С юрлицами как обстановка?

ricotelecom 1 апреля 2014, 18:15
Тут как-то в основном за проблемы физ.лиц речь ведется.
Разбавлю компот иной темой, сходной по смыслу с речами предыдущих ораторов.
Три наших предприятия — имеют текущие счета в Привате. Далеко не пустые по состоянию на 15 марта.
Нескольким десяткам человек мы не можем с них ни выплатить заработную плату, ни заплатить за услуги тех украинских предприятий, которые нам эти услуги оказывают. Естественно, заморожены и зарплатные приватовские карточки всех наших работников.
Чего нам делать, куда бежать?
Какие разъяснения мне, как одному из руководителей этих предприятий, мне давать от вашего приватбанковского имени?
Ваше отделение в городе закрыто наглухо, в нашем тихом крымском городке никто не жжет ваши отделения и банкоматы, как в Харькове, к примеру.
А в Приват24 (вход для юрлиц) светится мне совет — его, ваш персонал, который на банковских каникулах, не беспокоить по мелочам, мол, они все одно — не в курсе.
Кто в курсе?
Пригласите его, который в курсе, к клавиатуре — пусть он мне ответ настукает.
СМС-ку пришлите, наконец.
Или деньги ваши уже кончились вкупе с нашими?
1 апреля 2014, 18:57
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. В случае смены Вами места жительства (переезд из АР Крым на материк) для снятия ограничения Вам необходимо обратиться в местные органы власти с тем, что Вы являетесь беженцем Крыма. Сейчас налажена процедура передачи списков реестра из администрации в Банк. После передачи данных с Вами свяжутся для отмены ограничения. То есть, в телефонном режиме заявку подавать не нужно. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.

ricotelecom
ricotelecom
1 апреля 2014, 19:57
Ребята, кто отвечает.
Ну вы же прочитайте то, о чем я пишу!
Как мне юридическое лицо регистрировать «в качестве беженца Крыма»?
Ваш копипастный текст я наизусть уже знаю!
Гляжу, напрасно я просил позвать к клавиатуре того, кто может дать мне вразумительный ответ.
Заменяю просьбу свою на такую:
Пригласите к монитору того, кто умеет читать и сможет объяснить тому, кто на клавиатуре шлепает — чего я его спросил.