Выписка для визы крымчанину

alx 13 мая 2014, 17:32
Для получения визы посольство Германии просит предоставить выписку о движении средств за три месяца и остатках на счетах. Раньше я распечатывал такие через клиент-банк и заверял печатью в ближайшем отделении. Сейчас же, будучи крымчанином в изгнании, данная функциональность в клиент-банке перестала быть доступной, а в киевских отделениях говорят, что доступ к моим счетам у них закрыт, при этом применяя к счёту нехороший термин «арестованный» — скорее всего, по оговорке, но тем не менее…

Так вот вопрос: как мне получить такую справку в Киеве?
13 мая 2014, 17:49
Добрый вечер, alx!

Для заказа справки о состоянии своих счетов Вы можете в режмие 24/7 обратиться в наш чат с сайта pb.ua или на нашу горячую линию 3700. В течение 2-х дней справку подготовят и на мобильный телефон придет SMS-сообщение с ссылкой, перейдя по которой Вы сможете распечать документ из Интернета.

Также для заказа справки Вы можете сообщить ФИО, ИНН и для какого счета необходима справка (депозитный или карточный счет) на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на отзыв и контактов для связи.

Напомним, что официальное обращение ПриватБанка к клиентам Крыма размещено на нашем сайте pb.ua/krym/.

alx
alx
13 мая 2014, 18:31
Это не правда. Вот ответ из поддержки:

13 May 16:11, Опалатенко Екатерина: Справка только по счетам физ лиц. Для ФОП нет на данный момент такой возможности
13 May 16:11, Я: а могу я это сделать в отделении?
13 May 16:12, Опалатенко Екатерина: нет к сожалению возможность получить справку есть только по физ лицам.
andrey72
andrey72
13 мая 2014, 19:55
Я уже две недели жду эту справку и месяц добиваюсь возврата вклада на материк. Приват — не порядочный банк.