Бонус плюс - обман, это НЕ бонус , а свои же деньги

shershen 16 мая 2014, 21:25
при оплате картой Универсальная в аптеке со значком бонус плюс 1%, на счет бонус плюс действительно зачислилась сумма в размере 1% от цены товара, но как оказалось, с карты была списана сумма в размере 101% от цены товара, т.е. мне подарили мои же деньги (хотя в описании этой программы написано, что % от цены товара возвращается на счет бонус, а никак не переводится с вашей карты — иначе это получается программа «Копилка» этого же банка).
Прошу не писать, что я что-то напутал и на самом деле цена была такой, сколько и списали с карты (это стандартный ответ техподдержки банка). Другой человек, в другой аптеке специально сначала уточняет цену — 49 грн с копейками, дает карту, а с нее списывается 50 грн с копейками!!! т.е. такая же ситуация — наличными человек заплатил бы меньше чем было списано с карты, а потом в виде как бы бонуса вернули на счет бонус плюс.
Да, и ни о каких кредитных средствах речь не идет — на картах было достаточно своих средст.
17 мая 2014, 9:23
shershen, доброе утро!

Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при обслуживании в банке. Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.

17 мая 2014, 7:55
Не правда!!! Постоянно пользуюсь услугой бонус +!!! % зачисляется с сумы покупки и нет ни какого 101%!!! Если к примеру цена на бутылку водки в магазине 50 гривен то и на кассе 50 гривен + 1-3% (в зависимости от торговой точки в нашем районе ) зачисляются на бонусный счет!!!
2305o
2305o
17 мая 2014, 10:34
Просто точкам не выгодно работать с бонус +, поэтому при оплате картой они добавляют к цене свою потерю.
semjasem
semjasem
18 мая 2014, 13:19
Это в каком городе такое? у нас в Ровно такого нет! вот возле меня аптека Здоровье-если на ценнике лекарства стоит цена 40 гривен, то с карты у меня только 40 и снимает, а еще 2% от этой суммы заходят на бонусный счет. в магазине вопак покупаю продукты-ситуация такая же! плачу ровно ту цену, которая на ценнике и получаю дополнительную копеечку на бонус-плюс.
19 мая 2014, 9:43
Может быть и так, только клиенту банка от этого никакой пользы. Если какие-то партнеры добавляют к цене эти проценты, с ними Банк должен разрывать сотрудничество
20 мая 2014, 10:10
Отправил на help@pb.ua
21 мая 2014, 9:28
Благодарим за скорую обратную связь!
Напомним, что «Бонус Плюс» – это общенациональная программа лояльности для торговых точек, которые принимают к оплате пластиковые карты.
При оплате картами ПриватБанка возвращается часть стоимости покупки в виде денежных бонусов на специальный счет «Бонус Плюс» своей карты.
Например, клиент делает покупку по карте ПриватБанка на сумму 200 грн в точке «Бонус Плюс», которая предоставляет бонус 5%. Таким образом, клиент оплатит полную стоимость покупки, а 5% от стоимости покупки (10 грн) вернется клиенту на счет «Бонус Плюс». Использовать бонусы можно в любом магазине-партнере программы. Достаточно попросить кассира провести оплату со счета «Бонус Плюс».

Ваш вопрос принят в работу и находится на рассмотрении у ответственных специалистов. В самое ближайшее время он будет решен и Вам будет предоставлен развернутый ответ.
21 мая 2014, 14:03
Пришел ожидаемый ответ, что списано столько же, сколько и цена товара, прошу взять в руки калькулятор:
цена товара — 95 грн
постоянная скидка 5% в торговой точке — 90,25 — столько я заплачу наличными
30.04.2014 сумма — 90,22 (в т.ч. столько указано в чеке)
30.04.2014 сумма в валюте карты = реально списано с карты — 91,13 (т.е. 101% от цены наличными)
21 мая 2014, 14:19
Уважаемый клиент, добрый день!
Мы проверили указанную информацию и можем сообщить, что сумма списана корректно. Исходя из данных выписки стоимость покупки составляла 91.13 грн, с карты списано 90.22, а разница в 0,91 грн (91,13-90,22=0,91) зачислена на бонусный счет.
Также дополнительно с Вами свяжется ответственный специалист для предоставления консультации.
Спасибо за обращение!
21 мая 2014, 14:20
Может не связываться, говорить с ним будет не очем
1 июня 2014, 20:45
Повтори таблицу умножения и научись считать!!!
WilliHess
WilliHess
18 ноября 2014, 22:16
Класс!!! Человека научили не платить картой! Магазин и так дает скидку 5%. Лучше сразу ее получить, а не в виде бонуса на карту. Ведь 90,25 наличкой — это меньше, чем 91,13 картой.
А потом с этого «бонуса» еще и снимут 15% налог на проценты с депозита :-) Я же говорю — класс!
Петро Столярчук
Петро Столярчук
11 сентября 2015, 6:08
Постараюсь подробно об'яснить в чем может быть проблема.
В некоторых торговых точках кассовые аппараты прямо связаны с терминалом и касса знает когда используется карта Привата и начисляется бонус и вписывается етот бонус в чек в виде скидки. Я покупал наушники в магазине Алло:
Цена на прилавке 120 грн (столько я заплатил бы наличкой)
Я оплатил картой и получил 2 чека
1 чек от Привата: Оплачено 120, бонус 1.20
2 чек от Алло: стоимость 120, скидка 1.20, итого 118.80
Тоисть в чеке от Алло указан размер бонусплюс в виде скидки
alba555888
alba555888
6 января 2020, 8:48
Хочу написать комментарий о бонус плюс: когда выпускали карту, не предупредили о том, что будут начисляться какие-то бонусы, недавно обнаружила, что с карты списали 60 грн. налога. Звоню в банк, чтобы выяснить, что это, они мне подробно рассказывают про бонус плюс, что расплачиваться я могу только в магазинах-партнерах т.е. мне нужно куда-то специально ехать, чтобы реализовать эти бонусы. Ехать я никуда не хочу т.е. бонусами не воспользуюсь, но налоги с меня исправно списывают, причем списывают не с мифического бонуса, который я не вижу, а из моих личных средств. Хочу спросить: что это за бред? если вы мне начисляете некие бонусы, то проплачивайте из них же и свои налоги

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Бонус плюс - обман, это НЕ бонус , а свои же деньги