Нельзя бесконечно ВРАТЬ! народу

dollar13 25 апреля 2014, 20:11
Я, как и многие другие в Крыму, являлась пользователем расчетных карт в Приватбанке.
И тоже сегодня получила СМС с просьбой подписать петицию по Крыму для «поддержки» штанов г-на Коломойского.

Я хочу дать его ДЕЙСТВИЯМ свою оценку:

1.В Вашем обращении указано:

«3 марта наш акционер Игорь Коломойский дал оценку действиям Владимира Путина. Уже через два дня после этого (!) руководство России чуть не разрушило Москомприватбанк (дочерний банк ПриватБанка, который входил в топ-10 банков России по количеству карт), введя в него временную администрацию по надуманному предлогу. Таким образом нам дали понять, что не позволят больше нормально работать на территории России.»

Этот момент касается политических взаимоотношений Путина и Коломойского и НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ КАСАЕТСЯ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА, которым ( И ТОЛЬКО ИМ!!!!!) были заблокированы все счета с 15 марта.
По крайней мере вкладчиков Крыма это касается НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ.
От чего же заблокированы счета только жителям Крыма, а НЕ ВСЕЙ УКРАИНЫ?
ЖДУ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС

2.Далее у Вас в петиции указано:

«К большому сожалению, расстаться цивилизованно с нашими клиентами Крыма нам также не дают. Без содействия со стороны российской власти у нас нет возможности выплатить деньги вкладчикам Крыма, потому что эти деньги выданы крымским же клиентам в виде кредитов. Как только в Крыму начались волнения, практически все корпоративные и индивидуальные клиенты перестали выполнять свои обязательства по кредитам.»

ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ! Поскольку:

Жители Крыма желали гасить кредит, однако карты были заблокированы, банки закрылись( все сотрудники ушли в отпуск), а при обращении на Горячую линию операторы предлагали:
— либо подождать до нормализации ситуации на Крымском полуострове( без начисления за просрочку платежей штрафных санкций),
— либо попросить «друзей» на материковой Украине погасить за нас ( крымчан) долги
Все это по датам ЧЕТКО выписано на форуме Севастополя( в теме, посвященной Приватбанку)- почитайте ( откроете для себя МНОГО интересного)- forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=610793
— кроме того, жители Крыма с пропиской на материковой Украине получили разблокировку всех депозитов( а у меня есть такая подруга из Крыма, которая приехав в Киев и без труда подтвердив свою киевскую прописку ( по паспорту), тут же получила РАЗБЛОКИРОВКУ долларовых ДЕПОЗИТОВ).
В этой ситуации Вас не смущала НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ КРЫМА?
— а еще Вы заставляли людей, приехавших к головному офису Днепропетровска УЕХАТЬ ИЗ КРЫМА, ПОПРОСИТЬ СТАТУС ПОЛИТИЧЕСКОГО БЕЖЕНЦА, ПРИНЕСТИ ОБ ЭТОМ ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ СПРАВКУ в Приватбанк, ПОСЛЕ ЧЕГО ОБЕЩАЛИ РАЗБЛОКИРОВАТЬ ДЕПОЗИТЫ.
И в этой ситуации Вас не смущала НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ КРЫМА!

3.Далее по тексту Вашей петиции:

«Если мы без содействия со стороны российских властей выплатим все свои обязательства, это поставит под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины.»

Да НЕУЖЕЛИ? Значит, выполняя свои обязательства перед МАТЕРИКОВОЙ УКРАИНОЙ( а их- 95% от численности жителей Украины) Вы НЕ «ставите под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины», а при выполнении обязательств перед вкладчиками Крыма ( которых всего 5% по отношению к общей численности жителей Украины), Вы «ставите под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины»?
И как это понимать? Что ж это за банк, который не может выполнить обязательства перед 5% жителей страны? И Вы претендуете на звание лучшего и самого надежного банка?

Резюме
Вы ОБЯЗАНЫ ИСПОЛНИТЬ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ КРЫМА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ( и кредиты, и депозиты, и свободные остатки на дебетовых картах).
А политические разногласия с г. Путиным решайте именно с ним, а не с нами- обычными вкладчиками.

ЖДУ ОТВЕТ!

lana2014
lana2014
25 апреля 2014, 20:55
Согласна на 100%. Друзья не могли снять деньги с валютного счета уже в начале марта. Честно пыталась погасить кредит — банк не дал такой возможности, заблокировав карту. И теперь у банка, который единственый перестал работать в Крыму еще до референдума, хватает наглости просить подписать петицию!
25 апреля 2014, 21:04
Под вашей петицией ставлю свою подпись! только одно меня смущает у меня прописка Львовской области, расчеты по карте по месту прописки но они мне не отдают депозит и вип карта так и заблокирована.
25 апреля 2014, 21:38
Вы, видимо, обращались к ним из Крыма, а не в отделении по месту прописки- Львовская область?
25 апреля 2014, 21:54
Как я обращусь из крыма, если я там не живу? я здесь обращалась в отделение Приватбанка, брали у меня копию прописки, отправляли в БОК заявки, бесполезно, ответ ждите… чего ждать, никто не знает. я уже отвезла письмо в днпропетровск, на следующей неделе должен быть ответ, если отрицательный, то подаю в суд. Только вопрос где подавать, или у себя по месту или в Днепропетровске?? Думаю в Днепре у них все куплено…
ketsevas
ketsevas
25 апреля 2014, 21:16
Согласна во всём с Вами, кроме одного -мои родители пытались погасить кредит на материковой части, но и там не разрешили, сказали -нет такой возможности, карта заморожена!!=(((
25 апреля 2014, 21:39
Да, действительно, предлагали гасить кредит на материке только тем, кто жил в Крыму, но карту и кредит оформлял на материковой части.
Viva89
Viva89
25 апреля 2014, 21:32
Аплодирую стоя! Согласна на все 100 %
erofeeva25
erofeeva25
25 апреля 2014, 21:34
Да, все верно. У меня подруга работает в «Люкс оптике», хозяином которой является Калашников. (Кум Азарова по слухам). Так он перед самой отставкой Азарова всем работникам карты зарплатные поменял с «привата» на «сбербанк россии». Все все знали. Кроме нас. 100% кидок.
Sunny1234
Sunny1234
26 апреля 2014, 0:15
Скажите пожалуйста ваша подруга давно получила деньги марте? Апреле?