Влютный счет

Muxeu 19 мая 2014, 16:37
Не могу забрать доллары США со своего валютного счета. Долгое время хранил наличку на счету (не депозит!) и считал что так безопасней. Всегда был доволен качеством услуг и обслуживания приватбанка, но сейчас не могу получить назад свои средства! В главном офисе в Луганске не знают когда будет наличка, уже 3ю неделю советуют приехать «в следущий понедельник» либо снять в гривне.

Каким образом можно забрать средства с валютного счета?
19 мая 2014, 16:54
Muxeu, здравствуйте!
Нам жаль, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.

К сожалению, в связи с нестандартной ситуацией в юго-восточном регионе, из соображений безопасности временно могут наблюдаться задержки с доставкой валюты в отделения. Если у Вас есть возможность, просим посетить любое отделение в другой области, предварительно заказав сумму, обратившись в наш чат с сайта pb.ua или горячую линию 3700. Также можете сообщить на help@pb.ua контакты для связи и краткое описание вопроса, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли персонально рассмотреть Вашу ситуацию.

Напомним, что согласно постановления НБУ № 104 от 28.02.14 г. введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия. Указанный лимит рассчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит.

Также заметим, что действие постановления распространяется на все банки страны, а сумма снятия наличной иностранной валюте в эквиваленте до 15 000 грн/сутки является общей суммой снятия по всем текущим, карточным и депозитным счетам.

Надеемся, что в ближайшие недели ситуация стабилизируется, и мы сможем возобновить нормальную работу.

Muxeu
Muxeu
19 мая 2014, 20:58
Можно заказать всю необходимую сумму либо надо снимать в эквиваленте 15 000 грн/сутки?
PrivatBankQM
PrivatBankQM
20 мая 2014, 16:00
Muxeu, спасибо за вопрос!
Заказать можно всю необходимую сумму, но на сегодняшний день, введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия. Указанный лимит рассчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит.