ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ!!!!!

Irisha27 3 апреля 2014, 12:42
В 2007 году взяла кредит на приобретение жилья курс гривни по отношению к доллару был 1 доллар = 5,05 грн. 7 лет выплачиваю кредит без нарушений и просрочек не смотря на двукратное повышение процента по кредиту в одностороннем порядке Банком. Причем письма зачастую об этом получала задним число Состоянием на 27.02.2014г. курс доллара к гривне существенно увеличился и составляет 10.00-10,50 грн. за 1 доллар, в сравнение с 2007 г это привело к 100% увеличению выплаты по кредиту в гривневом эквиваленте. Доходы мои и платежеспособность осталась практически на том же уровне что и 2007 г. НАПИСАЛА ПИСЬМО ДУБИЛЕТУ с вопросом могу ли перевести свой кредит в гривну, получила стандартную отписку через интернет с которой так и не поняла могу ли я изменить валюту кредита? Могу ли провести реструкторизацию кредита? Идет ли Ваш банк хотя бы на какие-то уступки в звязи со сложной экономической ситуацией? А именно не подъемный курс доллара для физических лиц.
3 апреля 2014, 13:19
Ирина, добрый день!
Искренне сожалеем, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.

Заметим, что в ПриватБанке предусмотрена реструктуризация задолженности (временный пересмотр условий кредитования). Она нужна клиентам, которые временно не могут выполнять свои обязательства по кредиту полностью (например, из-за потери работы).

При реструктуризации клиент заключает соглашение о новых условиях погашения задолженности (срок, процентная ставка и ежемесячный платеж по кредиту). Также при реструктуризации банк идет на некоторые уступки клиенту и списывает часть начисленных штрафов, пени и комиссий.

Для анализа информации и решения вопроса Вам достаточно направить на help@pb.ua описание ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв.

Irisha27
Irisha27
3 апреля 2014, 15:53
А если задолженности нет по кредиту? Возможна ли тогда реструкторизация, что бы избежать задолженностей и прострочек?