Fedotova Fedotova
27 июня 2014, 14:11
Здравствуйте. Я из Крыма. У меня открыт кредит в вашем банке. В марте этого года наши счета, а затем и отделения банка были заморожены и в последствии закрыты. Поэтому вносить ежемесячный платеж по кредиту стало невозможно. Каким образом я могу погасить кредит НЕ выезжая с территории Крыма?
27 июня 2014, 14:53
Fedotova, добрый день!

Нам жаль, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией. Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент работа банка в Крыму приостановлена. Условия предоставления услуг по кредитам и кредитным картам не изменялись, и регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. При этом, 08.04.14 г. банк отменил штрафные санкции за факт просрочки по кредитным картам клиентов Крымского полуострова. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.