okpetr 9 апреля 2014, 19:24
Два часа беседы инвалида Великой отечественной войны с Приватбанком. Впечатление. что со стеной

09.04.2014
17:42
Константин Петренко
На осеове какого законодательного документа заблокированы карточки и депозиты пенсионеров-крымчанн?

17:42
Privat24
Ожидайте, пожалуйста, соединяю со специалистом в Вашем вопросе

17:43
исправить на
основе

???????????????
Ожидаю уже 10 минут, сколько еще?
Ожидаю уже 15 минут
Сколько вас ждать? Если вы заблокировали счета. то должны знать, на основе какого закона или постановления НБУ

Спасибо за ожидание!
К сожалению, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова украинские банки приостановили операции со счетами клиентов, как физических, так и юридических лиц. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет. С уважением, ПриватБанк.

18:05
Константин Петренко
Отвечайте напоставленный вопрос, вы не на экзамене по философии

18:06
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос

18:06

18:07

18:08
Константин Петренко
Если не знаете, то разблокируйте счета и не морочьте голову внутренними придумками руководства

18:13
03.03.14
16:55 Пенсия .......04 ГРН Почему заблкирована пенсия инвалида Великой отечественной войны первой группы? Грабить пенсионеров — это хобби Приватбанка?

18:14
Филиппенко Дмитрий
На основании лиценции, которая действует только при работе банка на территории Украины.

18:15
Константин Петренко
Международными документами оккупация Крыма не признана!!!

18:16
Филиппенко Дмитрий
По этой причине Вы не можете временно совершать операции с Вашей картой

18:16
Константин Петренко
Временно — сколько времени, дней месяцев Лет-столетий?
Англичане давно сказали: самое постоянное — это временное. Конкретный ответ, когда отдадите
пенсионные деньги инвалиду ВОВ первой группы

Филиппенко Дмитрий
Полноценная работа будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова

18:20
Если никогда, то что?
Почему работают Аваль и Укрсиббанки?

На данный момент нет сроков, чтобы сообщить Вам о решении проблемы
Ситуация не приятная, но ПриватБанк делает все возможное, чтобы Вы пользовались Вашими картами и счетами без каких либо ограничений
Для жителей Крыма временно не доступно использование кредитного лимита, а также ограничено использование личных средств, для всех видов операций.

Подробно о лимитах:

18:22
Константин Петренко
Какой лимит, это пенсия, и депозит с пенсии

Филиппенко Дмитрий
По картам Крыма Вы не можете снимать деньги или оплатить с карты

18:25
Константин Петренко
Это наши деньги и обязанность банка нам их вернуть, где бы мы не находились, хоть в америках, это не деньги банка, а деньги вкладчика.

Филиппенко Дмитрий
У Вас были операции по карте на континентальной части страны в предыдущем месяце?

18:28
Константин Петренко
нет мне 95 лет и я никуда не выезжаю по состоянию здоровья, я инвалид Великой отечественной войны первой группы.

18:29
Я понимаю Вас, как клиента
Но на данный момент по картам ограничения
И Вы не сможете использовать их

18:30
Если разблокировать карту, то мы спокойно в Приват24 воспользуемся
Переведем деньги внукам в Киев

18:31
Филиппенко Дмитрий
Как только ограничение будет снято, Вы сможете сделать это

18:31
Константин Петренко
Когда оно будет снято? в 22 веке?

18:33
На данный момент нет сроков, чтобы сообщить Вам о решении проблемы

18:33
Константин Петренко
Если мы до 18 переведем деньги в Киев, то 19-го они нам привезут наши деньги и мы рассчитаемся за долги. Брали в гривнах, требуют вернуть в гривнах

Константин Михайлович
Сейчас Вы не можете использовать Ваши карты для перевода с них денег

18:36
Константин Петренко
Это наши деньги, ищите возможность как нам их вернуть. Моральные издержки будут дорого оценены

18:39
Константин Петренко
Это сказка про белого бычка, конкретные сроки и наши деньги, а не обещания
В каком районе ваш юридический адрес для обращения в суд?

Адрес: ул. Набережная Победы, 50, г.Днепропетровск, 49094, Украина
privatbank.ua/about/contacts/

18:41
Какой район города?

Филиппенко Дмитрий
Это жм Победа в городе Днепропетровске, или что Вы имеете ввиду, Константин Михайлович?

18:44
Константин Петренко
Все города поделены на районы, В Симферополе три района Центральный, Киевский и Железнодорожный

18:44

18:45
Константин Петренко
Соответственно в каждом районе суд.

Жовтневый район города Днепропетровска

18:46
Дякую

18:46
Филиппенко Дмитрий
Я могу быть Вам еще чем-то полезен?

18:48
Константин Петренко
Передайте руководству, что или в мае я приеду, если буду здоров и не выйду без своих денег, или через суд добьюсь с большой компенсацией за издевательство над инвалидами войны

18:49
Я понимаю Вас, как клиента
Но на данный момент по картам Крыма установлены ограничения
И Вы не сможете использовать их для трат

18:49
Константин Петренко
Передайте мои требования руководству, не берите на себя их грехи

Филиппенко Дмитрий
Вы можете сами оставить жалобу самостоятельно по ссылке
privatbank.ua/voprosi-jalobi-predlojiniya/

Константин Петренко
Я вас прошу нашу беседу распечатать и отдать руководству

Константин Петренко
Вы не ответили Я вас прошу нашу беседу распечатать и отдать руководству
Передадите?

18:56
минуту, пожалуйста
Это не предусмотрено, к сожалению

Константин Петренко
Вы физическое лицо или представитель банка?

18:59
Филиппенко Дмитрий
Данный диалог сохраняется. Вы можете не переживать, что он пропадет

18:59
Константин Петренко
Все должно фиксироваться, и если вы не можете решить то должно передаваться пуководству.
Раз вы лично не можете решать такой вопрос то должны передать вверх, своему руководству

19:01
Филиппенко Дмитрий
Данный диалог будет просмотрен моим непосредственным руководителем, можете не сомневаться в этом

19:02
Хорошо
10 апреля 2014, 10:06
Доброе утро, okpetr!

Нам очень жаль, что Вы стали заложниками такого неблагоприятного стечения обстоятельств.
ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Мы уверены, что после рассмотрения парламентами законов о функционировании банковской системы на территории Крыма, регуляторы как с украинской, так и с российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов и позволит начать разработку процедуры работы банков в Крыму уже в ближайшие дни. Кроме того, для восстановления работы банковской системы Крыма нужно в кратчайшие сроки решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам; вопросы финансового учета банков и налогообложения, а также еще ряд базовых вопросов работы банковской системы.

Напоминаем, что вся актуальная информация предоставлена на privatbank.ua/news/ и еще раз приносим извинения за неудобства, вызванные этой ситуацией.

nettam
nettam
9 апреля 2014, 20:52
Фраза из разговора с Константином Петренко (ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА!!! временно не доступно использование кредитного лимита, а также ограничено использование личных средств, для всех видов операций.)
А я не житель Крыма с 2010 года, как с этим быть??? Мне вы что будете рассказывать — ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА ПРОЖИВАВШИХ В 2010 году?????????
На каком основании вы заблокировали личные средства людей??

еще непонятно к чему вопрос:
Филиппенко Дмитрий

отвечу от себя-- у меня все операции по карте по Львовской обл. и мне не разблокировали.!!!

ВЫВОД ОДИН- МОРОЧАТ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ И НАЖИВАЮТСЯ НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
10 апреля 2014, 10:39
Доброе утро, nettam!

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, контакты для связи, краткое описание ситуации и номер Вашей карты.
Заранее благодарим за Ваше письмо!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанку насрать на всех крымчан. и на пенсионеров и на инвалидов Великой отечественной войны