Как в Приват Банке «реально» обналичивают чеки Google

ytkonos 19 апреля 2014, 1:59
На официальном сайте банка есть вот такая страница — privatbank.ua/cheki-google/
Т.е мне нужно оформить заявку, прикрепить сканы, отправить оригинал чека в банк и… дословно: В день получения чека деньги за минусом комиссии будут зачислены на Вашу карту ПриватБанка.

Как все происходит на самом деле:
Я оформил заявку 07,04 предварительно позвонил в службу поддержки по номеру 3700, мне информацию по срокам подтвердили но уже были с поправкой до 3 рабочих дней…
Оригинал чека банк получил 08,04, заказным письмом, это подтверждает сервис Новой Почты. Но в Приват24 статус заявки сменился на «Оригинал чека получен» только 14.04. Что происходило в эту неделю не ясно.
Подождав 3 дня — я обратился в службу поддержки по телефону — мне сообщили что они не владеют информацией и переадресовали в онлайн поддержку приват24, там сообщили: Регламент обработки заявок 30 рабочих дней и он может быть увеличен. На вопрос сколько в среднем уходит на обработку заявки отвечают 40 рабочих дней — т.е. 2 месяца. И ускорить процесс никак нельзя.

Все мои дальнейшие обращения во все службы поддержки — ни к чему не привели. И как сказал сотрудник: никаких вариантов кроме как ждать еще 2 месяца у меня нет!!!

На вопрос мой вопрос: «Почему на официальном сайте одно — а реально другое???» он ответил мне:
«Вас дезинформировали!!!»

Настолько мощный сервис ничего кроме улыбок не вызывает :)
21 апреля 2014, 17:54
Уважаемый Клиент, добрый день!

Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией. Информация некорректна и будет изменена в кратчайшие сроки.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что обналичить чек в ПриватБанке возможно через Приват24 двумя способами:
1. Подать заявку в Приват24 и ожидать выплаты суммы согласно регламента 30 дней, если иное не предусмотрено Банком Корреспондентом.
2. ПриватБанк предоставляет Вам уникальную возможность временного увеличения кредитного лимита, до зачисления средств на Ваш валютный счет, на 90% от суммы чека. Для этого Вам необходимо иметь активную кредитную карту ПриватБанка и подать заявку.
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните Ваш номер телефона, сумму и валюты чека на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи. Надеемся на обратную связь!

nostradam
nostradam
19 апреля 2014, 10:10
Чеки всегда так долго обналичивали, если у вас от google adsense, то там теперь есть банковский перевод, можно на любой банковский счет любого банка переводить средства намного быстрее.
19 апреля 2014, 10:59
Уже в курсе…
21 апреля 2014, 19:37
Номер телефона, сумму и валюту чека отправил на почту!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как в Приват Банке «реально» обналичивают чеки Google