Международные переводы

vitasikpbk 19 июня 2014, 17:35
Суть в чём, должен мне будет прийти перевод из за заграницы на валютный счёт.Его у меня нету есть только карта приватбанка валютная.Пару лет назад помню в приват 24 отображались гривневые счета, валютные а так же карты.Теперь только карты и никаких счетов нету.Пообщался в чате с поддержкой что мне должен прийти перевод на валютный счёт(не на карту), мне ответили что это одно и то же.Странно это… там откуда я вывожу деньги пишут «Пожалуйста, имейте в виду, что на данный момент мы не предлагаем опцию вывода средств на карту. Вы сможете снять деньги только на ваш валютный банковский счет».Судя по этому карта и валютный счёт это разные вещи! И где правду искать? Введёшь в реквизитах вместо счёта номер карты и гемморой видимо обеспечен… будешь потом искать этот перевод… Что думаете по этому поводу?
20 июня 2014, 10:03
vitasikpbk, здравствуйте!
Как мы поняли из обращения, речь идет о международном SWIFT платеже, который позволяет перевести деньги со своего счета на счет/карту физ. или юр. лица в другой банк для оплаты покупок, оплаты обучения, лечения, или совершить перевод родственникам за границей.

SWIFT-платежи поступившие в валютах USD, EUR, RUB зачисляются на счет/Карту в валюте платежа. При отсутствии счета/карты в этой валюте, необходимо открыть новый счет/карту для зачисления.

При поступлении платежа в Банк в иностранной валюте отличной от USD, EUR, RUB, производится обмен по курсу Межбанковского валютного рынка Украины и зачисление на счет/карту клиента осуществляется в национальной валюте.

Для уточнения условий вывода средств, рекомендуем обратиться в поддержку сервиса, которым Вы планируете воспользоваться.

Если у Вас есть возможность просим сообщить нам на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, № диалога с оператором Чат-онлайн поддержки, чтобы мы могли проанализировать и проработать диалог с сотрудником.

vitasikpbk
vitasikpbk
20 июня 2014, 11:07
Только что снова пообщался в приват чате.Дело в том что откуда будет перевод у меня по английски фамилия пишется через I а тут в банке числюсь через Y разница в одной букве.Оператор сказал что это не важно и перевод пройдёт.Другой оператор часом ранее сказал что нужно чтоб всё точно совпадало и из за одной буквы не пройдёт.Я в печали… И кстати диалоги чата на емейл не сохраняет проверено последних раза 3-4… то ли это специально сделано… чтоб потом ничего не доказать.Часть последнего диалога на всякий случай скриншот сделал, чтоб потом никто не сказал что перевод без проблем пройдёт.