Статья от 10 апреля

nettam 17 апреля 2014, 12:26
Приватбанк: Все счета в Крыму будут разблокированы примерно 15 апреля

Счета и депозиты никуда не денутся, уверяет представитель банка.

Пресс-секретарь «Приват Банка» Олег Серьга прокомментировал появившуюся сегодня информацию, что банк разблокирует счета только тех крымчан, которые переехали жить в Украину.

— Если человек переехал на постоянное место жительства в Украину, мы разрешаем перевести средства в другое место, чтобы клиент мог ими воспользоваться, — рассказал «КП» представитель банка Олег Серьга. – Все счета в Крыму в ближайшее время (примерно 15 апреля) будут разблокированы. Мы сейчас заканчиваем поиск законодательного механизма, который позволит нам здесь работать по российским законам. Счета и депозиты никуда не денутся!

Помимо крымчан, чьи деньги оказались временно замороженными, пострадали и люди, которые открыли депозит, или счета, когда, например, отдыхали на полуострове, а вернувшись домой не стали переоформлять карты.

— Есть процедура, по которой мы можем перевести вклад по месту жительства клиента, — говорят в банке. – Карта выводится с баланса крымского филиала и переводится, к примеру, в Ровенский, где человек пользуется ее.

По предварительным данным, счета крымчан разблокируют 15 апреля. К этому времени банк надеется решить возникшие проблемы.

Информацию о том, что у крымского и севастопольского филиалов сменился владелец, не подтверждают

---странно, насколько я знаю никому не перевели счета на атерик, и мне в том числе, я в крыму не проживаю!!! А механизм оказывается есть!!! Сколько можно врать??
17 апреля 2014, 12:42
nettam, добрый день!
Хотим обратиться внимание, что всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/.

На текущий момент, руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

Мы рассчитываем на возобновление нормальной работы банка в самое ближайшее время. После восстановления работоспособности отделений мы сможем обслуживать Вас по депозитам.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 апреля 2014, 12:44
Nettam, добрый день!
Хотим обратить внимание, что всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/.

Клиент ПриватБанка 2014
Клиент ПриватБанка 2014
17 апреля 2014, 19:28
За все это время ПриватБанк еще НИ РАЗУ не сказал правду. НИ ОДНО его обещание не сбылось. Всю свою историю переписки с вкладчиками он нагло врал. Не верьте ни единому слову. Обращайтесь в НБУ и Суд, не ждите чуда.